Опубликовано 4 Июль, 2024 - 09:05

В начале июня мы съездили в Сочи на недельку, но в этот раз решили посмотреть ВСЕ, что можно и побывать в самых популярных местах.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере достаточно известен, но сходить решили туда только в день отлета.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в АдлереОкеанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Как добраться

Мы жили в пансионате Бургас, поэтому до места назначения в принципе можно было дойти пешком).

Но из-за жары решили доехать на общественном транспорте.

из Сочи вы можете добраться (по направлению в Адлер) на городском автотранспорте, доехав до остановки «Известия»: 100, 105, 124, 125.

- в Адлере, на городском автотранспорте, доехав до остановки «Известия»: 60, 105, 117, 124, 125, 134

От остановки нужно пройти некоторое расстояние. Я точно не помню, как мы попали в сам океанариум, так как вообще плохо запоминаю дороги и нахождение объектов, карта в помощь).

Сколько стоит посещение

Мы отдали за двоих взрослых 2400 рублей. Считаю, что это немного дороговато.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Я лучше бы потратила деньги в сувенирной лавке, которая находится в самом конце пути по океанариуму.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Билеты покупали не в самом здании, а на улице. Женщина за стойкой активно предлагала купить билеты у нее вне очереди.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Подозрительно, но как оказалось стоимость одинаковая, хоть и очереди особой не было.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Несмотря на это, внутри была толпа народу.

Атмосфера

Вот если бы мне было лет 12 или меньше, с радостью бы рассматривала всех рыбок и читала про них информацию.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Но сейчас меня больше интересовал визуал.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Можно было покормить рыб, мы отказались и посмотрели как это делают другие.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Сделано все аккуратно, но аквариумы в самом начале достаточно маленькие.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Я все ждала, когда будет зал с панорамой, где вода будет и сверху и с боков.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Наверное, ради этого я и хотела сходить в данное место.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Рыбки, конечно, интересные, но хотелось чего-то большего.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Далее были переходы из зала в зал. Стены переходов разрисованы люминесцентными красками (неоновая комната), что многих удивляло и восхищало. Люди делали фото и светились вместе с нарисованными рыбками и водорослями.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Потом мы зашли в зал с акулами и другими более крупными обитателями.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Антураж здесь конечно уже поинтереснее - скелеты людей, затопленный корабль, сокровища. Захотелось рассмотреть получше акул, постоять подольше и позалипать).
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Нам сказали, что скоро будут кормить этих зубатиков, поэтому мы прошли дальше, а потом вернулись на представление.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Это было эпично - мужчина с аквалангом доставал куски еды и прямо с рук кормил акул. Они как будто танцевали в воде, как будто это давние друзья.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Примерно минут 10 мы смотрели на это, как и толпа зевак, коих собралось немало.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Далее мы прошли в зал, где сверху тоже была вода, как и с боков.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Мне показалось, что коридорчик довольно узкий, там душно.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Мне не хватало воздуха, поэтому пройти самый необычный туннель пришлось быстрее.
Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере
Интересно смотреть на это, как будто находишься внутри... большого аквариума, но не как будто в океане, так как конструкция не смогла погрузить в атмосферу, а жаль.

Выводы

Весь путь от первых небольших аквариумов до туннеля с рыбками мы прошли примерно за час. Успели посидеть на скамейках в спокойной атмосфере. Но при этом чувствовала, что мне не хватает воздуха, в некоторых залах было душно, в некоторых мало места, а народ хаотично ходит и не дает рассмотреть всех рыбок близко и подольше. Да, там были и пираньи, и акулы, и скаты, но впечатление было подпорчено, мне недоставало атмосферы что ли.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Рекомендую, но только если идти вместе с детьми. Для них посещение океанариума будет намного интереснее.

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium в Адлере

Достоинства
  • Есть экзотические рыбы
  • Интересно
  • Хорошее и познавательное развлечение
Недостатки
  • Душно
  • Ожидал большего
  • Цена завышена
Катериинкарекомендует
Хотелось бы там побывать!