Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 08:55

несколько раз

В уходе за своими растениями я всегда использую различные подкормки. Ведь цветам тоже нужны витамины и микроэлементы.Так я и узнала об удобрении в палочках. Раньше я использовала жидкое удобрение для орхидей и на это уходило достаточное количество времени. Ведь сначала было нужно увлажнить корни орхидей в воде( ВЕДЬ КАК ИЗВЕСТНО НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ОПУСКАТЬ ОРХИДЕИ В ВОДУ С УДОБРЕНИЕМ ИНАЧЕ МОЖНО СПАЛИТЬ КОРНИ ОСОБЕННО ЕСЛИ НЕ РАССЧИТАТЬ ДОЗИРОВКУ ), а затем уже разводить удобрение и подкармливать орхидеи.

С палочками такой проблемы нет. Очень удобное средство, а самое главное всё делается быстро и в палочках уже нужное количество микроэлементов и с дозировкой не надо гадать.

А теперь расскажу как именно я подкармливаю своих любимцев. На один горшок (как и сказано в инструкции) беру две палочки и кладу по бокам (аккуратно, чтобы не повредить корни). А затем иду в ванну и устраиваю моим орхидеям тёплый душ (который кстати они очень любят).

На самом деле душ не обязательно можно просто поливать обычным методом. Но как по мне так гораздо удобней. Орхидеи и искупались и удобрились. И палочки так растворяются лучше и быстрей.

Эффект на лицо. Мои орхидеи собрались цвести уже второй раз за год. А это значит, что палочки им понравились( по крайней мере не причинили никакого вреда), а то изначально у меня были такие опасения.

Поэтому с уверенностью могу советовать удобрение в палочках для орхидей.

Достоинства
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
lilichka27рекомендует