Опубликовано 22 Май, 2019 - 12:32

Гидрофильные масла в своём уходе я стала использовать не так давно. И поскольку придерживаюсь европейской концепции ухода за кожей и ни разу так и не попробовала корейскую систему ухода (позор мне), в европейской системе раньше не было предусмотрено умывание маслами. Но мы идем в ногу со временем и стараемся взять все самое лучшее, если даже для этого придётся откуда-то позаимствовать. Так, теперь многие марки выпускают гидрофильные масла и это на самом деле очень здорово и удобно. Расскажу почему.

Общая информация

Цена: 635 рублей

Объем: 50 мл

Описание:

Гидрофильное масло жожоба – прекрасное очищающее средства для жирной и комбинированной кожи лица, склонной к воспалениям. За счет большого содержания антиоксидантов и полезных минералов масло жожоба повышает эластичность и упругость кожи, что желает это масло отличным вариантом для очищения увядающей, усталой, обезвоженной кожи.

Прямая ссылка на официальный сайт

Прямая ссылка на товар

*****УПАКОВКА*****

Масло налито в маленький флакончик с откидной крышкой.

Открывается она легко, закрывается очень плотно. Можно смело брать в дорогу. Формат средства как раз позволяет перевозить масло, флаконе маленький и места много не займёт.

На лицевой стороне привычный логотип, сзади - описание товара очень мелкими буквами:)

*****КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Масло это очень приятное. Текстура достаточно густая масляная. На руке растекается не слишком быстро. При нанесении на кожу лица туговато распределяется. Под влиянием воды начинает превращаться в эмульсию, как и все гидрофильные масла. Очень приятно становится коже, когда масло соединяется с водой. Оно становится каким-то скользко-жидким и им очень удобно делать легкий массажик.

Смывается масло легко, оно практически не пахнет.

*****ЭФФЕКТ*****

После и во время умывания кожа становится чистой и мягкой. Я умываю маслом и глаза, и декольте. На глазах никакой побочной реакции не наблюдаю, не щиплет, не режет, они не краснеют после.

Очень комфортно. Макияж смывает на УРА!

После смывания маслица производитель предлагает как вариант умыться пенкой или гелем для умывания. Я так и поступаю. Умываюсь всегда после масла. Далее использую свой последующий уход.

Плюсы:

• хорошо очищает кожу
  • подходит для моего типа кожи
  • не сушит и не стягивает
  • можно использовать на глаза
  • хорошо смывается и почти не пахнет
  • удобный флакон
  • можно брать в поездки
  • натуральный состав

Минусы:

• как и любое масло, не очень экономично. Но расход у него не больше, чем у любого другого подобного гидрофильного, поэтому звезду снимать не буду, но укажу это как недостаток. Получается, что флакон 50 мл хватает примерно на 2 месяца.

Подведу итоги

Масло это достаточно густое, оно очень приятно распределяется и за счет своей текстуры очень тщательно смывает любой макияж. Я стойкий макияж не делаю, поэтому для меня оно просто идеально. Также хорошо очищает поры. После него всегда пользуюсь пенкой или гелем для умывания. Поры мне не забивает. Аромата практически нет, ничего не раздражает мой нос. Очень крутая штука, использую даже для глаз. Так что не могу не рекомендовать! Тем более, что состав у него натуральный. А наша кожа очень любит различные масла, в особенности жожоба.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не жирнит
  • Не сушит кожу
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Большой расход
Аришонокрекомендует
Хорошая штука.
22.05.2019
Утащу-ка я это масличко в закладки!
22.05.2019
Еще не добралась до гидрофильных масел ))
22.05.2019
Отличное масло, тоже ользовалась таким
01.06.2019
Интересно попробовать. Дороговато, но радует, что на глаза нет негативного воздействия!