Опубликовано 27 Август, 2021 - 22:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Сегодня хотела бы рассказать вам о нашей покупке для ребёнка- Стульчик для кормления от Kari kids. Покупали мы его на платформе WILDBERRIES за 4500. Нам показалось, это не дорого, ведь ребенок там будет сидеть достаточно часто и возможно долго по мере взросления.

Что мы читаем в описании:

Материал: пластик

Возрастные ограничения: 0+

Вес с упаковкой: 8,4 кг

Высота предмета: 106 см.

Глубина предмета: 84 см.

Максимальная нагрузка: 16 кг.

Ширина предмета: 55 см.

Ширина упаковки: 51 см.

Высота упаковки: 75 см.

Глубина упаковки: 27 см.

Страна производитель: Китай

Данный стульчик в эксплуатации у нас 5 месяцев. Ребёнку на данный момент уже 10 месяцев и начали мы сына присаживать в стульчик с 5 месячного возраста. Как только начал чуть-чуть держать спинку мы использовали положение полулёжа.Сразу тогда отмечу, что у стульчика три положения: лёжа, полулёжа, сидя.

Это очень удобно, ведь ребёнок начинает интересоваться окружающим миром ещё до того, как сядет. Шизлонг, который у нас был до стульчика, тоже вещь удобная, но она находится внизу под столом, на уровне наших ног. И наш сын в определённый момент перестал там долго сидеть, ему уже было интересно, что мама делает на столе, готовит или кушает. Поэтому я сажала его в стульчик в полулежачем положении, когда была занята кухонными делами, да и не только кухонными. Помню брала его в зал и гладила бельё, ему было комфортно там сидеть и за всем наблюдать.

В общем, три положения спинки-это очень крутая вещь! + производителю.

Безопасность здесь представлена пятиточечными ремнями, застёжка стандартная, как и в автокреслах, автолюльках, колясках. Также имеются тормоза на всех колёсах. Тоже достоинство модели.

Сразу укажу и недостаток. Тряпочные ремни с ребристой поверхностью. Определённо-недостаток. Ребёнок кушает. Ещё мало это получается, плюётся, размазывает, всё падает мимо рта. Нашему креслу 5 месяцев и ремни не отстирываются. Думаю, можно придумать ремни из какого-то другого материала. На фото представляю всё как есть, специально не настирывала, не отбеливала.

Далее, стульчик покрыт клеёнчатым материалом, внутри мягкий наполнитель. Мягко и влагонепроницаемо- то, что нужно для подобной вещи. Ребёнок даже может там заснуть, достаточно комфортно будет, даже высокие бортики на уровне головы, как некая защита. Разумеется, НЕЛЬЗЯ отходить в таком случае от спящего в стульчике ребёнка.

Если ребёнок пролил что-либо или посадили его в стульчик без памперса, клеёнчатое покрытие не даст влаге попасть внутрь. Единственное НО! В нашем случае, спустя 2 месяца порвалось покрытие между ножек около ремня. Разумеется, влага попадает в наполнитель.Края разреза под ремень не обработаны, поэтому разрез пополз дальше. Ребёнок подрастет и может дальше расковырять.

И ещё по поводу клеёнки, я бы рекомендовала что-то подстилать, например пелёнку. Потому что ребёнок быстрее потеет, сидя в стульчике и от этого начинает нервничать.

Также, хочу отметить в ряду преимуществ, то, что на столешнице имеется полупрозрачный поднос, с выемкой под стакан.

На данный момент, конечно подстаканником мы ещё не пользовались. Ребёнок всё равно всё хватает и роняет, возможно станем старше и оценим это дополнение. На данный момент высоко оцениваю в принципе уместность этого подноса. после приёма пищи снимаю и над раковиной протерла или помыла и столешница всегда чистая. Тем более удобно, когда ребенок, что-то налил на столешницу. Поднести к раковине, вылить, протереть- класс!

Также, вы уже наверное заметили на предыдущих фото, что стул регулируется по высоте. ребёнка можно посадить снизу и на уровне вашего стола сверху. Сейчас мы кушаем на уровне нашего стола, это удобно и для нас кормить. Возможно, те, у кого детки постарше от года и старше, могут выставить уровень ниже. Будет удобно ребёнку самостоятельно садиться в свой стульчик.

В общем и целом мы довольны стульчиком. Быстрая и понятная сборка, прост в эксплуатации.Переживёт ли стул несколько поколений детей не могу сказать:) Может послужить заменой шизлонгу и подойдёт для детей с рождения.

Достоинства
  • Достаточно надежный пятиточечный ремень
  • Есть регулировка спинки
  • Поднос на столешнице
  • Приемлимая цена
  • Приятная расцветка
  • Регулировка высоты
Недостатки
  • Маркие ремешки
  • Необработанные прорези
Anna Shibarovaрекомендует
16.12.2021
Здравствуйте, Anna Shibarova!
Простите, что мы слишком поздно отвечаем. Спасибо вам за то, что уделили время на написание такого подробного отзыва, который вы сопроводили подробными фотографиями. Мы очень рады узнать, что покупка вас порадовала, и вы рекомендуете нашу продукцию к покупке другим читателям вашего отзыва. Будем рады видеть вас снова в сети магазинов kari Smile Желаем приятных покупок!