Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 21:36

О стульчике для дочки начала задумываться, когда малышка начала всё больше быть активной и не сидеть уже спокойно на попе при кормлении. Магазинов особо хороших с детскими товарами в городе не так много, но первым делом все таки посмотрела на авито. Собственно там в итоге и купила. Однако толком рассмотреть его до покупки не получилось. Показалось что цел (за исключением указанного недостатка - небыло второй липучки на подлокотнике) и на том хорошо.

Дома муж весьма быстро стул собрал. Да и дочке понравилось в нем сидеть. А вот позже, я обнаружила, что не хватает главной застежки. Без нее ремни вообще никак друг к другу не крепятся. Благо дочь из него не пытается выпрыгнуть, да и я всегда рядом (всё равно даже с ремнями не считаю это надёжной конструкцией для малышей).

На сайте пишут, что максимальный вес ребенка - 15кг. Интересно, это из-за колёсиков? Или конструкция сама не выдержит уже 16кг ребенка? Интересно, сколько дети в 3 года весят (просто тоже указана как максимальная отметка)? Все дети ведь разные.

Кстати колесики могут вставать как на стоп положение, так и активно крутиться всего нажатием педальки на каждом колесе.

Но всё равно управление меня если честно иногда выводит из себя, особенно когда одной рукой держишь тарелку с кашей, а другой везешь стул с ребенком к столу.

Если малыш вдруг обмочит мягкую обивку, её довольно легко можно снять и постирать. Стиралку не боится материал.

Липучки в основном есть на подлокотниках. И моя 11 месячная дочь их постоянно срывает, так что я даже уже не стараюсь их прилепить (тем более через подлокотник ей не выбраться).

Для чего именно эти липучки я так и не поняла (под сиденье хорошо уходят, но склеиться друг с другом не могут. не дотягиваются).

Под ножки есть милая подставка. Дочь любит за нее ставить ножки и качать. Не стесняет движений малыша эта деталь.

Не знаю, может ли эта штучка под столиком отцепляться (не пробовала и желания нет), но прям отлично, что она есть. Из-за нее дочери труднее доставать ноги из-за стола, а значит она дольше будет пытаться вылазить.

Вообще столик может откидываться назад, но мы пока так не делаем. Легче ребенка сажать через верх.

Чаще всего я просто отстегиваю стол и мою его в ванной, потому что когда доча поест, то умудряется уханькать всё и себя в том числе.

Немного странно, что в столе сделано разделение на 3 части. В принципе не мешается, но и причину я не поняла.

Прикольно, что есть ручка, но тоже пока так особо и не пригождается.

Стул так же может регулироваться по высоте (и складываться). Мы пока естественно его не складываем и не добавляем высоту (последнее вообще не факт, что будем делать. посмотрим).

Вся конструкция хоть и легкая, но довольно устойчивая. Самое главное, что и дочке нравиться в нем сидеть (а если напрудит, то не страшно и без обивки покушать) и я нарадоваться не могу, что теперь кормления моей малышки проходят без огромных трат моих сил и нервов (маленькие все такие непоседы).

Считаю этот товар очень полезным и симпатичным приобретением (даже пусть и с рук).

Достоинства
  • Есть колесики
  • Красивый
  • Легкий
  • Устойчивый
Недостатки
  • Плохо управлять
ВерикVoronрекомендует
18.09.2022
ВерикVoron, добрый день!
Благодарим вас за то, что вы нашли время оставить отзыв о приобретенной продукции.
Максимальный вес, указанный в информации о товаре - это вес ребенка, на который рассчитан стульчик. В пределах этой нормы мы можем гарантировать безопасное использование изделия.
Пользуйтесь с удовольствием!