Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 16:58

Сапоги Нордман Селена на шнурках мне очень понравились. Это мой вариант: у меня постоянно мерзнут ноги зимой (на очень низкие температуры у меня Люми), а для зимних температур до -13 (это предел в этом году был) - Селена при моей средней и низкой активности. Вот так они выглядели при доставке. В живую также.

Совет по выбору размера

Заказала я самый маленький 36 размер, ориентируясь по данным сайта там указано, что стелька 24.5 см. Но я померила лично, по моим замерам стелька получилась 24 см. Я думала, в них у утону. Но всё идеально, запас 1 см.
Сапоги - 36 размер
Стелька - 24 см
Нога - 22,5 см
Запас - 1см.
Нога узкая, подъем высокий.
Подошли мне сапоги идеально, на мой взгляд.
За счет шнурков легко уменьшила ширину сапогов.

За весь период с декабря по март в этом сезоне была постоянно снежная каша, слякоть и даже лужи. Ноги, носки и сапоги внутри были всегда сухие. При помывке под струей воды тоже остались сухими. Кто-то говорит, что скользят, у меня скользили только на сплошном льду, но я всегда мою подошву ПУ с мылом перед ноской (как и советует и производитель) и тогда они почти не скользят. У меня не было опыта падения из-за того, что вдруг подошва подвела.

Что стало с сапогами Нордман за сезон Внешне остались такими же. Ни ткань, ни подошва, ни шнурки не изменились, внешне выглядят также - отлично. Стопталась сильно стелька, умялся мех, не нравится его внешний вид.

Малышам не рекомендую мембрану, нужно потеплее. Для подростков, взрослых и тех детей, которые "не мерзляки" отлично подойдут.

сапоги

Итоговое видео, что стало с сапогами после сезона

Достоинства
  • За сезон внешний вид очень хороший
  • Легкие, комфортные, удобные, мягкие
  • Тепло, сухо, нежарко
Недостатки
  • Сильно стопталась стелька, мех, непрезентабельный
artinрекомендует