Опубликовано 26 Август, 2020 - 18:40

220 руб

К сожалению, мы - владельцы длинношерстных кошек, вынуждены мириться с некоторыми "мохнатыми" сложностями в уходе за питомцем: постоянное вычесывание, мойка, сушка шерсти. Однако, сколько кошку не чеши, часть шерсти неизбежно попадет в её желудок в процессе вылизывания, что может привести к рвоте, запорам, а в особо запущенных случаях - к закупорке кишечника. Поэтому мальт-паста является необходимым средством ухода за кошкой, особенно в период линьки.

После того, как мы забрали свою кошку у заводчика, она несколько дней привыкала к новому месту и очень стрессовала. Типичная ситуация. Шерсть выпадала активнее, стул у кошечки был редкий и очень твердый, периодически наблюдались рвотные позывы. При этом потребление воды и сухого корма было в норме. Значит в желудке поселилась шерсть. Решено было приобрести мальт-пасту, ведь именно она помогает выводить шерсть естественным путем. По рекомендации заводчика приобрели Cliny, но, можно сказать, на удачу. По опыту заводчика, далеко не все кошки согласны есть эту пасту. С чем это связано - загадка. Тем не менее, мы решили пойти на риск.

Взяла на пробу самый маленький тюбик - 30 мл, хоть это и не очень выгодно по сравнению с большей версией продукта.

Состав абсолютно не страшный, преобладают натуральные компоненты.

Способ применения и дозировки прописаны на упаковке.

Консистенция пасты однородная, запах не противный, вид конечно не самый эстетичный, но это норма.

Так как у меня крупный котенок (мейн-кун, 5 месяцев), и вес был на тот момент более 2 кг, то я давала взрослую дозу пасты - около 5 см, примерно за час до еды в чистом виде, каждый день до наступления нормализации стула и прекращения активного выпадения шерсти.

Эту пасту, вопреки всем моим опасениям, кошка кушала отлично, даже с удовольствием.

Стул пришел в норму довольно быстро, где-то на 4-5 день, но приобрел специфичный резкий запах. Паста действительно выводит шерсть, в первые дни применения я находила в лотке (извините за подробности) целые "гирлянды" (плотные комочки, сцепленные друг с другом шерстинками). Теперь всё в порядке. Рвотные позывы прекратились.

Аллергических реакций данная мальт-паста не дала, никакого вредного воздействия пасты при применении я тоже не заметила. В следующий раз приобрету снова, но уже большую версию.

К покупке рекомендую! Пусть ваших любимых котеек не мучает шерсть.

Спасибо, что уделили внимание этому отзыву! Надеюсь, он был вам полезен!

Достоинства
  • Кот ест сам
  • Наличие тюбиков разной дозировки
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Нравится кошке
  • Помогает от рвоты
  • Профилактика образования комков шерсти
  • Эффективная