Опубликовано 12 Май, 2017 - 16:39

Когда этой осенью в очередной раз мне подарили шикарную цветущую орхидею, то про себя я сожалением подумала, что ее, скорее всего, ожидает такая же участь, как и кучу предыдущих. Все мои прошлые фаленопсисы-подарки заканчивали цвести, постепенно угасали и больше никогда не радовали меня цветами. Причина, думаю, была в том, что я совершенно не знала секретов и не умела за ними ухаживать. Сколько красивых орхидей могло цвести на моем окне, если бы я знала об удобрении "Для орхидей" ТМ Чистый лист раньше!

Мой последняя ноябрьская орхидея всю зиму простояла на окне, потом я в феврале пересадила ее в новый горшок и начала применять специальное удобрение для орхидей ТМ Чистый лист. По инструкции советовали 2-3 раза в месяц, но я так хотела побыстрее, что стала делать подкормку каждую неделю. Спустя месяц я заметила новые корни в горшке,

после этого фаленопсис выгнал большой огромный лист, а потом появилась долгожданная стрелка цветоноса. Удобрение стоит недорого, концентрированное и расходится очень экономно. Думаю, что бутылочки 310 г хватит на год, а может и больше. Когда покупала это удобрение ТМ Чистый лист, то на полках была куча всяких других, цены были разные ( в 3-10 раз дороже чем это), но эффект меня порадовал и я убедилась, что и сравнительно недорогие удобрения приносят ощутимую пользу.

Считаю, что это такой прогресс у фаленопсиса произошел благодаря этому удобрению. Теперь я уверена - орхидеи будут цвести у меня всегда!

Достоинства
  • !доступная цена
  • Быстро стимулирует растения
  • Достаточно экономное в использовании
Mishрекомендует
12.05.2017
Хорошая подпитка для растений.