Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 11:30

Привет всем! Smile

Осенью прошлого года решила попробовать подкручивающую, придающую объем, тушь Essence Get Big! Lashes volume curl mascara:

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara
У меня очень чувствительные глаза, и я в постоянном поиске туши, Essence еще не пробовала, решила рискнуть.

О туши:

Подкручивающая тушь Get Big! Lashes volume curl mascara придаст ресницам небывалый объем, сделает взгляд выразительным и томным.
Максимального эффекта можно добиться при помощи удобной изогнутой щеточки с ворсинками разной длины. Такое строение позволяет захватывать даже самые короткие реснички, подкручивать их и обволакивать со всех сторон. В результате ресницы выглядят длинными и объемными. Тушь наносится очень легко, не склеивает реснички, не оставляет комочки и не осыпается под конец дня. Кроме того, это косметическое средство абсолютно безопасно и не вызывает раздражения.

Упомянуто, что тушь не должна вызывать раздражения, для меня это очень важно.

AQUA (WATER), PARAFFIN, SYNTHETIC BEESWAX, STEARETH-20, CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA) WAX, ALCOHOL DENAT., STEARETH-2, GLYCERYL BEHENATE, CETYL ALCOHOL, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, JOJOBA ESTERS, METHYLPROPANEDIOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CAPRYLYL GLYCOL, SIMETHICONE, POLYURETHANE-14, AMP-ACRYLATES COPOLYMER, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, AMINOMETHYL PROPANOL, ISOPROPYL ACETATE, BHT, PHENOXYETHANOL, CI 77499 (IRON OXIDES).

У туши фантастический объем - 12 мл (в среднем тушь имеет объем 9 мл), так что толстенький флакончик не просто дизайн, сделана в Германии.

Купила ее в Ашане по акции примерно за 3$, она была заклеена ярлычком между самим флаконом и крышечкой, однако, почему-то в ней не было ограничителя (или он изначально потерялся в недрах колпачка - неизвестно), поэтому во время двух перелетов она успешно мигрировала к горлышку и как бы я ни пыталась отчистить завинчивающуюся часть, это не удается, т.к. никак не подлезть к месту, где прикреплен аппликатор, в итоге футляр выглядит неаккуратно((

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara

Свойства. Тушь насыщенного черного цвета, пахнет как самая обычная тушь - непримечательно.

Аппликатор-щеточка пушистый, как я люблю (не силиконовый), изогнутый, что помогает придать ресницам изгиб вверх, большой, из-за чего легко испачкать веко.

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara

Ворсинки толстые и жесткие, ресницы хорошо за них цепляются:

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara

У меня самые обычные ресницы: негустые, светлые, без выраженного изгиба, есть участки, где они растут "кто в лес, кто по дрова", так что мне нужно их дисциплинировать и поднимать) Но все это мелочи, по сравнению с тем, что у меня очень чувствительные глаза и мне подходит далеко не любая тушь, иногда даже возникает аллергический конъюнктивит.

Впечатление. Сразу тушь была жидковата, и объем давала минимальный, тогда я наносила полтора-два слоя, но когда немного подсохла, то очень даже хорошо утолщала ресницы, приподнимала и держала изгиб и в один слой, не могу сказать, что придавала ощутимую дополнительную длину, но этого и не было обещано, эффект удлинения есть, но не очень выраженный.

Что для меня важно - при обычном нанесении она не делала эффект "паучьих лапок", чего я не люблю.

"Голый" глаз:

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara

И с тушью, она начала подсыхать, нанесла один слой, как делаю это чаще всего:

Правый:

Essence Get Big!
Намеренно не подчеркивала линию ресниц карандашом и не убирала следы от туши на веке, чтобы показать все, как есть. Остатки туши на коже легко убираются сухой ватной палочкой через пару-тройку минут, когда высыхают.

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara

Но когда тушь начинает подсыхать, то как раз и делает с ресницами "паучьи лапки", недостаточно фиксирует изгиб.

Essence Get Big! Lashes volume curl mascara
Четкой негативной реакции со стороны чувствительных глаз не было, но если приходилось "носить" ее долго, более 8 часов, то чувствовалось, что глаза уставали, на следующий день не хотелось краситься.

В целом мне хватило туши примерно на 3 месяца (я не крашусь каждый день), до того момента, когда она начала высыхать, что вполне неплохо для бюджетного продукта, сейчас купила себе другую тушь марки Essence, скоро начну тестировать)

Могу смело рекомендовать ее тем, у кого нечувствительные глаза и нет необходимости в эффекте дополнительной длины.

Спасибо!

Еще тушь:

Крашусь день через три или Тушь для объема Oriflame COLOURBOX Fat Lash Mascara и чувствительные глаза

В чём прикол? Рассматриваем со всех сторон тушь Luxvisage Perfect Color Push Up Effect Mascara и ресницы, накрашенные ею

Maybelline Lash Sensational

Reviva Labs, Hypoallergenic Mascara, Superlash Black

Loreal Mega Volume Collagen 24h Black Smoke

cosmonavkaрекомендует
11.02.2019
Для меня такая пышная щеточка будет не очень удобной...