Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 21:10

Всем известная игра давно была на слуху, но, честно говоря, отдать за набор карточек в жестяной коробочке 1000 руб у меня рука не поднимается. И вот случайно на сайте сима лэнд наткнулась на аналог от Лас играс. Стоимость - копеечная по сравнению с оригиналом. Но купить на этом сайте не так то просто, ТК он оптовый, либо доставка съест всю выгоду, либо нужно будет через объединение покупателей делать заказ ( что впринципе для небольших городов - отличный вариант, но вот в Москве не особо и выгодно, ТК организатор особо не хочет заморачиваться и рассылает службой доставки, а это в среднем 200-300 руб к заказу). Но сейчас не об этом, а об интересной игре!

Вариантов у лас играс масса! И небольшая игра на 20 карточек и полная версия на 55. Я заказала и тот, и другой. Тематек тоже достаточно: алфавит, числа, английский язык, Маша и медведь, агент 007, транспорт, морской, животные и ещё несколько.

Итак, маленькая версия на 20 карт. У меня овощи и фрукты.

Внутри коробочки 20 карточек и инструкция.

Правила очень простые.

Карточки не плотные, но и не тонюсенькие. Если в порыве игры не мять и не бросаться, то должны прожить долго)) Да и при стоимости в 5 , а то и почти 10 раз ниже - это особой роли не играет, ТК можно купить другой новый вариант и наслаждаться игрой снова.

Игра азартная, но 20 карточек это маловато, хотя написано от 15 мин, но максимум 5, ТК довольно быстро после нескольких раз начинаешь искать совпадения.

Заказала на 55 карточек "слова", но это все же на тех ребятишек, кто уже читает, ТК совпадения уже не только картинка или слово, но и картинка и слово ( например, якорь и ⚓ )

Вот так выглядит версия полная. Мне обошлась 220 рублей.

Я рекомендую всем! Отличная игра. Развивает внимание и усидчивость, а ещё объединяет семью за игрой))

Достоинства
  • Стоимость
Недостатки
  • Не обнаружено
мама_мальчикарекомендует