Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 14:12

Всем большой привет!💜

Я очень люблю карандаши для губ и частенько использую их не только для контура, но и для полноценного макияжа губ (да-да, закрашиваю кожу полностью). Отличная альтернатива матовой помаде получается, ещё и очень стойкая👍

Из нюдовых оттенков у меня уже целая коллекция образовалась. В этом отзыве покажу некоторую часть. А сам отзыв хочу посвятить просто бессовестно недорогим, но при этом классным карандашам для губ от бренда TF.

Я купила сразу два оттенка и не пожалела😏

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - от 50 до 140 рублей в зависимости от скидки. Сказать, что он бюджетный - значит ничего не сказать. Я вообще купила карандаши по 48 рублей в Золотом Яблоке: была скидка, я использовала промокод и списала баллы.
  • Страна-производитель: Китай

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Внешний вид в целом обычный и не примечательный. Корпус карандашей сделан из цветного пластика.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Причём цвет упаковки соответствует содержимому. Вот так производитель постарался.

Также на корпусе указан номер и название оттенка.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Если покрутить его, то можно найти и состав.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Белый мелкий шрифт - это так себе идея, что-то из разряда "нечитаемого", поэтому тут я дублирую состав:

Белый вазелин, твердый парафин, касторовое масло, пчелиный воск, ланолин, косметические пигменты.

Состав декоративных средств я обычно не анализирую, потому что ... зачем!? Но в данном случае его лучше знать, так как в карандашах есть некоторые компоненты, которые вызывают аллергию. Пчелиный воск, не так уж и редко становится аллергенном.

А теперь ещё кое-что интересное про карандаши за 48 рублей. Тут должна быть: барабанная дробь....

Они автоматические!

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

По моим наблюдениям, очень дешёвые карандаши редко бывают автоматическими. Хотя может прямой зависимости и не существует 😁 Для меня это всё равно безусловный плюс, т.к. не надо пользоваться точилкой😏

~ОТТЕНКИ, ТЕКСТУРА, ОТДУШКА~

Я купила 2 оттенка: 104 - натуральный, 160 - мокко. Всего в ассортименте 7 цветов и кстати 6 из них нюдовые.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Вот так выглядят оттенки, если перенести их на кожу. Они оба нюдовые, универсальные и что мне нравится больше всего ... холодные.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

💄Оттенок 104 натуральный: по факту коричневый с лёгким фиолетовым подтоном. Помню, что несколько лет назад на подобные оттенки многие охотились, чтобы создавать макияж губ в стиле Кардашьян. Да и сейчас они в тренде. И даже, если абстрагироваться от того, что актуально, а что вышло из моды, бесспорный факт состоит в том, что этот цвет подойдёт многим. Если наносить его не супер-плотным слоем, то выглядеть он будет и правда натурально. А как контурный карандаш подойдёт для многих нюдовых помад в коричнево-бежевой гамме.

💄Оттенок 106 мокко: обалденный универсальный цвет. Вообще "мокко" вроде бы должен быть тёплым. Здесь же оттенок уходит в коричнево-серый и даже пыльно-розовый, без оранжевого подтона. Лично мне такой вариант нравится даже больше. Его можно использовать и для нюдовых бежевых и даже розовых помадах.

Карандаш по текстуре средней плотности: не супер-мягкий, но и не твёрдый. При нажатии не трескается, напротив, отлично скользит по коже.

Какого-то выраженного аромата от него не исходит. Я так поняла, что специальных отдушек не было использовано, поэтому аромат просто натуральный, от компонентов.

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Карандаш не царапает губы. Конечно это не гелевая текстура, при которой словно масло на губы наносишь, но всё равно достаточно комфортно.

104 натуральный оттенок выглядит на губах так. Оттенок выигрышный, не слишком тёмный. Если нанести сверху масло для губ, то получится ещё более интересный эффект.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Оттенок 160 более светлый. Выглядит естественно, прям максимально универсальный вариант.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Вообще любой карандаш для губ или матовая помада подчеркнут сухость, если она есть. в данном случае карандаши на этот параметр влияют в рамках изначально заложенной в них нормы.

Главное, что излишнюю сухость они не вызывают, за это уже спасибо😁

~СТОЙКОСТЬ~

Достойная, как впрочем и должно быть. Размазать карандаш можно, но вот полностью убрать пигмент только руками не получится. Демакияж лучше делать мицелляркой или гидрофильным маслом.

~​​​​​​​СРАВНЕНИЕ С АНАЛОГИЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ~

Хочу показать, как достойно смотрятся карандаши за 48 рублей рядом с аналогичными, но более дорогими вариантами. Не то чтобы разрыв в цене был космический, остальные варианты тоже бюджетные, но не настолько, как TF.

Для сравнения взяла карандаш от Ламель (гелевый) и Вивьен Сабо (сверху просто масло нанесла).

Карандаши для губ

В сравнение с ними, карандаши от TF, тоже выглядят по-своему красиво.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Пока что эти оттенки мои фавориты в принципе, ещё нравится OK Beauty Urania. А так, ни прибавить, ни убавить.

~​​​​​​​ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Не смогла найти ни один недостаток данных карандашей. Гипотетически - это может быть только аллергия, реакция сугубо индивидуальная. В плане качества, удобства применения, красоты на губах, нареканий вообще нет. Да, это не люкс с красивой увесистой упаковкой, но камон, 48 рублей. В наше время, к сожалению, на них мало что хорошего можно купить. Тем более из косметики.

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Плюсы:

• цена
  • красивые нюдовые оттенки
  • карандаши автоматические, не нужно точить
  • средняя мягкость
  • красивые
  • хорошая стойкость
  • не сушат губы
  • можно использовать, как помаду

Минусы:

• для себя не нашла

​​​​​​​Поэтому рекомендую обратить внимание на карандаши для губ от TF. Я кстати и карандаш для бровей у них прикупила. У него есть некоторые недостатки, но не могу сказать, что он плохой. Тут можно прочитать отзыв:

А вот карандаши для губ отличные, ставлю им твёрдую 5-ку🔥

Карандаш для губ TF Liner & Shadow

Другие мои отзывы на косметику💄:

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Не сушат губы
  • Стойкость замечательная
  • Цвет
  • Эффект матовой помады
Julia_Westрекомендует
22.06.2023
Выглядят действительно очень здорово! И оттенки приятные)