Опубликовано 7 Январь, 2019 - 17:23

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об интересной и увлекательной детской книге "Удивительное тело" от издательства Clever.

Самое первое,на что хотелось бы обратить внимание , так это то, что трехлетнего ребенка книга очень заинтересовала. Читаем ее каждый день уже месяц и интерес не пропадает.

Подрастая, дети становятся все более любопытными и задают все больше вопросов обо всем, в частности о своем теле. Как раз для таких случаев очень удобно обращаться к книге. Наглядно на картинках легко объяснить устройство нашего организма. Книга объясняет как происходит процесс пищеварения, какие есть основные внутренние органы, как развивается плод в утробе матери, какие эмоции могут испытывать люди,немного о микробах.

Конечно, информация далеко не полная, но достаточная для познания основ строения организма. И эти-то знания ребенок не сразу запоминает. Для трех лет больше и не надо. Для детей старше семи лет этого будет маловато.

На самой книге стоит отметка "с трех лет".

Дополнительный интерес вызывают окошки, расположенные на каждой странице книги. Думаю, без них, не было бы так увлекательно для детей. Взяв в руки книжку в магазине, дочка отказалась выпускать ее из рук.

Дочка сама открывает все окошки. А там рисунок и небольшой поясняющий текст.

Сама книга удобного размера. Страницы плотные, гладкие приятные на ощупь. Сделана книга качественно. Приятно держать в руках. Интересно, что уголки не острые, а закругленные, вероятно, чтобы не пораниться.

В книге восемь разворотов.

Конечно, книгу лучше и познавательнее читать вместе с ребенком, но бывает, что и дочка сама листает, открывает окошки, что-то придумывает. А когда ребенок занят, да еще и не мультиками, вдвойне приятно.

Кто-то может сказать, что книга дорогая. Согласна, 1000 руб. за восемь разворотов перебор. Но часто бывают скидки, которые нужно отслеживать. А в интернет магазинах можно найти варианты значительно дешевле.

Книги Clever вообще отличаются высоким качеством и интересным содержимым. И я давно уже прониклась теплыми чувствами к этому издательству.

P.S. Благодарю за интерес к моему отзыву и желаю Вам приятного чтения!

Достоинства
  • Интересная
  • Красочная
  • Открывающиеся окошки
  • Познавательная
Недостатки
  • Дорого
qwertypopрекомендует
07.01.2019
Полезная книжка, всё наглядно показано )
08.01.2019
Хорошая книжка!