Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 05:48

В продолжение темы карандашей для губ, которые я очень люблю и, в-основном, использую вместо помады с незапамятных времён. У бренда Triumph (Tf cosmetics) появились новинки, которые стоят дороже, чем старые модели карандашей, те вообще можно купить за 30-40 рублей.

Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics, Triumph.

Общая Информация:

Лично я брала в сети магазинов "SuperMag" за 58.90₽. Карандаш ничем не хуже дорогих аналогов, оттенки шикарные, на любой вкус, а цена - просто конфетка. ?

Приобретала я этот карандаш вместе с другим, не автоматическим карандашиком TF Cosmetics Розовый нюд Triumph of Color 202 оттенок.

Цена у них не сильно отличается, автоматический на пару рублей дороже, но разница между ними имеется и в нанесении, и в стойкости.

Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

Карандашик в пластиковом корпусе, с выкручивающимся стержнем. На корпусе, с одной стороны - название и номер оттенка, с другой - состав и срок годности.

Состав и сроки годности. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

Срок годности:

Годен до 12.2022 и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Ricinus communis seed oil, isopropyl myristate, cera microcrystalline, petrolatum, ceresin, cera alba, copernica cerifera cera, bht, propyl paraben, may contain: cl45410, cl 77891, cl 19140, cl 77019, cl 15850, cl 75470, cl 77742, cl 42090, cl 77288, cl 77492, cl 77499, cl 77510, cl58501, cl77007, cl77491.

Защитная пленка. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

У карандашика имелась защитная пленка с наклейкой, поэтому можно быть уверенной, что никто его как тестер не использовал. На пленке 2 наклейки - одна под другой с информацией о производителе, артикул и название.

Информация о производителе. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

Я выбрала оттенок 40, он нюдовый, но не светлый. Есть один нюанс - свотч и оттенок на губах несколько отличаются, имейте в виду. Свотч мы делаем на коже, а губы темнее и другого цвета, поэтому, если вам нужен какой-то определенный оттенок, то стоит пробовать тестер на губах. Я никогда не использую магазинный тестер на губах из соображений гигиены, поэтому периодически могу попасть впросак с оттенком. Но, в этом случае, все проще, карандаш стоит копейки, можно просто купить ещё один, на оттенок светлее или темнее.

Сравнение оттенков Triumph of Color 202 и Slide-on lip liner 40.

Если посмотреть в сравнении 2 карандаша TF Cosmetics - Triumph of Color 202 и Slide-on lip liner 40, то Slide-on выглядит шоколадным, а Triumph of Color - розово-коричневый. На губах оба будут выглядеть иначе. Triumph of Color в 202 оттенке - более розовый, а Slide-on lip liner 40 - как раз розово-коричневый.

Полностью выкрученный грифель. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

Грифель у карандаша выкручивается, длина на максимуме на фото. ⬆️

Текстура карандаша лёгкая, кремовая, на губах вообще не ощущается, плотность меньше, чем у деревянного Triumph of Color. Поэтому можно варьировать оттенок на губах, так как он хорошо наслаивается без проплешин или полос. Съедается равномерно, просто яркость бледнеет по центру губ. Стойкость не слишком выдающаяся, средняя, но контур держится хорошо, помада или даже блеск не вытекают за грань. Но нам и не обещали мега-стойкость. И потом, все стойкие карандаши и помады-карандаши сильно сушат губы. Здесь же никакой сухости, очень приятный карандаш.

Сравнение оттенков Triumph of Color 202 и Slide-on lip liner 40.

Сравним свотч и как выглядит оттенок на губах:

Контур. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

На губах он как раз тот самый розово-коричневый нюд.

Использование вместо помады. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

Этот момент ещё и зависит от естественного цвета губ, у кого они бледные, оттенок будет сильнее отдавать в коричневый. Это вообще касается любых карандашей и не сильно плотных помад.

Как я уже упоминала, я обычно использую карандаши вместо помады, иногда два оттенка для придания объема. И как раз, я подобрала эти оба оттенка - Slide-on lip liner 40 для внешнего контура, а Triumph of Color 202 для внутреннего закрашивания. Вместе они отлично сочетаются и придают объем губам.

Использование двух оттенков карандашей. Slide-on lip liner 40 и Triumph of Color 202.

Для такого макияжа губ я просто закрашиваю более светлым оттенком все губы, а потом уже рисую контур более темным и им же прокрашиваю уголки губ. Triumph of color, который деревянный, держится лучше и по текстуре он плотнее, чем Slide-on lip liner.

Если его использовать соло на губах, то в общем образе он выглядит так:

Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics. Общий образ.

Внутреннюю часть губ я не закрасила, так видно разницу между карандашом и оттенком губ.

Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics, Triumph.

Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics в общем образе.

Для затеста его стойкости я утром накрасила карандашом, а поверх блеском и, в течении дня, ни разу не подкрашивала губы. На работе я 2 раза поела и, к концу дня, получила такой результат:

К концу дня без подкрашивания. Автоматический карандаш для губ Slide-on lip liner 40, TF Cosmetics.

Практически все съелось, кроме контура, который никуда не стек и не расползся. Но, если бы я не использовала сверху блеск, то стойкость была бы лучше. Я считаю, что, менее, чем за 60₽, это отличный карандаш. Раньше за такие деньги мне не попадалось ничего пристойного.

Так как он не въедается в губы, то спокойно смывается чем угодно - мицеллярной водой, гидрофильным маслом или даже просто пенкой, тинта на губах не оставляет. Размер его позволяет носить в косметичке, поэтому подкрасить губы в течении дня не является проблемой. Плюс, не надо подтачивать, грифель выдвижной и достаточно тонкий, не ломается, не западает, при выкручивании на нужную длину фиксируется, так как механизм выкручивания не слабый, чем иногда грешат автоматические карандаши бюджетного сегмента. Но и силу прилагать не нужно.

По итогу, минусов в нем я не нашла, за исключением отсутствия сильной стойкости, но, для меня, это не является особым минусом, так как именно по этой причине он и не сушит губы.

? Нормальная стойкость.

? Не сушит губы.

? Приятная кремовая текстура.

? Хорошо работающий выкручивающий механизм.

? Грифель не ломается.

? Бюджетная стоимость.

? Доступность - можно купить где угодно.

? Не нужно подтачивать.

? Не въедается в кожу губ.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Грифель не ломается
  • Комфортное нанесение
  • Легкая кремовая текстура
  • Можно везде купить
  • Можно использовать как помаду
  • Не въедаются в кожу губ
  • Не нужно точить
  • Низкая цена
  • Средняя стойкость
AnnaLusciniaрекомендует
Оттенки отличные
27.11.2019
Какие у Вас глаза красивущие!

Карандашик поищу) очень красиво смотрится и соло и в сочетании с более светлым)
27.11.2019
Бомбическое сочетание! Очень круто смотрится! Вам нереально идёт! Надо тоже так попробовать?
27.11.2019
Ну чё ты блеском всю картину испортила Big smile
27.11.2019
Ой, ну не зуди, люблю я иногда блеском навазюкаться ?
классный отзыв
27.11.2019
Шикарные оттенки, и Вы ☺️?
27.11.2019
Фото в отзыве просто супер!
Спасибо))
Здорово смотрится. Я очень люблю такие оттенки.
28.11.2019
И не говори, я рада, что они сейчас в моде, можно купить везде, а то раньше ассортимент нюда был нулевой, а мне всегда нравились неяркие помады.
Это точно, я тоже не люблю яркие помады. А вообще я на днях видела у Слеллари новую линейку нюдовую тоже красивые оттенки есть, вот присматриваюсь)))
27.11.2019
Мне очень понравился полный макияж Love А оттенки, да, бомба!
27.11.2019
Люблю использовать карандаши вместо помады
28.11.2019
Не мой оттенок. Но вам с ним очень хорошо!
29.11.2019
Надо брать,пока ценник не подскачил,как это обычно бывает с хорошими бюджетными находками.
29.11.2019
Это точно, пока не расчухали, как это было с карандашами miss tais. Я их беру с незапамятных времён, стоили они 40₽, а потом Гоар Аветисян про них всем рассказала и теперь они стоят намного дороже.
Глаза у Вас просто невероятные ?
30.11.2019
Спасибо ☺️
Бомбический мейк! Всё как надо)
05.02.2020
Сегодня купила в оттенке 30. У меня перманентный татуаж губ, и на мое удивление цвет карандаша полностью совпал с цветом губ. Выглядит красиво, не сушит губы, но запах не очень.
06.02.2020
Специально сейчас пошла понюхать Glasses мне не пахнет неприятно, наверное, это дело вкуса.
28.08.2020
Оттенки красивейшие