Опубликовано 11 Январь, 2018 - 06:35

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Я обожаю Нетфликс, уже много всего пересмотрено, в том числе новые сезоны Черного зеркала, и Очень странных событий (кстати второй сезон еще круче, чем первый!) Поэтому я решила выбрать что-то новенькое, и мне попался на глаза этот сериал. У него очень необычное название ОА, поэтому я не могла мимо него пройти.

И как только я включила первую серию, я уже не могла остановится, это гениально!

СЮЖЕТ:

У молодой девушки не простая история жизни. Очень многое ей пришлось пережить в детстве. Но на этом ужасы не закончились. Она пропала, 7 лет ее не было в родном городке.

Родители не находят себе места, ведь девушка к тому же слепая, не понятно что с ней случилось, и она даже не может позаботиться о себе.

И вот спустя 7 лет девушка возвращается. она была похищена. Родители в шоковом состоянии, как и весь городок. Но еще больше они удивлены тому, что девушка начала видеть...

Но это лишь верхушка айсберга, на самом деле сюжет более глубокий, полон тайн, научной фантастики, мистики.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я буквально переполнена впечатлениями от сериала! Для некоторых как я, он покажется шедевром, а некоторые будут плеваться. Я просто хочу, чтобы Вы открыли свою душу, и просто поверили сериалу во время просмотра, а потом уже сделали свои выводы.

Сериал явно не для всех. Я даже не могу это назвать сериалом, это просто история, история одной девушки, очень необычной девушки Нины, Прейри, и ОА.

Моя подруга даже не смогла досмотреть его, а вот я запоем его смотрела.

За день я посмотрела 7 серий, уже было 6 утра, я понимаю что нужно спать, остановится было очень трудно. В итоге, я поняла, что последнюю серию досмотрю завтра на трезвый рассудок.

Очень трудно описать сериал. чтобы не наспойлерить. Поэтому именно здесь я хочу поделиться просто своими эмоциями.

Я смотрела как завороженная, столько интересных полных и глубоких фраз, я давно не слышала в фильмах. Чего стоит только история со зрением, его утратой и возвращением.

Сериал очень атмосферный, все выполнено в приглушенных тонах, нет отвлекающих факторов.

В каждой сцене сериала есть какой-то предмет фиолетового цвета.

Очень понравились различные цитаты, они прямо врезаются в слух. Например та, которая приведена ниже. Лично я все время ищу смысл жизни, я не считаю что он в детях, как считают многие. Часто задаюсь вопросом, почему мир так жесток, и для чего вообще мы живем.

Так вот, эта цитата дает пищу для размышлений.

Жить — значит переживать несправедливый выбор

Еще очень понравился смысл слов про папу Нины.

О том, что он конечно могучий. но не всемогущий. И такие люди НЕ в состоянии ВСЕ контролировать, что происходит в их жизни. И та ситуация которая случилась, буквально ткнула его носом в это! Смотрелось это мощно.

Вы удивитесь, когда узнаете откуда именно эта девочка. Отыграла она на ура! Боже, какой красивый и обаятельный ребенок! Сыграла роль маленькой Нины

Зоя Тодоровская

живет она в Америке, поэтому акцент есть, но не критичный. Посмотрела на красивую девочку, талантливую, и захотелось себе такую доченьку.

Вообще все актеры мне понравились, очень живые, играли отменно. И фильм снят бесподобно, качественно, все 8 серий пролетели как одна.

По поводу концовки, сразу скажу она оставляет пищу для размышлений. Точнее ставит Вас перед определенным выбором. Тут уже каждый решает сам. многие трактуют концовку по своему.

Вообще, события в последней серии очень неожиданные, я явно не думала, что все будет именно так.

Я бы закончила все так, но вроде бы будут снимать второй сезон, увидим. А пока, я бы хотела поделится своим небольшим списком моментов, которые меня больше всего задели. Этот список наверно будет больше интересен, тем кто в теме:

Что больше всего затронуло: (это мой личный список, НЕ СКОПИРОВАН)

1. на первом месте, это конечно ситуация с преподавателем в школе
  2. ситуация с собакой ротвейлером Стива
  3. красота картины, особенно когда показывают интернат для незрячих деток, и как дети изучали белоснежных змей
  4. Хатун
  5. необычные движения, которые буквально врезаются в память, кстати ставила этот "танец" Сия.
  6. мороз, прорубь, и папа который хочет "помочь" своей маленькой девочке
  7. учитель, которая решила кое куда потрать деньги с завещания

ВЫВОД:

Я безусловно рекомендую! Учтите, что сериал не для всех. Но тому, кто будет смотреть я искренне завидую, что у Вас будет такая возможность насладиться сериалом с самого начала. Лично я обязательно повторю просмотр, но немного позже.

Нетфликс не перестает удивлять своими крутыми сериалами, поэтому я пойду выбирать что-то новенькое для просмотра, пока Вы будете решать смотреть или нет!)

Спасибо за внимание! Приятного просмотра! Смотрите только качественные фильмы и сериалы! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Для думающих людей
  • Захватывающий
  • Интересный
  • Продуманный
knigolub-Kaрекомендует
11.01.2018
Мне понравилось описание, думаю, в выходные посмотрю этот сериал.
я бы книжку такую хотела прочитать...
Согласна, у Нетфликс что ни сериал, то шедевр Smile
Вы постоянно знакомите меня с новыми классными сериалами Smile Нетфликс очень люблю, все никак до последнего сезона ЧЗ не доберусь, но оченьхочу глянуть. А потом и этот сериал Smile
11.01.2018
по описанию классный сериал, обязательно посмотрю. Смотрела я и странные вещи, очень понравился (все 2 сезона). А сейчас начала просмотр сериала "Тьма (17 года, Германия), кстати тоже от Нетфликс, вроде тоже ничего так Smile
11.01.2018
Мне второй сезон даже больше первого понравился)
А Тьму посмотрю обязательно Smile
11.01.2018
Видно, что на вас сериал произвёл впечатление. Любопытно стало посмотреть)
11.01.2018
Заинтриговала и очень захотелось посмотреть этот фильм, тоже постоянно задумываюсь о смысле жизни
11.01.2018
Надо и мне познакомиться с таким сериалом)
Я сейчас "Табу" досматриваю)
11.01.2018
Уже читала про него отзыв и сериал меня заинтересовал, обязательно посмотрю. К том уже всего 7 серий - я очень люблю короткие сериалы Big smile
К слову, на Золотом Глобусе премию за лучший сериал забрал "Рассказ служанки" (тоже Нетфликс) Cool
8 серий Wink
О, спасибо что напомнила, он у меня давно в закладках, а я о нем вообще забыла)
11.01.2018
А я думала,что ты смотрела Служанку Shock Там, к слову, тоже сериал на любителя, но в целом мне понравился. Отличная атмосфера антиутопии Cool
11.01.2018
Какое название таинственное... Обязательно посмотрю.
11.01.2018
Мне тоже нетфликсовские сериалы нравятся.
Учтите, что сериал не для всех
Меня как раз это и интригует посмотреть)))
Буду глядеть, вы очень эмоционально его описали. Спасибо за рекомендации! Smile
11.01.2018
В ваших отзывах всегда узнаю об интересных сериалах, про которые не слышала раньше) Очень увлекательное описание Smile
11.01.2018
Теперь знаю, что буду смотреть на выходных))
11.01.2018
Ну все) теперь придется смотреть
Обязательно посмотрю, обожаю Нетфликс Smile
Shy не смотрю сериалы вообще
11.01.2018
Клевое описание! надо скачать. А то после просмотра "Во все тяжкие", так ничего больше и не качала. "Грань" мне еще понравился сериал и "Штамм")

А "ОА" полностью законченный? Или ждать еще кучи сезонов можно? )))) Или вот 2 штуки и все?
11.01.2018
Во все тяжкие очень много людей хвалит, но я еще не добралась до него Smile
Ну на данный момент не понятно будет ли второй сезон. А конец очень необычный, каждый его по своему трактует, но вообще можно и на таком конце остановится)
11.01.2018
ААА... ну поняла, а то на кинопоиске написано, что их два. Потому я и задумалась. Лишь бы не "Санта Барбара" типа "Ходячих мертвецов". Чёрт меня дернул его начать смотреть. А тут вычитала, что авторы говорят, якобы это вот только половина прошла Big smile Что еще столько же будет сезонов. А я терпеть не могу настолько длинные, стараюсь качать уже законченные.

"Побег" посмотрела 2 года назад. Неплохой тоже.
"Родина" американский именно. Тоже ничего такой. Но до 3 сезона только. Там так всё лаконично заканчивается, что остальные можно и не смотреть)))
Из последних, что мы посмотрели, был "Штамм", это уже фантастика в нашем мире) Вполне себе. И люди играют довольно известные.
11.01.2018
Заинтриговали! Не думал что сериал заинтересует. Раньше у руля были SHO и HBO, но времена меняются...
Попробую посмотреть на выходных
Не смотрю сериалы, но Вы так описали интересно... Smile
11.01.2018
Давно сериалы не смотрела Laughing out loud Вот жду новый сезон Первородных, который только в мае будет Tired
Ты мне только скажи, в ОА нет кровавых сцен?
Если нет, то я сяду за просмотр сериала Laughing out loud
11.01.2018
Нет, было по моему только 2 кровавые сцены на весь сезон, и то относительно безобидные))
11.01.2018
Очень нравятся Ваши подборки фильмов, ОА - очередной, который утащила в закладки и попробую посмотреть)
Обязательно посмотрю этот сериал. Благодарю за чудесную наводку. Сюжет именно в том жанре, что я обожаю)
По описанию зацепило
11.01.2018
Захотелось посмотреть - как раз все сериалы, которые хотела увидеть, уже пересмотрела.
11.01.2018
Интересный сериал, надо будет глянуть
11.01.2018
Необычный сюжет. Я бы прочитала книгу такого плана - больше люблю читать, чем смотреть.
11.01.2018
Интересно и название интригующее.
Надо посмотреть!
11.01.2018
Хорошо описали, сразу захотелось посмотреть.
11.01.2018
А я что-то все сериалы, что смотрела, забросила)
11.01.2018
Теперь буду знать чем скоротать свободное время, спасибо за рекомендацию))
Вот как раз пару недель назад посмотрела очень странные дела, а на днях запоем посмотрела Тьму, он тоже от нетфликс. Теперь я знаю, что смотреть дальше, пошла качать Smile
11.01.2018
А я пойду значит смотреть Тьму, описание и схожесть с Очень странными делами подкупила Wink
11.01.2018
Я ведь с вашей подачи посмотрела Очень странные дела))) понравился. ОА теперь на очереди - спасибо)
11.01.2018
Заинтересовали! Я как раз в поиске того, что посмотреть вечерком)
11.01.2018
Заинтриговали!! Цитаты мне понравились, записала сериал в списки того что нужно просмотреть)
11.01.2018
Странные дела смотрела запоем, помню тоже с супругом пришлось укладываться что-то около 3 ночи Smile Как раз досмотрели последнюю серию "Доктора Кто", теперь знаю, что качать следующим. "Черное зеркало" вообще не впечатлило, но я осилила только первые 2 серии.
заинтересовали Smile надо глянуть
Сериал на любителя.
11.01.2018
ох, я все никак черное зеркало не посмотрю, а тут новое из этой серии уже)
Вы меня заинтриговали! Буду смотреть сегодня вечером Wink
Ещё 49 комментариев