Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 15:41

Всем привет! Это будет максимально личный отзыв о моем опыте, связанном с посещением этой клиники... А если точнее - с посещением гинеколога.

Прошло уже несколько лет, но эту клинику я все еще стараюсь обходить стороной. Уж слишком тяжело мне становится от воспоминаний о проведенных в дней моментах и негативных тому последствиях.

Мне не хочется писать гневный отзыв и критиковать врача за некомпетентность (хотя этот гинеколог до сих пор там работает). Наверное, в большей степени, потому, что я даже не до конца уверена - была ли это некомпетентность или просто случайность? Или, может, все дело в особенностях моего организма? А может, такое - это и вовсе норма?

Более того, я вроде бы даже и не собиралась освещать эту тему в интернете. В свое время я отказалась подавать на клинику заявление, даже когда работники полиции рекомендовали мне это сделать. Но сейчас мне как-то взгрустнулось от этих воспоминаний и захотелось с кем-нибудь поделиться ими. Наверное, потому, что недавно я проходила мимо этой клиники и воспоминания вновь заполонили мое сознание.

>>>>>> Начну с формальностей описания клиники <<<<<

Хоть я и была там несколько лет назад, но прекрасно помню, что клиника выглядит очень аккуратно и компактно, сделан хороший ремонт. И с первого взгляда даже не понятно, что это медицинское заведение, а не какой-нибудь офис.

В первую очередь, в этой клинике меня привлекали цены - тогда они были процентов на 10-20 ниже, чем в других знакомых мне клиниках (Парацельс, Новая больница). Поэтому когда в 19-летнем возрасте я решила впервые самостоятельно заняться своим здоровьем, то обратилась именно сюда.

Однако эта клиника во многом отличалась от более крупных медицинских центров. Мне даже казалось, что она является чем-то средним между частной клиникой и государственной. У них, как в обычной поликлинике, карточка пациента хранилась исключительно в больнице, а после посещения врача выдавались по большей мере только "отписки" с рекомендациями, а не подробное описание анамнеза и диагноза. Это очень и очень неудобно. Хотя сейчас, может быть, что-то и изменилось.

>>>>> Что привело меня к гинекологу? <<<<<

Кровотечения в середине цикла. Только спустя 3 года я узнала причину этому - полип эндометрия. Но на тот момент я просто не понимала, что со мной происходит.

У врача были подозрения на полип, но после УЗИ (результаты которого мне почему-то сказали только на словах, не выдав никакой бумаги) она опровергла этот диагноз.

>>>>> Впечатления от приемов. Что произошло? <<<<<

Наверное, единственное удобство гинекологического приема в этой клинике - это то, что аппарат УЗИ находится прямо в кабинете осмотра. То есть вам не придется простаивать дополнительные очереди при необходимости сделать УЗИ. Его сделает врач прямо во время приема. Понадобится только перелечь с гинекологического кресла на кушетку, стоящую в паре-тройке метров от него.

Однако если честно, то УЗИ с трансвагинальным датчиком было проведено максимально неприятно.

(Какой для меня был шок спустя годы, что УЗИ может быть безболезненным!)

После первого осмотра мне прописали какие-то анализы и лечение (вероятно бесполезное, раз толку от него не было). А спустя время я вновь пришла на прием.

В тот день меня впервые осматривали гинекологическим зеркалом.

Может быть, я была сильно напряжена, или размер зеркала был неподходящим, либо врач случайно дернула рукой... Но в результате этого осмотра у меня был поврежден сосуд. Результат - кровотечение, которое невозможно было остановить.

Врач тут же сказала, что это нормально и такое бывает (Я до сих пор не знаю, действительно ли это нормально?). Она уверила меня, что проблема исключительно в том, что у меня очень слабые сосуды, и мне нужно пропить кальций (кстати, мои регулярные кровотечения она тоже связала с этим фактом, полностью отказавшись от реального диагноза "полип"). Обработав "рану" и прописав мне какие-то кровоостанавливающие лекарства, она отправила меня домой.

Мне нездоровилось, но я пыталась отвлечься и чем-то заняться. Потом я поняла, что кровь течет все сильнее и я никак не могу ее остановить. Тогда я снова направилась в Медицинский центр к этому врачу.

Она приняла меня без очереди и осмотрела. Сказала, что нужно срочно вколоть мне капельницу! С какими-то препаратами, которые должны остановить кровь.

А далее она произнесла фразу, от которой я до сих пор недоумеваю: "Я надеюсь, ты с деньгами пришла?"

После этого она повела меня к стойке регистратуры. Я была в панике, и, конечно, я была готова отдать все свои деньги за то, чтобы не умереть от кровопотери. Но... неужели если бы я пришла без денег, она бы просто выставила меня на улицу?

Потом я долго лежала под капельницей, в меня вкалывали несколько препаратов по очереди, но я понятия не имею каких. Они не выдали мне ни единого документа с упоминанием обо всем этом происшествии.

А после этого меня отправили домой, наказав завтра с утра снова вернуться на процедуры.

Я не помню, как я дошла до дома, но было мне нехорошо.

С течением времени мне становилось все хуже. Кровотечение только усиливалось.

Я каждый час, если не меньше, сменяла полотенца (!), которые за этот период полностью пропитывались кровью.

Полночи я пыталась уснуть, но у меня не получалось. Мне казалось, что если я засну - то могу уже не проснуться. Но я почему-то очень боялась звонить в скорую и вообще рассказывать кому-то обо всей ситуации. Я была уверена, что обязана дотерпеть до следующего утра и побежать снова к этому гинекологу. Сейчас я не понимаю, почему я вела себя настолько глупо.

Решилась на скорую я только тогда, когда почувствовала, что теряю сознание.

Скорая приехала почти сразу.

А дальше все очень быстро. Капельница с физ.раствором, госпитализация, диагноз - разрыв стенки влагалища. Из больницы сразу же позвонили в полицию - ведь ситуация довольно специфическая.

Посреди ночи мне зашивали разрыв. После того как все закончилось, я прилегла на кровать в палате, чтобы хоть немного вздремнуть и отойти ото всей этой ситуации. Но не тут то было. Меня тут же вызвали в коридор, и пришлось разговаривать обо всем случившимся с полицейским.

Особенно неприятно было то, что мне не верили. Из меня пытались выудить какую-то другую информацию, думая что я просто боюсь в чем-то признаться. Мне пришлось битый час доказывать, как все было на самом деле. И тут-то отсутствие бумаг от гинеколога оказалось особенно некстати.

На следующее утро мне позвонила гинеколог и заботливым голосом спросила, как у меня дела. Тогда я подумала, какая же она хорошая женщина, что так заботится о своих пациентах. А сейчас понимаю, что скорее всего она звонила только потому, что с ней полиция тоже провела беседу.

В больнице я провела 3 дня, а потом еще несколько дней лежала дома на больничном. Спустя неделю меня вызвали в полицейский участок. От меня требовалось либо написать заявление на врача, либо закрыть это дело. Я просто хотела забыть все это как страшный сон, поэтому отказалась от подачи заявления.

Более того, по какой-то причине та врач казалась мне очень хорошей женщиной, и я была уверена, что вся эта ситуация случилась исключительно из-за того, что со мной что-то не так.

Но в этот медицинский центр мне возвращаться не хотелось никогда. Не смотря на низкие цены. И даже если там будут работать очень хорошие специалисты, я предпочту другую клинику.

После этой истории у меня возник самый настоящий страх посещения гинекологов, да и вообще всего, что касается интимных вопросов.

Сейчас, через несколько лет, я уже пришла в себя. Я была у нескольких разных гинекологов, и в конечном итоге даже смогла вылечить полип эндометрия. Однако когда я рассказываю гинекологам эту историю из своего прошлого, они очень удивляются (и мне почему-то кажется, что некоторые даже не верят), и не понимают: как это вообще возможно - травмировать стенку влагалища при осмотре гинекологическим зеркалом?

В любом случае, я порекомендую вот что. Если однажды с вами случится нечто подобное - сразу звоните в скорую. Очень примитивная рекомендация, но тогда я до этого почему-то не додумалась. Почему-то я была уверена, что все пройдет само собой.

Вот моя история и подошла к концу.

Я думаю, что в этом медицинском центре есть хорошие врачи. Но ситуация, которую я пережила в этой клинике, лично для меня испортила все впечатление о "Шансе". И мне ни за что не хочется туда возвращаться.

Спасибо за то, что прочитали этот отзыв. Мне просто нужно было высказаться.

murzik929не рекомендует
25.07.2022
Ужа нас история( вы зря пожалели врача и клинику - ведь они вас не пожалели(((
24.12.2023
а как вас до этого смотрели? вы ж не вирга были