Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 08:29

720 тг
  • Куплено онлайн (ссылка)

Цена/граммы:

Что первое привлекает вас при выборе косметики? - Конечно же это цена. И у этого карандаша она неожиданно низкая. Я покупала на сайте Wildberries за 720тг = 120 руб. Это ли не привлекательная цена? Но цена зависит от выбранного вами оттенка. Например оттенок "темно-розовый" продается по цене всего 520 тг=86 руб.

Конечно при выборе любого средства, особенно если оно кажется вам подозрительно дешевым обращайте внимание на граммы.

В данном карандаше содержится 1,1 грамм продукта. Что составляет 654 тг=109 губ за грамм.

Сравнение ценовой политики за грамм с другими карандашами:

MaybellineNY : 1208 тг=201 руб за грамм

Vivienne Sabo : 760 тг=126 руб за грамм

Lamel : 829 тг =138 руб за грамм

Если обращать внимание на этот критерий, по карандаш от TF бьет все рекорды.

Дизайн/упаковка:

Для дешевого продукта необходимы критерии, по которым явно будет проскальзывать дешевизна продукта. В данной карандаше таких критерия два. Первый - упаковка.

Сам карандаш выглядит достаточно посредство. Сразу понятно - бюджет.

Упаковка легко трескается и царапается.

На самом карандаше имеются надписи, которые я уверена через какое-то время сотрутся, потому качество конечно подводит.

Крышка плотно прилегает к основанию, до характерного щелчка.

Стик карандаша прекрасно выкручивается. Не выкручивайте слишком много, чтобы не сломать. Хватит выкрутить всего 2мм для тго чтобы было удобно прокрашивать губы.

На верхушке крышки имеется непонятные слом или дырочка. Которая скорее всего оказалась браком. Но на производителей это не произвело впечатления.

Текстура/консистенция:

Карандаш достаточно твердый. Необходимо прилагать усилия для его нанесения.

Плотная формула, несмотря на то, что в составе на первом месте стоит касторовое масло.

У карандаша прекрасная пигментация, что позволяет с одного нанесения полностью перекрыть цвет губ.

Мой оттенок: 190

Прекрасно подходит девушкам, у которых свой цвет губ не яркий.

У меня не четкая граница губ, и этот карандаш прекрасно справляется с прорисовкой "натурального" контура. Благодаря своему оттенку.

Не яркий, приглушенный, теплый оттенок персика.

Рекомендую для всех любительниц "макияжа без макияжа". Этот карандаш просто находка.

На фото сверху мой естественный цвет губ. На фото снизу карандаш (покрыла им губы полностью)

Эффект/ощущение:

Наносится карандаш хорошо. Растушевка конечно не на высшем уровне. Карандаш все таки твердоват.

Прекрасно смотрится и как подложка под помаду, и самостоятельно (для более естественного макияжа)

Но! Помада сушит губы. Это вызывает дискомфорт с первой же минуты. В течение всего времени носки я чувствую как она стягивает губы.

Рекомендую карандаш наносить только после нанесения бальзама. Сначала используете бальзам, через 10 минут промакиваете губы салфеткой чтобы снять излишки и карандаш хорошо лег. И только после этого наносите карандаш.

Многих интересует стойкий ли это карандаш? - однозначно нет. Он и не заявлен быть таковым.

Карандаш размазывается при соприкосновении, а так же оставляет следы на кружках и т.д

Фото провела пальцем по свотчу:

Запах:

Помните, в разделе "дизайн/упаковка" мы говорили о двух критериях, которые выдают дешевизну продукта. Так вот, второй -это запах. Это какой-то кошмар.

Нет ни одной приятной отдушки. Карандаш пахнет каким-то воском и чем-то "старым", как помады того века.

Это явно не придает удовольствия использовать эту помаду часто.

Запах- хоть и не гласное в этой категории, но все же может вызывать отвращение в продукту.

Достоинства
  • Для своей цены стойкость нормальная
  • Стоит совсем недорого
Недостатки
  • Слегка подсушивает
Lelya777рекомендует
26.06.2020