Опубликовано 8 Март, 2021 - 15:02

Всем большой привет!❤

Я обожаю пробовать новое, как в уходовой косметике, так и в декоративной. Сейчас косметическая индустрия шагнула далеко вперед и на рынке появилось множество интереснейших продуктов. Если к bb-крему все уже более ли менее привыкли (по крайней мере говорю за себя😅), то вот сс-крем - это что-то новенькое. Оба продукта - это заслуга корейкой индустрии, к которой я отношусь с особенным трепетом и любовью и знакомство с сс-кремом я решила начать с CC Cream Erborian.

📌

Объем: 15 мл (также есть вариант 45 мл)

Цена: в районе 1 400 рублей за 15 мл

Где можно купить: таких мест много) Бренд Erborian представлен как в косметических магазинах типа Золотого Яблока, так и в официальном онлайн-магазине. Лично я купила его на ОЗОН и значительно сэкономила. Покупала я сс-крем в наборе с тканевой маской (если покупать ее по отдельности она тоже стоит рублей 500), Erborian - недешевое удовольствие)

Оттенок: их всего два, у меня светлый Clair

CC Cream Erborian

Лично я не против заплатить больше, лишь бы оно того стоило)

CC Cream Erborian
Выглядит сс-крем очень презентабельно, туба и коробочка выполнены в серебряных тонах. На ней указаны характеристики крема и состав.

CC Cream Erborian

⁉Что вообще представляет собой данный крем? Данную информацию я взяла с официального сайта.

Созданный в Корее СС крем Совершенное сияние с азиатской центеллой — это первый крем, совмещающий функции средства для ухода за кожей и корректора, придающего коже восхитительное сияние. Крем обладает ультранежной консистенцией и содержит так называемые «СС-пигменты», новое поколение пигментов для контроля цвета кожи. Эти пигментные частицы, созданные благодаря применению высоких технологий, растворяются на коже, придавая ей здоровый цвет, свежесть и сияние. Обогащённый центеллой азиатской, широко использующейся в корейской медицине, CC Крем предотвращает появление первых признаков старения, увлажняет кожу, заботится о ней и помогает скрыть недостатки. Ваша кожа выглядит естественной и сияет совершенством без лишних усилий. Наносите крем тонким слоем в качестве ежедневного увлажняющего средства перед нанесением макияжа.

То есть перед нами, как и в случае bb-крема идет продукт на стыке ухода и декоративной косметики.

BB-крему в отличии от сс- я использую уже очень давно. И в том числе у меня есть свой любимчик - это Missha Perfect Cover. Стоит Missha даже с учетом бОльшего объема дешевле и мне было очень интересно найти значительные отличия между двумя текстурами, а самое главное понять, стоит ли переплачивать за формат сс-крема.

CC Cream Erborian

В чем отличие СС Крема от крема BB Крема?

• CC Крем с центеллой азиатской принадлежит к категории косметических средств, увлажняющих кожу и улучшающих цвет лица. Входящие в его состав пигменты растворяются на коже и адаптируются к её тону, благодаря чему она начинает излучать сияние. СС крем не содержит пудры.

• BB Крем — это средство макияжа, которое обеспечивает идеально ровный цвет лица и содержит мельчайшие частицы пудры, устраняющие и маскирующие недостатки кожи.

CC Cream Erborian

Исходя из такой сравнительной характеристики я поняла, что сс-крем - больше про сияние кожи и улучшение цвета лица и меньше про маскировку недостатков.

CC Cream Erborian

Поэтому некоторый заочный вывод, который можно сделать опираясь только на теорию и который в итоге подтверждается, сс-крем для кожи у которой мало видимых недостатков (следы от высыпаний, высыпания, купероз, расширенные поры). А больше про улучшения цвета лица и возможно некий антивозрастной макияж (при идеальном общем рельефе, не считая морщин).

CC Cream Erborian

Вот такая вот штучка этот сс-крем)

⁉Какие еще у него есть преимущества?

Так как продукт и декоративный, и уходовый одновременно, то их можно разделить на действие в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Мгновенное действие:

-Интенсивное увлажнение;

-Необыкновенное сияние кожи;

-Безупречный цвет лица;

-Защита от ультрафиолетовых лучей SPF 25

Долгосрочное действие:

-Глубокое увлажнение;

-Замедление процессов старения;

-Разглаживание морщинок (центелла азиатская)

CC Cream Erborian

Мне нравится, что у Erborian также присутствует фактор защиты от ультрафиолета, но опять же Missha он проигрывает, там он аж 42, а тут 25. Так как я живу в южном регионе и вообще у меня светлая кожа, для меня это важно.

Туба с кремом в 15 мл - самая настоящая малютка)

CC Cream Erborian

Видимо этот объем сделан для того, чтобы цена крема была более доступной для большинства людей, хотя 1 400 рублей (это средняя цена) за 15 мл -это все равно дорого. Я рассматриваю мини-формат еще и как возможность попробовать. Тратить сразу же несколько тысяч рублей на большой объем продукта, который не так уж и нравится - не самая лучшая идея.

CC Cream Erborian

Признаюсь, мне именно этот сс-крем очень хотелось попробовать. Я читала множество отзывов про него (в том числе и противоречивых), но все-таки большинство были в положительном ключе. К тому же именно сс-крем от Erborian очень часто советовали профессиональные визажисты с лозунгом "он как своя кожа, только лучше", а их мнению ведь тоже невольно доверяешь🤨.

То, что дозатор в креме сделан в виде тубы - это круто, это значит, что крем до последней капельки можно будет выжать)

CC Cream Erborian

А вот консистенция крема оказалась очень необычной.

крем с лёгкой и нежной консистенцией для придания коже свежести и сияния.

CC Cream Erborian

• Во-первый, он белый. Для меня это очень непривычно, ведь у bb-крема такого нет.
    • А во-вторых, в нем виднеются мельчайшие гранулы, которые в дальнейшем распределяются по коже.

Свежераспределённое по коже покрытие выглядит еще куда ни шло, но все равно оттенок кажется темным. А ведь оттенок я выбирала светлый.

CC Cream Erborian
    А после нахождения на коже крем и вовсе становится больше похожим на какой-то автозагар😮 Во этот момент меня шокировал больше всего.
    CC Cream Erborian

А ведь у меня светлая кожа, что делать-то!?

И я начала пробовать😉

ДО

CC Cream Erborian
    Все-таки лучший тест-драйв для любого тонального крема (и bb- и сс- 🤭) - когда кожа не в идеальном состоянии, а на ней присутствуют какие-то видимые недостатки. Мне с этим "повезло"🤭 При прочих равных условиях моя кожа комби, с расширенными порами, куперозом, венами, а тут еще и подфартило иметь огромный воспалённый прыщ на подбородке. Да, я помню, что сс-крем несовершенства почти что не убирает, поэтому прыщ я ему прошу, а вот как он сгладит все остальные несовершенства и какое сияние придает коже, мне интересно посмотреть)

Расход у него средний.

CC Cream Erborian

С учетом маленького объема, думаю я использую его быстро)

ПОСЛЕ

До/После

CC Cream Erborian
    Для наглядности я совместила два фото До/После. Наносила продукт я пальцами, по-моему это самый удобный способ. Впечатление у меня смешанное.

Еще одно До/После

CC Cream Erborian

🔸 Что в этом тональном креме мне понравилось однозначно, так это то, что кожа с ним действительно выглядит более здоровой и сияющей.

Но вот ее цвет?

CC Cream Erborian

🔸Вот такой вот контраст возник между кожей лица и шеей. Я знаю, что профессиональные визажисты советуют и на шею наносить тон, но сейчас в особенности в период ношения верхней одежды - это вообще не вариант. А крем очень контрастирует с моим родным тоном (у меня светлая кожа с оливковым подтоном) и кожей тела. Все-таки на лице он смотрится неестественно, возникает впечатление, что это какой-то автозагар. А мне нравятся кремы с наиболее естественным покрытием, а не такая маска(

CC Cream Erborian

🔸Прыщ на подбородке я замазала консилером, так же добавила его под глаза и на щеки (там есть венки). Макияж стал выглядеть еще более ли менее сносно, а вот без всего этого - ну уж слишком лёгкий вариант.

Совет от Erborian:

• В выходные дни: Используйте только CC Крем, чтобы замаскировать морщинки, сохранив естественный цвет лица.

• В будние дни: Комбинируйте CC Крем и BB Крем, чтобы усилить эффект и сделать кожу более нежной и бархатистой.

Сами Erborian рекомендуют миксовать bb и сс-крем, но для меня это слишком(

CC Cream Erborian

Да, у кожи прибавилось здорового сияния, но лично меня устраивает вариант bb-крема и хайлайтера🤭

📌Резюме

🔸 на мой взгляд цены на продукцию от Erborian завышены. Не буду сейчас вспоминать все-все, ограничусь этим сс-кремом. И еще раз тюбик в 15 мл за 1 400 рублей лично я не куплю, не настолько он хорош.

🔸 фактор защиты от ультрафиолета можно было сделать и побольше.

🔸 в ассортименте всего 2 оттенка - это очень мало. Обычно bb- имеют и то, от 4-5 оттенков. Крем от Erborian не столь универсален. К примеру у меня светлый оттенок кожи, но самый светлый тон от Erborian (из двух, ахах) оказался для меня слишком оранжевым и темным.

🔸 крем придает коже здоровое сияние и улучшает внешний вид. Только если вам также как и мне не подходит оттенок крема, смотрится это немного нелепо.

🔸 такое чувство, что со временем крем окисляется и выглядит еще темнее на коже.

🔸 высыпания не маскирует - это однозначно, сооовсем. Относительно расширенных пор - чуть лучше, но тоже не совсем. Купероз и синева под глазами - тоже нет, нужен консилер.

🔸 плюс в том, что не подчеркивает и не вызывает шелушений.

🔸 сс-крем дольше и сложнее распределить по коже, чем формат bb-.

🔸 крем подойдёт для кожи в хорошем состоянии у которой нет видимых недостатков кроме тускловато цвета лица и возможно нескольких мимических морщин, которые на свежем тоне не будут так заметны.

🔸сейчас я пользуюсь этим кремом до победного, чтобы закончить. Какого-то дополнительного ухода я не смогла отметить.

Поэтому рекомендовать могу, но с оговорками для кого этот крем подойдет😉

CC Cream Erborian

Также рекомендую к прочтению мои отзывы на продукты для макияжа 💄:

Тональный крем Rimmel Lasting Matte

BB Cream Holika Holika moisture petit

Карандаш для глаз MAYBELLINE The Colossal Kajal 12H Extra Black

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Shadow Palette - Brights

Тени для век Catrice Art Couleurs eyeshadow

Жидкие тени для век Catrice Liquid Metal Longlasting Cream

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

Достоинства
    • Выравнивает цвет лица
    • Занятная текстура с гранулами)
    • Не сушит кожу
    • Подсвечивает
    • Приятный аромат
    • Скрывает мелкие недостатки
    • Увлажняет лицо
    Недостатки
    • Абсолютно не скрывает недостатки
    • Высокая цена
    • Маленькая палитра цветов
    • Нанесение дольше, чем у bb
    • Окисляется на пол тона
    • Оранжевый оттенок
    • Остается пятнами
    Julia_Westрекомендует
    Тон лица однозначно стал ровнее
    27.03.2021
    А чем вы летом будете пользоваться? Такая же кожа.. Тоже сто то с SPF хочетсям
    10.04.2021
    Да уж, с оттенками erborian сильно промахнулись во многих своих продуктах, отзывы через один про это.
    Я недавно искала замену идеальной сс-шке от локситан, которую перестали выпускать и, в числе прочего, купила этот cc, cc red, cc dull, cc eye и bb 5 в 1.
    Итог: моей обычной светлоты коже (например в оттенках missha bb у меня 23) подошли только cc red и cc eye, остальные темные и рыжие, при чём настолько, что даже с загаром их носить не выйдет, а cc dull ещё и с довольно очевидными блестками. Непредсказуемая фирма. Теперь опасаюсь что-то у них брать, кроме сс для глаз и сс ред. А жаль, очень хотелось 😭