Опубликовано 29 Июль, 2017 - 22:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Фломастеры Carioca производитель Италия,

в наборе 10 штук, заказала на [ссылка]. Это первые фломастеры, которые купила сыну, он только-только делает попытки рисовать. Я раньше и не знала, что они бывают на водной основе, которые можно отмыть.Теперь опишу информацию представленную на упаковке с обратной стороны, все мелким шрифтом и на русском языке написано не много, но по делу:

Вентилируемый колпачок с защитой от удушья.
Заглушка приварена к корпусу, а стержень не вдавливается при нажатии.

Так же производитель указал ограничение по возрасту от 0-3 лет и думаю это правильно. Например, моему сыну нет трех лет и я купила ему эти замечательные фломастеры, значит мы будем рисовать вместе)))

Вот что написано о водорастворимых чернилах:

СУПЕРСМЫВАЕМЫЕ чернила фломастеров Carioca смываются с кожи водой без мыла. Они не проникают в волокна и поэтому легко отстирываются от большинства тканей после стандартного цыкла стирки.

Теперь посмотрим как они пишут и проверим, действительно ли смываются водой без мыла.

Сынуля рисует. Линия получается не прерывистая, чернила яркие, приятный глазу цвет. На фотографии видно, что малыш нажимает на фломастер с силой, но стержень не деформируется и не вдавливается, что есть хорошо.

Теперь попробую отмыть моего маленького художника.

Результат хороший, но не на 100%. Мыла ручки без мыла, просто теплой водой.

Итог, отличные фломастеры по нормальной цене. Рекомендую.

Достоинства
  • Можно долго рисовать
  • Супермоющиеся
Недостатки
  • Нет недостатков
Lysiyaрекомендует