В поиске ухаживающих средств за кожей лица, а у меня она не идеальная, решила попробовать серию для проблемной кожи бренда Ив Роше. Абсолютно все серии умывалок против черных точек - это скраб с крошечными частицами. Гель-гоммаж не исключение, но учитывая политику компании большая часть компонентов в составе - это продукты растительного происхождения.
Мелкий песчаный состав действует на кожу нежно, крошечные частицы не раздражают ее.
Гелеобразная текстура очень приятно пахнет и великолепно пенится. Для меня это несравненный плюс, ведь средство расходуется экономно. Хотя шампунь бренда Ив Роше
очищающий с крапивой оказался не таким экономным, и не оправдал моих надежд. Гель для умывания прекрасно удаляет лишний жир на коже лица, можно даже сказать идеально. При этом слегка шлифует и матирует кожу. Все мелкие недостатки на лице оказываются сглаженными в один тон. Что касается черных точек, то абсолютно избавится от них с помощью этого геля-гоммажа не получится, с этой проблемой надо бороться в комплексе. Да в прочем как и за кожей лица. Очищающий гель прекрасно избавляет кожу от сального блеска, но через несколько минут можно заметить шелушение кожи. Лично у меня так практически со всеми средствами происходит. Увлажняю потом тониками, кремами. В целом очищающий гель понравился мне своим приятно-нежным ароматом, малым расходом, и результатом.