Опубликовано 13 Март, 2017 - 21:11

Здравствуйте, дорогие шопоголики. Я очень хотела себе матовую помаду, но тратить на неё более 10$ не хотела, да и по интернету заказывать тоже. Вдруг оттенок не подойдёт? А мне на ютубе подвернулись рекомендации на косметику турецких марок(Golden Rose, Malva). Особенные хвалебные оды шли в адрес косметики для губ. С кем черт не шутит, айда на рынок!

Оттенки

Свотчи:

Изначально я купила два оттенка. 20 и 21.

20 (Nature) - мой идеальный нюд. В меру коричневый, в меру розовый.

21 (Pink Rose II) - красивый розоватый нюд. Это не кричащий розовый, это грамотный розовый, который очень гармонично выглядит в повседневном макияже, как и предыдущий оттенок

Но пару дней назад я приобрела еще один цвет. 02 (Natural) - коричневый нюд. Этот карандаш более мягкий, чем предыдущие(они не жёсткие, с ними всё окей).

Возможно отзыв будет дополнятся

Недостатки

- Карандаш не переживет обед, но чай, кофе, йогурт и легкий перекус с большой вероятностью выдержит(исчезнет без тинта, если пища жирная)

- В сравнении с карандашами риммель и мэйбеллин грифель немного более жесткий, но губам это не вредит

Преимущества

- Крайне демократичная цена. 10!!!!! Гривен. Это ~20-25 рублей. Это в 9-10 раз ниже стоимости карандашей масса

- Цвета. У вас большая вероятность найти свой нюд или просто любимый оттенок

- Стойкость. 4 часа с чаем.

- Размер. Карандаш 19 см.

- Не сушит губы

- Не подчёркивает шелушения.

- Естественно сходит с губ, не оставляя тинт.

Моё использование

Я использую этот продукт как помаду. Делаю контур и заполняю внутри им же. Переход от слизистой к карандашу не бросается в глаза, что тоже плюс. И перед нанесением пройдитесь по губам зубной щеткой. Шулешения будут убраны и губы станут более мягкими

Нужна ли увлажняющая подложка под карандаш?

Я не использую, так как после пилинга губ всё и так прекрасно. А увлажнение может снизить стойкость

Итог

Своих денег он стоит. Конкурент продуктам до 100 гривен. Потеряв эту малютку плакать не будешь. Не пообедаешь один раз и купишь всю линейку)

Только водойстойкость под большим сомнением. Ванную он не переживёт, да и дождь тоже. Я рекомендую.

Достоинства
  • Матовый финиш
  • Насыщенные цвета
  • Стойкий
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Жестковат
LipaPaрекомендует
Приятные оттенки, именно такие обычно и выбираю)
25.04.2017
Не знаю, или такое вообще возможно, но может стойкость еще и от самих губ зависит?) я с ним и кушаю и даже как-то смывала косметику пенкой,все смылось,а карандашик на месте остался Innocent