Опубликовано 22 Март, 2022 - 09:17

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на фильм "Такси-блюз", продолжаю смотреть фильмы, которые закидывала в закладки. Я прекрасно помню это время - в 1990 я ходила в 3 класс, время было вроде как и стабильное, но уже страна готовилась к переменам. Жил народ не то, что богато, но в основном все были равны. Модную одежду купить было очень тяжело, люди ходили в одинаковом, мебель и обстановка в квартирах у всех были очень похожи.

Фильм идёт 1 час 45 минут.

Мелодраматическая история о том, как жизнь соединила двоих ни в чем не схожих людей — практичного таксиста и безвольного спившегося музыканта.

Фильм динамичный, повествование нигде не провисает. Сказать, что мне понравился больше музыкант или водитель - нельзя, у каждого из них есть достоинства и недостатки в характере.

Но что мне понравилось в них?

Водитель - сильный духом и телом человек, способный на сильные чувства и сентиментальность.

Музыкант - смелый человек, талантливый и может выпить всё ( даже завидно стало, я каждый раз впадаю в уныние, когда мне нужно выпить лекарство).

Локации здесь разные: машина, квартира, работа, улица, подворотня.

Что мне ещё очень понравилось в фильме - столько знакомых вещей! У меня много чего из этого было дома! У меня даже стены были покрашены в такие же цвета! Такая ностальгия! А двери - межкомнатные и в туалете и ванной вообще один в один!

Характеры героев в чём - то похожи, а в чём - то противоположно разные. Рассказывать подробнее о главных персонажах не буду, иначе вам будет потом не интересно смотреть, но фильм очень интересный!

Вообще, я заметила, что мне интересны именно советские фильмы, а не дорамы или фильмы, переведённые с других языков на наш.

Я люблю смелость в характере ( не только в фильмах), интересные и разные локации, вообще в данном фильме я нигде не видела похожего сюжета, он просто гениален! Да, конечно же, за жизнь я и не просмотрела 1000 фильмов, но с моей точки зрения - похожего сюжета ни в одном фильме не найдёте!

Я не могу сказать, что раньше люди жили лучше или хуже, чем сейчас. Да, появилась модная одежда, но многим ли она доступна?

В этом фильме даже драки не такие уж жестокие - не показывают море крови, кишки по асфальту.

И жанр здесь чёткий - это не комедия, не фантастика, а мелодрама.

Люди меняются, но не просто так, их меняют обстоятельства. Причём в данном случае я не могу сказать, что кто-то ленивый, просто каждому свое!

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile очень интересно

Smile советские времена

Smile отличные актёры

Smile фильм нигде не провисает

Smile сюжет необычный, финал непредсказуемый

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к просмотру!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Чернуха
Ирина Фадеенковарекомендует
Наслышана, хочу посмотреть)
Не смотрела
22.03.2022
Мне этот фильм очень нравится, но назвать его интересным - как-то даже обидно. Он атмосферный, андеграундный, нестандартный... Во, вспомнила слово: культовый!
22.03.2022
Известный фильм, давно смотрела.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
22.03.2022
Я про этот фильм и не слышала
22.03.2022
Посмотрю как время будет)
Не смотрела такой
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
Не смотрела ещё
Спасибо за рекомендации
Ничего себе, рада, что вам понравился этот фильм.
Интересно!
Люблю фильмы того времени. Надо посмотреть)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
22.03.2022
Даже не слышала о таком, надо посмотреть
22.03.2022
не смотрела и не слышала про такой фильм
Слышала о нем, но так и не посмотрела, самое время посмотреть.
Отличный фильм
Не знаю такой - посмотрю!
Воспоминания...
Смотрела давно. Понравился тогда очень
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Тоже смотрели👍😁
Очень интересный)
Не смотрела, надо глянуть
Спасибо за рекомендацию
Не смотрела 😅
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Cool
22.03.2022
Спасибо, заинтересовали! Пропустила его, только название слышала)
22.03.2022
Кажется, я его тоже когда-то смотрела
Заинтересовали Smile
Надо будет посмотреть Smile
Смотрел и хороший фильм.
22.03.2022
Возьму на заметку этот фильм Innocent
Спасибо за совет) Посмотрю
22.03.2022
Люблю когда прорисован быт времени)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Love
22.03.2022
Совсем не помню этот фильм. Может быть, и не смотрела.
22.03.2022
Никогда не слышала об этом фильме, что очень странно
В закладочки.
Не смотрела ещё такой фильм)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
Ещё 24 комментария