Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 16:02

Smile Всем привет! Smile

В этом отзыве я хочу рассказать об очередной туши, но уже от напарницы Essence - What The Fake, которая нам обещает длину и объем ресниц. А выполняет ли она эти обещания - ниже проверим!

Сам продукт
Туба туши сделана в черном цвете, на которой все надписи выполнены в белых и светло-мятных тонах.

Сама туба имеет талию, а верхняя и нижняя часть расширены. Нижняя часть скошена и поэтому тушь хорошо стоит на ровной поверхности, не шатаясь.
На верхне части гравировка буквы E - названия марки.
На задней стороне вся информация о продукте.

aqua, cera alba, paraffin, glyceryl stearate, styrene/acrylates/ammonium methacrylate copolymer, oryza sativa bran wax, butylene glycol, palmitic acid, acacia senegal gum, polybutene, copernicia cerifera wax, aminomethyl propanol, stearic acid, nylon-66, phenoxyethanol, vp/eicosene copolymer, tocopherol, dimethicone, polyester-4, ethylhexylglycerin, sodium laureth-12 sulfate, caprylyl glycol, ci 77499.

Щеточка

Щеточка тонкая, веретенообразная, щетинки короткие и упругие.
Очень удобно прокрашивать нижние реснички.

Применение

Удлиненные, «панорамные» ресницы парой взмахов щёточки!

Тушь я решила использовать, прокрасив не сразу максимально жирненько, а в 2 этапа:
1 - я нанесла тушь в один слой на верхние и нижние ресницы.
2 - затем прокрашивала вторым слоем верхние и нижние ресницы.

• Мои ресницы ДО всех манипуляций.
  • Ресницы в 1 слой туши.
    Добавился цвет, немного увеличились длинна и объем. Эффект заметен на нижних.
  • Ресницы в 2 слоя туши.
    Сразу появился хороший объем и пушистость ресниц, нижние особо заметно, как удлинились и стали пушистее.

Еще одно применение: ресницы получились на этих фото в разы длиннее, чем используя эту тушь в предыдущий раз. НЕ знаю, с чем это связано, возможно с методикой прокрашивания самих ресниц.

​​

• Коллаж до / после.

Как видно, ресницы, особенно нижние, отлично прокрашиваются, становятся длинными и пушистыми.

Сама тушь густовата, и если нанести много на ресницы, то может отпечатываться. Особо это было заметно при нанесении ее на нижнее веко( если не успевала застыть и отпечатывалась).

В последнее время я практически не крашу брови, а лишь подчеркиваю их гелем или укладываю воском. Я решила снова попробовать прокрасить брови легкими движениями кисточки.
Вышло конечно ярче, чем хотела, но брови стали выразительнее и ярче.
После высыхания на волосках на ощупь она твердые, засохшие, но хорошо держат форму.

Результат
Прокрашивает она четко и разделяя реснички, комков и слипшихся паучих лапок нет.
Объем заметен, а вот длинна в разные дни вышла разной - то не особо заметна, то хорошо удлиняет.
Но главным минусом является то, что на верхних ресницах есть дискомфорт. Я не знаю, с чем это могло быть связано: ресницы прокрашивались у корней не так густо, чтобы слой туши мешал веку, но при носке самой туши ощущался некоторый дискомфорт в виде тяжести, явного ощущения, что ты накрасил тушью ресницы.
Причем этот эффект ощущается только на верхних ресницах и если нанести ее в 2 слоя. Видимо тушь за счет своей густоты тяжеловата.

Демакияж

Хорошо удаляется с ресниц, не оставляет следов у межреснички.

Плюсы этого продукта

• Нанесение: 1 слой туши - реснички выглядят пушистыми, второй слой добавляет яркости, пушистости и длинны ресницам.
    Отлично прокрашивает и удлиняет нижние ресницы.
  • Цвет: насыщенный черный.
  • Щеточка: веретенообразная, хорошо прокрашивает, отлично подходит для окрашивания нижних ресниц.
  • Цена: 350 руб.- средняя цена.
  • Демакияж: не вызывает затруднений.
  • Эффекты: хорошо добавляет объема ресницам, особенно эффект виден на нижних.
  • Стойкость: в течение дня не осыпается.
  • Комфорт: в 1 слой ресницами не ощущается, дискомфорта во время носки не приносит.

★ Минусы этого продукта

• Консистенция: она все таки густовата, поэтому засыхает чуть дольше, чем хотелось бы.
  • Эффекты: не до конца понятно, почему в одних случаях она явно удлиняет, а в других этот эффект не особо выражен.
  • Комфорт: повторюсь, что тушь странно и некомфортно лежит на верхних веках при нанесении ее четко в 2-3 слоя - пожалуй это главный минус.

Мои впечатления

Эта тушь оставила двоякие впечатления: самое главное - это ее ощущение на ресницах, тяжесть и из-за этого непонятный дискомфорт на ресницах.
К моему сожалению, эту тушь я буду в дальнейшем использовать больше для :
- отдельно прокрасить нижние ресницы, придать им длину и объем

Моя итоговая оценка - 3

Мои отзывы на другие туши : 😍

Достоинства
  • Быстрое нанесение
  • Насыщенный оттенок
  • Не осыпается в течение дня
  • Отличная для нижних ресниц
  • Хороший объем
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Дискомфорт в виде тяжести на глазах
  • Длинна то есть, то ее нет
  • Ощущение туши на ресницах
Леся Давыденконе рекомендует
08.04.2020
P.S. Опечатка в заголовке: "длина"...
ой, спасибо !!