Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 14:17

несколько дней

Привет-привет)))

Обещанный отзыв на хорошую маску.

Сегодня расскажу вам о маске для лица от польского бренда Perfecta. Это увлажняющая маска. Увлажнения ведь много не бывает? И я так думаю, поэтому подобных масок у меня много.

Сразу уточню, чтоб не было путаницы, марка называется "Perfecta", а "Pharma Group Japan" - это одна из линеек продукции.

Эту марку совершенно не знаю, но есть у меня подружка в Инсте, которая любит всё на себе пробовать, вот по её рекомендации и купила. Спойлер - и совершенно не жалею)))

Итак, маску заказывала ещё в декабре, за 26 грн. (сейчас её стоимость 32 грн.)

Форма выпуска - стандартная, в сашетках. Насколько я понимаю, маски у Перфекты есть только в таком формате, но зато, много места не занимают и удобно брать с собой. Тут 2 отделения по 5 мл каждое.

Консистенция как у крема, маска и выглядит как крем. Цвет светло-светло-салатовый. Запах - чуть резковатый, но например, у масок Долива запах более выражен. Лично мне этот запах дискомфорта не доставляет (потому что мне он нравится), но это на любителя.

Наносится очень легко, и просто скользит по коже как увлажняющий крем.

С составом пришлось повозиться, потому что он разбит на 2 части и верхнюю часть закрывает наклейка с переводом (которую невозможно отклеить)

Так что, состав только из интернета:

Aqua, Dicaprylyl Ether, Glyceryl Stearate, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Stearyl Alcohol, Royal Jelly, Sodium Hyaluronate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lecithin, Panthenol, Trilaureth-4 Phosphate, Sorbitol, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Ethyl Oleate, Silk Amino Acids, Pyridoxine, Biotin, Magnesium PCA, Ascorbyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Ceteareth-20, Ceteareth-25, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, BHA, Alpha Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Parfum, CI 19140, CI 42051

Состав, конечно же, не натуральный, но как по мне - рабочий. Тут есть и гиалуронка, и маточное молочко, и алоэ, и биотин и т.д. и т.п. Но есть и химия.

В применении всё просто - на очищенную кожу (лицо, шея, декольте) на 15 мин, ваткой удаляете всё, что не впиталось, и вы красавица)))) По факту, её можно применять как ночную маску.

чистая кожа - сразу после нанесения - через 15 мин
Наносила маску достаточно тонким слоем, только на лицо. 10 мл маски мне хватило на 6 применений. Но у меня комбинированная/жирная кожа, которой достаточно тонкого слоя, вполне вероятно, что на нормальной или сухой коже расход будет больше.

Наносится маска легко, на коже лежит комфортно (нет ни пощипывания, ни холодка).

Удалять ватным диском ничего не пришлось (тонкий слой), но скорее всего, сухой ватой удалять будет сложно - маска катается под пальцами. То есть, какой-то слой на лице всё же остаётся, маска просто становится прозрачной. Кстати слой совершенно не липкий (если сравнивать с корейскими ночными масками).

А теперь самое главное - результат. Маска действительно увлажняет кожу. У меня были проблемы с кожей - стресс, видимо ещё авитаминоз, и кожа при всей жирности покрывалась сухой коркой. Естественно, только маской я не обходилась (были ещё и витамины и другие средства). Но и от маски я видела результат - на следующий день после ночного нанесения - кожа мягкая и увлажнённая.

Маска не вызывает ни воспаления, ни увеличения/интенсивности чёрных точек. На существующие тоже никак не влияет (но никто и не обещал).

Для меня самой лучшей является увлажняющая ночная маска от Миши, уже покупала несколько тюбиков, вот там законные 5+. Эта маска скорее на 5- тянет, но и разница в цене существенная.

В общем, да, могу спокойно маску рекомендовать. Как будет действовать на сухой коже я не знаю, но что на жирной и комбинированной - отличный результат (и самое главное - без воспалений) это я гарантирую.

Элли_Срекомендует
Наконец-то хорошая маска! Но хочется ту, что на 5+, конечно Shy
Эту запомню. Увижу - куплю.
05.06.2018
Я комбикожик, по описанию маска должна подойти)
05.06.2018
Раз воспаления не вызывает, но мне можно и попробовать такую)
05.06.2018
Как ночную я бы ее попробовала, таких у меня еще не было Smile
результат потрясающий
05.06.2018
Понравился эффект от применения маски
05.06.2018
вот, кстати, напрасно польская косметика не пользуется шибко популярностью. мне как-то подарили тоник с гиалуронкой для лица и крем для век, так у меня был прям восторг с большой буквы в. сказать, что достойно (особенно при таких скромных ценниках) - ничего не сказать, так что охотно верю, что маска хороша.
07.06.2018
А ты помнишь что за марка была?
07.06.2018
помню - биленда, она вроде популярная у них считается.
Приятная маска
05.06.2018
За такой эффект цена действительно радует ?
05.06.2018
Не встречала у нас пока эту косметику, а может, не обращала внимания. Теперь буду смотреть: хорошая маска лишней не будет Wink
06.06.2018
По результату хорошая маска, буду знать Wink
06.06.2018
Классно, что разделена, пусть и на 2. Я еще не встречала маску, которую всю сразу на себя измазала бы.
06.06.2018
То есть по факту обычная увлажняющая маска, но я не особо люблю в таком варианте, предпочитаю тканевые (периодически).
07.06.2018
Не совсем)))) Обычным увлажняющим маскам я ставлю 3, от силы 4 балла))))) Для меня маска должна работать лучше чем мой средне-статистический крем.
Я бы её попробовала Smile
06.06.2018
То есть ее можно (а может и нужно) не смывать после выдержки с лица?
07.06.2018
На упаковке о смывании ничего не написано - либо остатки маски ваткой убрать через 15 мин., либо использовать как ночной крем
Отлично увлажняет!!!
06.06.2018
По идее для моего типа кожи должна хорошо подойти.
Надо приобрести себе
Качественное увлажнение, мне бы подошла.
Не встречала такую)
07.06.2018
Недорогая и хорошая маска - это редкость.
07.06.2018
Мне такая масочка должна подойти!
07.06.2018
Очень здорово, что подошла маска!
08.06.2018
Не знала о таком производителе)
08.06.2018
У меня крем был этой марки, очень нравился. Маски еще не пробовала, да и не встречаю в магазинах косметику этого производителя почему-то.
22.11.2018
На 5 месте в списке ингредиентов минеральное масло, т.е. его много, потому маска может забить поры жирной и комби, склонной к жирности, а вот сухой и очень сухой будет отлично.
22.11.2018
Минеральное масло имеет 0 комедогенность, поэтому само по себе оно не может забивать поры.
22.11.2018
Ок. Зато образует на коже пленку, через которую влага не может испаряться. Чрезмерная влага в эпидермисе растягивает кожный покров. При длительном применении происходит замедление в обменных процессах на клеточном уровне эпидермиса. Для жирной и нормальной кожи минеральное масло зло.