Всем привет!
Мягкие мыла уже давно вошли в моду, но я всё никак не могла к ним приобщиться, не могла оставить свои кусковые мыла ручной работы.
Но вот и до меня дошел прогресс, у меня появилось мягкое мыло от Фратти-Shop, не просто мягкое мыло, а иорданское натуральное мягкое мыло Jordan Dead Sea серии «Hammam organic oils».
Звучит впечатляюще! Но нам же важно действие этого мыла, поэтому без промедлений хочу приступить к его описанию и поделиться своими впечатлениями от использования!
✔ Цена - 257 рублей
✔ Вес - 220 грамов
✔ Производитель - Россия
✔ Прямая ССЫЛКА для покупки
Первое, что привлекает внимание - это красочный дизайн банки. Он выполнен в ярких оранжево-голубых с коричневым цветах. Это сразу навевает арабский колорит. Даже, не открывая банку, понимаешь, что внутри нечто пряное и терпкое!
Мыло содержится в обычной пластиковой круглой бадье, имеется откручивающаяся крышка, не очень удобно, что нет защитной пленки или мембраны, когда я впервые откручивала баночку, то у меня все полилось через край.
На дне емкости есть этикетка со всей важной для потребителя информацией о мягком мыле, о его сроках годности, о составе, способе применения и прочем. Написано черным по белому, очень читабельно!
Состав иорданского натурального мягкого мыла Jordan Dead Sea серии «Hammam organic oils»:
Aqua with infusion of Herbal Complex of Extracts:
Rosmarinus Officinalis (розмарин)
Thymus Serpyllum (тимьян)
Myrtus Communis (мирт)
Eucalyptus Globus (эвкалипт)
Crocus Sativus Flower (шафран)
Lawsonia Inermis (хна)
Rosa Damascena (дамасская роза)*;
Glycerin*
Potassium Olivate*
Potassium Cocoate*
Potassium Palmate*
Parfum
Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло оливы)*
Myrtus Communis Oil (масло мирта)*
Dead Sea Mud (грязь Мертвого моря)*
Dead Sea Salt (соль Мертвого моря)*
Sodium Benzoate*
Tetrasodium EDTA
Alfa- Isomethyl Ionone
Geraniol
Linalool
Limonene
Coumarine
C.I.77266
Звездочкой помечены натуральные ингредиенты. 10 из 17 компонентов состава имеют органическое происхождение, это очень радует.
В главной роли здесь, конечно же, грязь и соль Мертвого моря.
Минералы Мертвого моря насыщают кожу необходимыми микроэлементами, очищают, способствуют повышению ее упругости и эластичности, активизируют кровообращение. Грязь Мертвого моря очищает кожу от шлаков, токсинов и омертвевших клеток, улучшает обмен веществ и стимулирует кровообращение, оказывает противовоспалительное действие.
Не обошлось и без масел, здесь - это масло мирта, очень ценное и полезное, вот, что о нём пишут:
является природным антибиотиком, обладает мощным антибактериальным, противовирусным и иммуностимулирующим действием
Помимо масла мирта, есть еще органическое масло оливы, все знают о его увлажняющих и смягчающих свойствах.
Кроме того, мыло сделано не просто на основе воды, а на основе воды с добавлением в неё различных полезных экстрактов.
По составу можно сделать вывод, что мыло хоть и натуральное, но не на 100%, хотя главные ингредиенты и имеют органическое происхождение, но всё же ингредиенты синетического происхождения не исключены.
Консистенция, цвет и запах:
Начну с самого приятного - с аромата. Он просто бомбический, это запах пряностей, восточных масел, он очень насыщенный, терпкий и густой.
Мне запах нравится, настоящая ароматерапия. Аромат на коже остается не очень на долго, минут 20-30.
Цвет - у мыла весьма непривычный, он...прозрачно-серый. Я думаю, что такой оттенок у него из-за грязи Мертвого моря.
Ну и консистенция тоже не самая привычная, она не то, чтобы мягкая, она очень мягкая, тягучая и склизкая. Но это тоже своеобразный плюс, ведь таким образом не захватывается лишний объем продукта, всегда на пальцах остается немножко средства, но его более чем достаточно, чтобы помыть руки.
Применение:
Для того, чтобы воспользоваться, нужно зачерпнуть небольшое количество мыла и вспенить его под теплой водой, помассировать руки и хорошенько смыть.
Я использовала это мыло не только для рук, но и применила его несколько раз вместо геля для душа, по той же схеме, но вспенивала его на мочалке.
Результат:
✔ Мыло отлично промывает поверхность кожи, не раздражает её, но всё-же руки немного подсушивает, зимой такой эффект вообще не кстати.
Именно руки, потому что у меня они очень сухие, а в морозы так вообще по 10 раз в день мажу кремом.
Поэтому сразу после мытья рук таким мылом, хочется намазаться бальзаом или кремом, как я, собственно, и поступаю.
✔ Легко смывается.
✔ Кожа еще некоторое время приятно пахнет этим восточным букетом.
Плюсы и минусы:
+ хороший состав
+ приятный аромат
+ экономный расход
+ большой объем
+ не вызвал аллергии
- сушит кожу рук
Иорданское натуральное мягкое мыло Jordan Dead Sea рекомендую, но только не тем, у кого проблемная сухость кожи, для людей с нормальной или жирной кожей мягкое мыло отлично подойдет!
И другие товары из Sea серии «Hammam organic oils», о которых я скоро напишу: