Опубликовано 17 Март, 2020 - 15:03

Всем здравствуйте! Ну кто не знает эти карандаши для губ от TF, наверное только тот, кто никогда не красился). Их упаковку, хлипкий колпачок и мягкий грифель, наверное помнят все, ну я так думаю).

Я кстати была удивлена, что на этом сайте, так мало отзывов на эти хорошие бюджетные карандаши.

У меня они были всегда, я не помню, когда впервые их увидела, помню только, что точно у мамы.

Сейчас у меня их всего два, остальные, те что были, я либо искрасила, либо "отдала в дар").

Корпус пластиковый, цвет почти на 100% совпадает с оттенком карандаша. Можно было бы конечно сказать, что "упаковка" мне нравится, если бы не хлипкий колпачок, который еще и открывается сам по себе, в самый не подходящий момент.

Активные компоненты / состав:

Белый вазелин, твердый парафин, касторовое масло, пчелиный воск, ланолин, косметические пигменты.

Описание :

Мягкий контурный карандаш для губ Liner & Shadow создан, чтобы сделать ваши губы выразительными и яркими. Карандаш легко наносится, делая контур губ более ровным и графичным, создавая интенсивный, искрящийся эффект макияжа одним движением. Кремообразная формула делает карандаши потрясающе легкими в использовании: грифель мягко скользит по губам, обеспечивая комфортное нанесение и яркий результат. С помощью контурного карандаша для губ Вы сможете создать незабываемый образ для любого мероприятия, Ваши губы всегда будут приковывать внимание. Удобен в применении - механизм движется в двух направлениях.

Консистенция у продукта кремовая, очень мягкая.

Карандаш хорошо наносится, чётко и красиво прорисовывает контур, так же им можно полностью "заполнить" губы, лежать он будет не чем не хуже матовой помады.

У меня, повторюсь, сейчас в использовании два оттенка, они оба классные).

Оттенок 178 " Red berry" или по - нашему " Красная ягода"

Так оттенок смотрится при искусственном освещении, он выглядит кораллово - оранжевым.

А так при дневном... оттенок красно - коралловый, немного алый даже, цвет красной смородины, можно сказать.

Губы конечно не очень ровно подвела, не обращайте внимание).

На губах смотрится ярко, сочно, очень нарядно.

Следующий оттенок...

182 " Poppy red" или "Красный мак"

При искусственном освещении оттенок смотрится розово-оранжевым.

При дневном, светло - розовым, немного прыпыленным.

Где тут "красный мак"?)

Для меня это нюдовая помада, на каждый день, кстати на "мак" больше похож оттенок 178).

Теперь по факту.

Карандаши мне нравятся, я периодически их покупаю.

На губы они наносятся без проблем, не плешивят, не полосят. Выглядят на губах как матовая помада. Стойкие, выдержат и перекус и чашку кофе. Контур держат, никуда не затекают, ничего не подчеркивают. Точить не надо).

Как контурный карандаш работают ?, "держат" и помаду и даже блеск для губ.

Я бесконечно долго могу говорить о их плюсах, они были бы великолепны, если бы не одно но... это конечно же их хлипкая упаковка, а точнее крышка, которая может открыться в любое время, когда захочет.

А ещё... карандаш подсушивает губы, как и большинство матовых помад).

Карандашам 4☆, буду брать еще)

Достоинства
  • + матовость
  • Большой выбор оттенков
  • Стоит совсем недорого
  • Стойкость замечательная
  • Эффект матовой помады
Недостатки
  • Слегка подсушивает
  • Хлипкая упаковка и колпачок
Lady Caramelрекомендует
17.03.2020
Симпатичные оттенки. Себе 178 хотела бы.