Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 15:01

Привет всем любителям орхидей!

Первая орхидея появилась у нас дома 6 лет назад - купила маме на День Рождения. И с тех пор это большая и взаимная любовь. Хоть раз в году, но я всё равно куплю какую-то, или мне подарят, потому что знают, что их просто обожаю.

И вот так уже больше десятка дома есть Smile

Самый большой страх - как правильно за ними ухаживать, чтобы не навредить и не убить растение. И нужно выбрать правильное удобрение. Я пробовала разные, в том числе и натуральные, то бишь народные, и ссылочку на это чудо-средство оставлю в самом конце отзыва Smile

А пока расскажу об удобрении, которое мне очень понравилось и нравится моим орхидейкам, которые иногда мелькают в моих отзывах и даже тут на фотках на втором плане - две мои красотки-фаленопсисы Smile

Удобрения от фирмы биопон мне вообще нравятся - брала еще для зеленых растений. И после него лиственные просто "расцветали". Вот не знаю как это обьяснить, но было буйство зеленого цвета Smile

Это удобрение у нас продается в "Эпицентре".

Стоимость - 60 гривен (это около 150 рублей)

Объём - 0,5 литра

Подходит для всех орхидей и поможет вашим красоткам цвести много раз Smile

Что в составе:

Минеральное удобрение жидкое: (N) 6%, (P2O2) 4%, (K2O) 5%, (B) 0.01%, (Cu) 0.002%, (Fe) 0.02%, (Mn) 0.01%, (Mo) 0.001%, (Zn) 0.002%

Как использовать:

Концентрат для разведения в воде. С апреля по август вносить удобрение каждые 7 дней. На протяжении зимы достаточно вносить удобрение раз в месяц. Перед использованием встряхнуть. Не превышать рекомендуемые дозы удобрения, так как это может привести к повреждению или гибели растения. не применять с другими удобрениями. Используется путем полива или опрыскивания растения. Хранить в оригинальной упаковке, в сухих и холодных местах, недоступных для детей, при темп. 0-30 °C, в дали от солнечных лучей.

Средство обязательно нужно дозировать и лучше использовать меньше чем указано в инструкции, чем перекормить растение.

Для удобства - крышечка со шкалой. На 1 литр нужно 5 мл средства.

Разводить лучше в теплой воде, да и вообще орхидеи поливать теплой водой, она не любит резкие перепады температур, что вот стоит на теплом подоконнике, а потом замочить её в ледяной воде. Она так может "обидеться" и начать капризничать.

Если у вас есть орхидея, то думаю, вы и так знаете как правильно её поливать замачиванием.

Так же можно добавить удобрение в пульверизатор и опрыскивать (но не на сами цветки!) - она отлично впитает все полезности с поверхности листьев.

В летнее время я стабильно дважды в месяц подкармливаю их этим удобрением, сейчас, в осенне-зимний период - раз в месяц, а еще раз натуральным и полезным стимулятором.

Сколько я замечаю - именно это удобрение Biopon для орхидей лучше всего влияет именно на мои фаленопсисы. Цветут достаточно долго, период отдыха небольшой, пускают новые цветоносы и даже деток Smile

Я чуть позже хочу написать большой отзыв о фаленопсисах, чтобы рассказать и показать все нюансы моего "ленивого" ухода за ними.
Ну а так, удобрение используется вполне экономно и хватит надолго.

КРАТКИЙ ИТОГ

Небольшая цена, умеренный расход, орхидеи его воспринимают на отлично!

Удобрение биопон для орхидей РЕКОМЕНДУЮ!
Ну и как обещала - ссылочка на натуральный стимулятор, который можно купить в ближайшей аптеке ОЧЕНЬ ДЁШЕВО!

b2utyрекомендует