Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2023 - 15:46

Приветствую всех!

Впервые ВПЧ у меня обнаружили в 2018г. на тот момент мне было 27 лет.

Прописали свечи "Виферон" и сказали наблюдать, т.к жалоб никаких не было, мазок на онкоцитологию идеален, а вирус, как известно...неизлечим.

Кстати, примерно в это же время у меня впервые обнаружили 2 полипа в матке и крохотную миому, которую я наблюдала, роста не наблюдалось с годами. При этом, симптомов каких-либо не было (касательно полипоза).

В 2020г. я в очередной раз сдала анализы на скрытые инфекции + ВПЧ посмотрела с вирусной нагрузкой (фото прикладываю)

2020 год
В этом же году у меня начались странные симптомы (при мочеиспускании словно что-то мешало, при этом никаких болей или резей, дискомфорта - не наблюдалось), сначала я грешила на урологию (сдавала анализы мочи, УЗИ почек и.т.п) ,у меня есть микролитиаз (песок в почках) и периодически пила для профилактики препараты. Но анализы были хорошие и песка не нашли.

Наступил 2021г. и этот странный симптом периодически меня навещал. Весной сдаю очередной мазок на онкоцитологию и выявляется цервитит ( воспаление шейки матки, цервикального канала). Но без атипии. Я внимания тогда не обратила, т.к половой жизнью не жила на тот момент, а все анализы у меня чисты были, откуда воспаление? И только под конец 2021г. я сдаю снова мазок на цитологию, там уже не просто воспаление, а еще и переходный этап к Cin 1 (дисплазия 1степени). Мне назначают санацию (Тержинан) - толка ноль. К этому времени мой странный симптом был со мной практически постоянно и я уже понимала, что это так проявляется воспаление в шейке. В целом, ощущала ТАМ дискомфорт , кто бы что не говорил о том, что шейка без нервных окончаний и почувствовать там ничего невозможно)))

Пришел 2022г. сразу же сдаю ещё раз онкоцитологию уже в другом месте - ставят Cin 1.

И тут я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих)) Я конечно записалась в ЖК на электроэксцизию шейки матки, как мне назначили. Но решила попробовать препарат "Аллокин-Альфа", уговорила буквально своего гинеколога мне его выписать. Купила и начала ставить.

Проблем с введением не было, т.к у меня есть мед.образование в прошлом + я диабетик со стажем (сахарный диабет 1го типа, на инсулине). Вводила двойками себе (шприцы), а канюлю с иглой ставила от инсулинового шприца, так удобнее и менее болезненно.

При правильном введении нет никаких проблем. И так, к концу курса у меня начались недомогания (бросало в озноб, поднималась температура до 37.7) при этом никаких катаральных явлений не было (т.е отсутствовал кашель, насморк и.т.п). Данные симптомы сохранялись еще несколько дней после завершения курса. НО...самое главное - после 3й инъекции весь мой дискомфорт в шейке матки, проблема при мочеиспускании...просто ИСЧЕЗЛИ! Я поверить не могла, наконец ТАМ всё "легко и спокойно". Была просто счастлива!

Но, как мы помним, я уже была записана на эксцизию + записалась на гистероскопию для удаления полипов.

Прихожу я на УЗИ перед гистероскопией (за пару дней до плановой госпитализации),мне смотрят и говорят, что нет никаких полипов у меня ...?! Хотя с 2018г. УЗИ наверное 5 постоянно их ставили. Я к другому УЗИсту, который мне их уже ставил...он говорит, что вот непонятно...но "что-то есть"...В общем, не хотелось зря идти на такую процедуру, но поскольку к тому времени менструации стали более обильными, я решила всё-таки рискнуть. Гистера прошла благополучно, но нашли лишь 1 малюсенький полип, совсем крошку....Но при этом месячные перестали быть такими обильными, что очень порадовало. Я тогда подумала, либо УЗИ ошибалось столько раз, либо может Аллокин может и полипы рассасывать))) О чем я им задавала вопрос на оф.сайте компании.

Далее мне предстояла эксцизия...в ЖК всё не клеилось из-за цикла, постоянные перезаписи. Орущие женщины из кабинета, плюнула - пошла и сделала платно. Радиоволновым методом. Пришел результат гистологии - дисплазия не подтвердилась, Cin 1 нет.

Прошел почти год после применения Аллокин-Альфа, анализ на ВПЧ я не сдавала после лечения, т.к половой жизнью не жила всё это время( я этот факт подчеркиваю для чистоты эксперимента, что не было вообще никакого риска реинфецирования) но интерес взял своё, сдала на днях анализ.

Как видно, вирусная нагрузка прилично снизилась, но это можно объяснить и тем, что была эксцизия и пораженные ткани просто убрали. Но вот в заднем своде влагалища, как мне говорили ещё давно - у меня есть небольшая папилломка , её почему-то не удалили...может она дает такую картину?

В любом случае, чисто по своим субъективным ощущениям - мне стало реально легче после 3й же инъекции, воспаление в цервикальном канале ушло. думаю, оно было вызвано высокой вирусной нагрузкой ВПЧ в тот момент и он стал совсем агрессивным, провоцировал воспаление.

Если найдутся лишние деньги, то обязательно проставлю себе ещё один курс и запишусь убрать папиллому в заднем своде, может тогда получится полностью избавиться? Кто знает...

Хочу подытожить : организм у всех разный, иммунная система - штука непредсказуемая. В моём случае, учитывая наличие хронического аутоиммунного заболевания...может и был действенным препарат. Но нельзя сказать точно. Всё-таки, это на свой страх и риск. Всем здоровья!

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • Возможна непредсказуемая реакция организма
  • Высокая цена
Maddiрекомендует
24.01.2023
Вирус не излечим, просто поднялся иммунитет.
05.02.2023
Я призываю вновь и вновь. Не рискуете девочки! Не колите!
У меня побочки 😔
И побочки проявляются себя постепенно.
Автор, пожалуйста, пишите как только заметите а организме необычные реакции или болезни.
Но искренне желаю, чтобы этого не произошло.
У меня сегодня день рождения, а я читаю отзывы про Аллокин 😭
21.05.2023
У вас наверное из за прививки от ковида всякие реакции в организме. на прививку все что угодно может быть. Особенно с головой. Первое проявление -это когда в день рождения читаешь отзывы
22.05.2023
Ну если у вас с головой все в порядке, то воздержитесь от комментариев 😂
А мы как нибудь без вас будем разбираться)
15.06.2023
Laughing out loud Это 5!
А я Аллокином-Альфа вылечилась )
09.10.2023
Я тоже вылечилась с помощью аллокина. У меня никаких проблем по ходу лечения не возникло, все с первого раза получилось. Даже своему счастью не верила.
20.11.2023
Я считаю, что препарат отличный. Мне лично помог.