Опубликовано 27 Июль, 2014 - 12:31

Люблю я науно-популярные книги, действительно очень люблю. Поверьте, мне не трудно читать научные тексты, только зачем пробиваться через лишнюю воду, то, как автор "гнал строку" и в принципе заумные термины, которые нам высокомерно не разъясняют? В данном случае два тома посвящены поведению мужчин и женщин с точки зрения особенностей физиологии, в том числе и разных гормонов. Какие вопросы разбираются? Вот например:

- влияют ли на человека феромоны? А если да - то как?

- какие типы поведения у человека всё-таки можно выделить, если опираться не на тесты-опросники, а на физиологические показатели. И при чем тут пол.

- стресс и пол.

- почему стоит причесывать друг друга?

- что бы изменилось, если бы исследования поведения использовались не собаки, а, например, кошки?

Поверьте, все рассказано очень-очень доступно. Много иллюстраций, издание качественное.

Кабанова Ксения...рекомендует
28.07.2014
Крайне интересная книга!
28.03.2018
Заинтересовался этой книгой потому что ее показал Гугл по запросу "влияние гормонов на психическую деятельность", для написания мной курсовой работы. А почитав отзыв и посмотрел фото так и приобрести захотелось-- даже если и не прочитаю полностью, то они украсят мою библиотечку-- две "близнецовые" книги довольно красиво смотрятся!)