Я люблю сериалы, которые держат в напряжении, заставляют разгадывать загадки и строить теории. Мне нравятся детективные истории, мистика и элементы фантастики. Я с огромным удовольствием смотрела и пересматриваю Lost. Забавный факт: герой сериала Lost снимался в «Извне», и это стало приятным открытием для меня. Из других моих любимых сериалов могу отметить «Во все тяжкие», «Побег» и из ситкомов – «Как я встретил вашу маму».
Основные сведения о сериале «Извне» (From):
Год создания: 2022
Жанр: ужасы, триллер, драма, мистика
Страна: США
Количество сезонов: 3 (продлен на 4)
Создатель: Джон Гриффин
В главных ролях: Хэролд Перрино, Каталина Сандино Морено, Эйон
Сюжет:
Сериал рассказывает о небольшом американском городке, затерянном в лесах, из которого невозможно выбраться. Любая дорога неизменно возвращает обратно. Но это не единственная проблема: с наступлением ночи из леса выходят жуткие существа, охотящиеся на жителей. В центре сюжета — группа людей, пытающихся выжить в этом кошмаре и разгадать тайну проклятого места.
те самые монстры за окном
Основные персонажи:
Бойд Стивенс (Хэролд Перрино): шериф, бывший военный, пытающийся сохранить порядок.
Эллис Стивенс (Кортеон Мур): его сын, ищущий свое место в этом мире.
Джим Мэтьюз (Эйон Бэйли): инженер, пытающийся найти логическое объяснение происходящему.
Табита Мэтьюз (Каталина Сандино Морено): его жена, олицетворяющая стойкость и надежду.
Джули Мэтьюз (Ханна Черами) и Итан Мэтьюз (Саймон Уэбстер): их дети, переживающие взросление в экстремальных условиях.
Кенни Лю (Рики Хе): правая рука шерифа.
Донна (Элизабет Сондерс): лидер коммуны.
Виктор (Скотт МакКорд): загадочный житель, знающий больше остальных.
«Извне» — это не только мистический триллер, но и драма о взаимоотношениях между людьми в условиях постоянной опасности.
Мое впечатление о сериале:
Сериал интригует и держит в напряжении, создавая атмосферу загадочности и страха. Однако главный недостаток сериала – это постоянное нагнетание интриги без каких-либо объяснений. На протяжении всех сезонов загадок становится только больше, а ответов практически нет. Еще один недостаток – обилие затянутых диалогов. Лично я смотрела сериал на скорости 1,5, чтобы избежать излишней медлительности. Также в сериале встречаются нелогичные моменты.
Несмотря на это, сериал вызывает сопереживание персонажам, в нем есть трогательные моменты, и хочется узнать, что же будет дальше. Есть и интересные, запоминающиеся моменты, которые я не буду спойлерить. Например, загадочные символы, странные сны и другие необъяснимые события.
темнеет - пора по домам!
В целом, «Извне» – это неплохая попытка создать атмосферную и загадочную историю, но отсутствие ответов и некоторые нелогичные моменты портят впечатление. Особого "любимчика" в сериале не нашла. Интересно, но непонятно. Моя оценка – 3 из 5.
Жду продолжения в 4 сезоне и надеюсь на то, что хотя бы на пару вопросов нам дадут ответы.