Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 12:45

200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет)

Средства для размягчения кутикулы - это то, без чего уже не представляю своей жизни. Маникюр я делаю сама, люблю выделять на это время, заодно и сериал какой-нибудь смотрится)

Ремуверы работают по принципу размягчения, они не "разъедают" кутикулу в ноль, как думают некоторые (да, я тоже так думала). То есть, мы можем просто убрать лишние наросты, либо подготовить кутикулу к обрезанию, она будет мягкая и податливая.

Раньше это были ванночки с морской солью, сейчас бьюти индустрия не стоит на месте, и у нас есть для этого специальные эффективные средства.

Гель для удаления кутикулы Zinger "Good bye cuticles" | ▸▸▸▸▸

• Произведено во Франции
  • Цена - 200-250 рублей
  • Объем - 12 мл
  • Куплено - маркетплейсы

____________________________________________

Продукция zinger продается практически вся в дополнительном слое пластика. Вспоминаю, даже пилочки свои они так упаковывают.

Форма подачи - пластиковый блистер. Сам флакон из стекла, содержимое прослеживается.

Вся информация расположена в миниатюрном вкладыше. Полностью фотографировать ее не стала, только ключевое:

Состав с антисептиком, поэтому будет помогать при воспалениях.

▸▸ СОСТАВ:

AQUA, GLYCERIN, POTASSIUM HYDROXIDE, CARBOMER.

Основное действие здесь происходит за счет гидроксида калия (POTASSIUM HYDROXIDE), которое относят к щелочи.

Щелочные ремуверы, как по мне, всегда были более эффективны. Но если у вас слабая ногтевая пластина или есть предрасположенность к травматичности, то лучше выбирать кислотные.

Отдушки нет.

Содержимое гелеобразное, очень густое. При переворачивании флакона, ничего никуда не стекает. Как была эта образованная пустота израсходованного продукта, так и осталась, в том же положении.

Кисть здесь очень миниатюрная - узкая, срез прямой. Продукта набирает ровно на один/два ногтя. С нее не течет.

Не могу однозначно выделить, какой лучше формат в подобных средствах. Я пробовала аравию, у которой носик-дозатор (хорошо/комфортно), пробовала вариант с пипеткой, как у сывороток (слишком много лишнего продукта), вариант с кистью (тоже ок, при определенной текстуре).

▸▸ ПРИМЕНЕНИЕ:

Маникюр делаю раз в 7-10 дней. Мне не нравится вид отросшей, лохматой кутикулы. С ремувером можно продлить визуальный адекватный внешний вид. Например, когда покрытие еще носится, а кутикулу уже хочется обновить, но можно слегка "поскребсти" апельсиновой палочкой, не удаляя ее.

1. Сперва всегда отодвигаю кутикулу пушером от ногтевого ложе. С ним нужно обходиться аккуратно, можно повредить пластину, ногти потом будут буграми. Долго я к нему искала подход. Но я предпочитаю кутикулу обрезать, поэтому самый главный залог успеха - это приподнять/отодвинуть ее. Тогда получится без порезов, кутикула будет податлива. Если ваш вариант - необрезной маникюр, то этот этап можно пропустить.
  2. Наношу ремувер на кутикулу, птеригий, боковые валики. Так как средство густое, то ногтям тоже достанется, но его главный плюс, оно никуда не течет. Куда нанесла, там и работает. Каждую руку обрабатываю поочередно. Наношу буквально на минуту, не дольше, потому что тут щелочь, и ремувер начинает быстро работать. Производитель рекомендует делать это через 15 секунд.
  3. Прохожусь по каждому ноготку апельсиновой палочкой, все вычищая. В названии отзыва я уточнила, что ремувер требует осторожности в работе, и это действительно так. Если активничать, то можно повредить ногтевую пластину.
  4. Смываю средство водой. Можно помыть после руки с мылом, но не обязательно.

▸▸ РЕЗУЛЬТАТЫ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Ремувер очень эффективен, он с такой легкостью собирает все, что наросло, что даже никаких усилий прилагать не следует. Честно, я была в приятном шоке, потому что уменьшается длительность процедуры. Тебе не нужно делать дополнительные 1-2 раза, чтобы дочистить то, что осталось.

Кожу он не сушит, видимо, глицерин в состав добавили для баланса.

Я - фанат обрезного маникюра, но для наглядности покажу, как выглядит кутикула после обработки.

Такое было ДО:

ДО
А вот и ПОСЛЕ (здесь я еще слегка шлифанула пилочкой боковые валики, маслом не смазывала специально, для наглядности):

ПОСЛЕ
Можно было бы оставить как есть, но я берусь за ножницы. У меня не тонкая кутикула, но близко расположены капилляры, поэтому часто могла нарезать лишнего. Благодаря размягчению и пушеру (кутикулу я "приподняла"), я вижу что и где резать, и это буквально тоненькая полосочка. Либо это опыт, либо это ремувер, но теперь мой маникюр происходит без крови.

Мои идеальные ручки и завершенный маникюр:

И еще помните, что кожа имеет свойство регенерации, поэтому чем больше отрезаем, тем больше нарастает.

Точно таким же способом обрабатываю кутикулы и на пальцах ног. Там могу не обрезать, она тоненькая и все легко удаляется средством.

Могу обработать в процессе носки гель-лака, когда покрытие еще снимать рано, а кутикула уже плохая.

Не могу сказать, что при применении подобных средств, кутикула стала меньше нарастать. Но однозначно внешний вид ее сильно лучше, чем без него.

Ремувером zinger я осталась довольна, он эффективен, расход минимален, а цена очень бюджетна.

Annieoneрекомендует
08.06.2024
Пользовалась таким, работает хорошо. Одно время не было где купить Puzzled А так с удовольствием бы к нему вернулась
08.06.2024
А вы не из России? На маркетплейсах полно, даже в ЗЯ он есть)
08.06.2024
Из России. Да, сейчас на вб зашла, проверила, есть. Раньше его в гипермаркете одном продавали, я там брала. Потом он там пропал, я просто другой стала покупать. Теперь может и вернусь к нему, главное чтобы оригинальный товар был. Smile
08.06.2024
блин, а я почему-то даже и не думала, что эту продукцию могут подделывать, обычно корею с осторожностью берешь, а этот же дешевый, какой смысл)

Я в начале отзыва ссылку оставляла, где брала свой, по ней все нормально с товаром, можно не бояться.
Хорошо, спасибо за ответы Smile