Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 20:35

Приветствую!

Бренд Malva сейчас на слуху, бюджетная стоимость его продукции позволяет смело экспериментировать. К сожалению, я осталась крайне разочарованной карандашом для губ. Но у меня имеются и несколько разных карандашей для глаз. Сразу отмечу, я не умею красиво подводить глаза, в этом плане руки у меня растут не из того места. Красивая стрелка – это не про меня. Поэтому я не вижу смысла покупать дорогие карандаши, всё равно при моих умениях разница не особо заметна. Чтобы набить руку подойдут и бюджетники наподобие Malva. В этот раз мне захотелось поэкспериментировать с цветом.

_____________________________________

Цена: 24 грн

Объём: 1.14g

Производство: Тайвань

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Косметическая марка Malva Cosmetics представляет универсальные карандаши из серии Glimmerctick предназначенные для глаз и для губ! Автоматические карандаши очень удобны в использовании, дополнены маленькой встроенной точилкой, рисуют идеально ровные и четкие линии любой толщины (включая очень тонкие), что позволит вам с легкостью экспериментировать с макияжем.
Серия включает в себя множество карандашей всевозможных оттенков, среди которых каждая девушка сможет подобрать идеально подходящий для себя. Их формула содержит витамин Е, благодаря этому они мягко наносятся, не ложатся комочками и проплешинами, а также бережно ухаживают за кожей, препятствуют ощущению сухости и стянутости. Обладают достаточно хорошей пигментацией, отлично подходят для придания выразительности глазам, а также для прорисовки идеального контура губ.

❖❖❖ ВНЕШНИЙ ВИД ❖❖❖

Это автоматический карандаш. Механизм работает неплохо, прокручивается легко и в одну, и в другую стороны. Но нужно быть аккуратной. Стоит совсем слегка перестараться, крутануть чуть сильнее, чем нужно – раздастся щелчок и обратно стержень уже не вернётся. У меня теперь механизм работает только в сторону выдвижения стержня, обратно не засовывается.

Карандаш окрашен в цвет своего оттенка. Я считаю, это самый удобный вариант. Сразу видно, что берёшь в руки, никаких проблем с поиском нужного оттенка.

❖❖❖ ОТТЕНОК ❖❖❖

У меня оттенок 123 - Peacock blue, совпал с тем, что я видела на фото в интернет-магазине. Если назвать его попроще, то это цвет морской волны. Синий с зеленоватым подтоном. Интересный оттенок, я примерно на такой и рассчитывала.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

Мне не очень понравилось, как рисует карандаш. Он как будто немного гелевый. Линия получается мягкой, но не хватает интенсивности цвета. Его необходимо наслаивать, но на веке это очень сложно. Давить на карандаш нельзя, он сразу поплывёт и сломается.

Тонкую линию вообще невозможно получить, карандаш для этого слишком жирный. У меня не получилось вывести стрелку. Как бы я ни пыталась тонкий хвостик не получается, карандаш размазывается, но не выдаёт необходимый результат. Я приспособилась использовать кисточку и растягиваю ей линию. Карандаш хорошо тушуется и поддаётся коррекции.

Мне нравится, как карандаш оттенил цвет моих глаз, добавив немного яркости в повседневный макияж. Так как веко у меня нависшее, это больше похоже на тени, а не на подводку.

На веке совершенно не фиксируется, поэтому сильно отпечатывается. С учётом того, что у меня веко нависшее, ещё и жирное, поправлять макияж приходится часто. Но на сухом веке ведёт себя гораздо приличнее, линия не плывёт и не бледнеет до самого вечера.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Если оценивать карандаш с позиции цены, то это отличная покупка. В умелых руках он выдал бы лучший результат, чем у меня. Но даже так выглядит неплохо. У меня даже возникло желание купить такой же карандашик только для губ, там масса интересных оттенков. Высокой оценки он всё-таки не заслуживает, слишком много нюансов, но и критика при такой смешной стоимости должна быть умеренная. Для цветного карандаша сгодится, но вот чёрный я бы не стала покупать, красивую стрелку с ним не получишь.

Olviaрекомендует
08.02.2019