Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2015 - 10:06

У меня той-терьер 5,5 лет. Знакомьтесь, Оскар.

Порода гиперактивная и гиперсексуальная. (отзыв по воспитанию здесь: http://irecommend.ru/content/rasskaz-o-tom-kak-ya-... )

Летом, когда жара зашкаливает возбудимость собак при половой охоте особенно высока. Они перестают есть (мой до 5 дней) , перестают спать, мечутся по квартире, скулят и воют начинают метить в квартире все подряд и с неимоверной частотой.

Капли Стоп интим от Апи-Сан я впервые использовала, когда Оскару был один год. Скажу сразу, эффект был, но какой-то черезмерный. Собака из живго, дерзкого энерджайзера превратилась в диванную подушку. Хвост опустил, внимание обращал только на еду, по сторонам вообще не смотрел. Капли действовали, но видимо концентрация была слишком высока, или мой пес был ещё слишком молод. Прокапала я неделю, и решила, что больше никогда к этим каплям не обращусь.

Шли годы. Поры половой охоты шли одна за другой. Выработалась уже привычка ходить по дому со шваброй, выгуливать его в такие периоды на поводке и уже не волноваться, когда он отказывался от еды по неделям (ходил худой - аж страшно, кожа и кости).

И вот этим летом, очень жарким летом, потекла подружка Оскара из соседнего подъезда. Что тут началось ! Это было невыносимо. Он спал только на балконе, чтобы вдыхать запах любимой, метил все углы в квартире, На улице не гулял, а как бык рыл копытами землю в поисках подружки.....

Сил моих не осталось и я решила попробовать опять эти капли. Уже ни на что не надеясь, стала капать по дозе на вес. Эффект был не резкозаметным, но действенным. Оскар перестал метить в квартире, стал кушать, стал послушным и вернулся к своему нормальному образу жизни. Ни вялости, ни каких либо побочных эффектов. Он стал прежним весёлым и шаловливым Оскаром. Более того, на прогулке, пропустил мимо незнакомую течную суку и обнюхал её как обычно, вне времени половой охоты.

Конечно, это не выход, всё время поить кобеля этими каплями, согласна. Но в экстренных случаях, раз в несколько лет - можно к ним прибегнуть. Очень жаль что дорогие. Одной бутылочки даже на мою собаку для курса двух недель не хватило, хотя у моего вес всего 4 кг.

P.S. Дополняю свой отзыв записью спустя два месяца. Моя собака изменилась. Пропил он эту бутылочку стоп-интима и больше я покупать не стала. Бутылочки даже не хватило на полный курс : мы пропили не 7, а 5 дней в суточной дозе и 7, а не 14 дней в половинчатой дозе. Больше капель не хватило. Оскар стал более спокойным с тех пор, менее возбуждённым. Уже не так активно (каждый вечер) онанирует над своей секс-игрушкой, меньше обращает внимание на течных сук на улице, ест хорошо. Короче, он стал "нормальной собакой". Не знаю, могла ли произойти химическая кастрация из-за трёх граммов препарата - это вряд ли. Но даже если и так, снято излишнее возбуждение нехирургическим путём - это отлично. Немного непривычно, но хорошо.

Достоинства
  • Действенное
  • Легко дозируется
Недостатки
  • Дорого
oscarрекомендует
09.11.2015
Если действительно половая охота принимает все время настолько зашкаливающий характер - легче кастрировать, как понимаю, Вы ведь не вяжетесь и не участвуете в разведении. Сейчас уже отпадает стереотип по поводу того, что собак незачем кастрировать, особенно таких маленьких (а у них, как правило, чаще всего и проявляется беспокойство относительно противоположного пола). Капли даже одноразово могут спровоцировать дальнейший риск развития онкологии, так как, к сожалению, препараты для животных не подвергаются тщательному исследованию на возможные побочные действия, и гормоны там скорее всего синтетические.
Один из последних примеров: у моих знакомых кобель ягдтерьера. Даже без капель за 8 лет жизни (сучки у него не было) развилась громадная опухоль левого яичка, и тут уже волей-неволей пришлось кастрировать. Пес после операции не только избавился от онкологии, но и стал еще более живой, плюс к этому пропал скверный характер, которым славятся представители этой породы, и хозяевам несколько раз приходилось разнимать собачьи драки (он мог подрать даже бультерьера).
Здоровья Вам и Вашему питомцу!
09.11.2015
Кастрация не даёт гарантии изменения поведения кобеля в отношении меток. Это уже признают все и ветеринары в том числе. Если кобель метит в квартире, то 80% того что он будет продолжать это делать. Сейчас Оскару уже 5,5 лет.
Мало того что кастрировать уже рискованно, возможны операционные риски (тем более, что Оскар медикаментозный аллергик, у него аллергия даже на регидрон). Я видела кастрированных кобелей этой породы : толстые, вялые и неповоротливые.
Насчет онкологии. Это конечно не дай бог никому, но если бы врачи точно знали отчего она возникает, то и лечение давно уже нашлось бы. Никто не застрахован. Весь мир сейчас сидит на гормонах.
Мой кобель уже столько игрушек перетра.ал , что назвать его неразвязанным язык не поднимается.