Опубликовано 21 Январь, 2020 - 16:37

Уютного времени суток!

Давно хотели поменять духовой шкаф, но, как это обычно и бывает, пришли за одним, а купили новую газовую панель. Выбор пал именно на эту модель, так как у нее довольно необычная форма конфорок и неплохое качество.

Общая информация:

Откуда: DNS;

Сколько: 13990 рублей;

Использование: более трех месяцев.

Информация от производителя:

Газовая варочная поверхность MAUNFELD EGHG.64.2CW/G – стильный бытовой прибор с независимым видом установки. Панель из закаленного стекла обладает повышенной износостойкостью и привлекательностью, легко очищается от загрязнений. Комфортной готовке способствуют четыре конфорки с надежным газ-контролем и чугунными решетками.

Описание:

Поверхность продается в плоской коробке, в комплекте с которой идут шнур, инструкция по эксплуатации и запасные жиклеры для подключения к газовому баллону. К сожалению, сфотографировать не получилось, так как панель установили еще до моего возвращения домой.

Поверхность является независимой и смотрится на кухне просто изумительно!

Одна из причин выбора этой модели заключается в том, что у поверхности нет сенсорной панели, а это значит, что по прошествии времени, кнопки залипать не будут (как иногда происходит у такой техники). У панели фронтальное управление с четырьмя механическими переключателями, которые выполнены из металла.

Технические характеристики:

У поверхности довольно стандартный для современности набор:

?Автоматический электроподжиг, который активируется поворотом и нажатием переключателя. Отмечу, что бывает, когда с первого раза конфорка не зажигается или тухнет. Тут все зависит от силы нажатия и миллисекунд в этом положении, и точно такие же проблемы были и у других газовых панелей, поэтому тут дело привычки;

?Газ-контроль конфорок, которые реально прекращают подачу газа, когда пламя тухнет, например, если вода выкипела из кастрюли;

?Закаленное стекло у рабочей поверхности, способное выдержать удар упавшей металлической крышки и жар от конфорок;

?Четыре конфорки разной мощности (2600Вт, 1700Втх2, 1000Вт), у которых сверху толстые и тяжелые чугунные решетки черного цвета.

К слову, в зависимости от мощности конфорки, будет выдавать больше шума. Если три из четырех являются практическими бесшумными, то та конфорка, у которой мощность 2600Вт, через минут 10 после включения начинает гудеть.

Ах, да, в тему решеток хочу вас сразу предупредить, что их необходимо тщательно проверять перед покупкой! К сожалению, нам попалась одна бракованная решетка, которая была немного кривой и плотно не прилегала к поверхности. В магазине нам предложили сдать плиту обратно, так как такой модели в наличии больше не было. Но, в итоге, мы договорились о том, что их сервисный центр немного подточит и выровняет решетку. Сейчас внешне вообще не заметно, что какую-то решетку спиливали, но имейте ввиду, что такой казус может произойти и с вами.

Опыт использования:

Изначально мы не рассматривали панель белого цвета, так как у нас было устоявшееся мнение, что она будет просто нереально пачкаться! Но на деле оказалось, что белый цвет - довольно практичный. До этого у нас были черная и синяя панели. Так вот, на них была отчетливо видна каждая капелька! А что уж говорить о выкипевшем молоке! Это был настоящий ад и вечное мытье плит. Но тут, на удивление, грязь и брызги от готовки практически не заметны, и это просто нереальное ощущение, когда не нужно с тряпкой, скребком и спреем плясать вокруг плиты! К тому же, белый цвет стекла вписался в интерьер как родной и смотрится намного лучше, чем аналогичная панель черного цвета.

Единственный нюанс, который я заметила это то, что я не могу отрегулировать газ на еле заметное пламя, когда мне просто нужно поддержать температуру кастрюле, как можно было сделать на предыдущей панели.Что касается качества сборки, то страна производитель - Турция. Но, по факту, Маунфелд - это сборная солянка с итальянскими решетками и французскими жиклерами (трубки с дырочками Smile ). Качество совершенно ничем не отличается от известных и популярных брендов, брак у которых стал встречаться чаще, чем у менее известных брендов.

Мы купили эту поверхность еще осенью, и за все это время я не обнаружила каких-то нареканий и отличий в использовании, поэтому, если вы ищите именно бюджетную стильную модель, то я настоятельно рекомендую обратить внимание на этот бренд!

Достоинства
  • Бюджетная
  • Газ-контроль
  • Не маркая
Недостатки
  • Немного шумная
  • Попался брак
Milynрекомендует
21.01.2020
Просто ненавижу свою зеркальную панель))) Каждая капля видна! Подумаю над белой.
21.01.2020
Я спокойно к этому отношусь. Протираю губкой. Сейчас использую меламиновую.
21.01.2020
У меня электрическая плита черная была - кошмарище! Потом синяя газовая - никак не лучше. Так что, белая - это удивительная чистота по сравнению с теми
Очень красивая варочная панель. И красивый дизайн кухни. Smile
Спасибо)
21.01.2020
У меня варочная панель более дорогая, но спустя 3 года вышел из стоя датчик, который купить не возможно и теперь работает только 2 комфорки, даже незнаю, как бюджетный вариант прослужит. И на мой взгляд очень не удобны сами комфорки, к ним привыкнуть нужно, постоянно надо контролировать что бы кострюля стаяла ровно.
21.01.2020
Был у нас супер-пупер навороченный и дорогой духовой шкаф крутого бренда, который стал ломаться сразу, как закончилась гарантия. Одно чинили, другое выходило из строя и так по кругу. Поэтому, как я писала в отзыве, бренд сейчас не гарантия качества. К тому же, у меня на старой квартире была вытяжка этого же бренда - офигительная и за года 3 (около того) как часы работала ?
А вот с конфорками мне удобно, это дело привычки)
04.04.2021
Добрый день! Подскажите как панель по прошествии года. Выбираю панель и духовой шкаф, остановилась на Мауфилде, т.к выбор узких шкафов не велик. Но сильно переживаю за качество. Ещё читала что белые панели темнеют
04.04.2021
Здравствуйте! Квартиру в прошлом году продали вместе с панелью. Но до момента продажи так никаких проблем и не возникло. На счет цвета - да, желтеет, но у электрических плит, а тут газовая.
Сейчас на двух квартирах новые панели и дух. шкафы, и это однозначно не Маунфилд, тк другая ценовая категория. Мой вам совет: если бюджетно хотите, то берите этот бренд. У меня установлена вытяжка от Маунфилд, выглядит шикарно и оказалась круче, чем Куперсберг со второй квартиры. Так что, как я и писала выше, бренд - это не показатель качества
07.11.2021
У меня точно такая же панель, только на 2 комфорки- безумно рада! Очень нравится! И места много не занимает! Единственное- очень мощные комфорки