Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 17:51

Мы купили уже три книжки, но я не могу остановиться, очень уж они классные!

Плюсы:

1. Многоразовая. Раскрасил, дал высохнуть и можно снова раскрашивать. Из-за этого полезного свойства друзья решили закупить таких книжечек в свой детский сад, когда мы подарили такую их малышке. Процесс высыхания можно ускорить, если протереть страницу полотенцем, удалив лишнюю влагу, и подставить раскрытую книжку поближе к батарее (но так, чтобы батареии она не касалась). Если книжку закрыть мокрую, рисунки останутся, минимум, на пару часов.
  2. Чистый процесс. Ребёнок не испачкается сам и не испачкает всё вокруг. Максимум, намочит. Для раскрашивания много воды не надо, так что можно давать маленькие ёмкости. Даже если прольёт – нестрашно.
  3. Яркие краски. Водой раскрашивается только белая часть. Остальное (фон) цветное и в сухом, и в мокром состоянии. И у постоянного фона, и у раскрашиваемых частей очень сочные яркие краски. И при этом они не пачкаются нисколько.
  4. Много видов. Этих книг в FixPrice очень много с разными рисунками, вот только у нас появляются по 1-2 вида, так что мониторю, заходя периодически. Встречала про теремок, колобка, животных деревне, зоопарк, морских животных и про пернатых.
  5. Можно придумать множество вариантов раскрашивания, так что получается разнообрзно, а для ребёнка интересно и полезно (владеть ручками, развивать мелкую моторику, познавать свойства предметов и воды). Мой малыш раскрашивал пальцами, ваткой, ватным диском, разными губками, кисточкой, старой зубной щеткой, ложкой, шприцом без иглы, под краном. В планах раскрасить, погружая в воду, льдом, пипеткой, пульверизатором. И обязательно придумем другие варианты.
  6. Довольно крепкая. Можно мочить, мять – с книжкой ничего не будет. Но испортить ее всё же можно. Мой малыш нашёл уже 3 варианта:
    1. Пытаясь ускорить процесс высыхания положил две книжки на батарею - они прилипли, две полосы клеёнки осталось на батарее. Чтобы не терять возможность не жалеть книжки при контакте с водой, заклеила их металлическим скотчем - некрасиво, зато надёжно.
      Play the Game. Раскрась водой. Последствия батареи
    2. Однажды закрыли книжку мокрую, не просушив. А открыли только через несколько дней. Одно проявившееся пятно так и осталось и теперь не пропадает даже после полного высыхания.
      Play the Game. Раскрась водой. Перемокло
    3. В период обучения использования кисточки, малыш елозил ей из стороны в сторону и металлической частью поцарапал одну страничку. Но я не жалею. Зато теперь ребёнок научился держать кисточку и очень медитативно раскрашивает эти книжки, ведя "хвостик за палочкой".
      Play the Game. Раскрась водой. Поцарапали
  7. Приятная на ощупь. Клеёнка, внутри – поролон.
    Play the Game. Раскрась водой. Внутри поролон

Нюансы:

1. Цена 99 рублей. А не обычная для FixPrice. Замечу, что в FixPrice еще продаются многоразовые раскраски водой в виде альбома по обычной их цене – они почти ужасны. Лучше заплатить в 2 раза больше за эту и получать удовольствие от долгого и приятного использования.
  2. Не особо творческое занятие. Многие хают даже обычные раскраски, где ребёнок ограничен рисунком и не придумывает его сам, а тут даже цвет для раскрашивания не выбрать. По этой причине возьму себя в руки и постараюсь больше этих книжек своему малышу не покупать. Но обязательно запомню о инх в качестве подарка более маленьким малышам. Когда ни рисование, ни обычное раскрашивание еще не получается (только каляки-маляки), а рисовать уже хочется.
  3. Плохо прорисованы некоторые экземпляры : чёрные контуры иногда серые, а белая часть для ракрашивания – в точку.
    Play the Game. Раскрась водой. Непропечатанность
    Книжка упакована, в магазине не пролистаешь, полностью не посмотришь. Но, кажется, если этот дефект есть, то он есть на всех страницах, включая обложку – смотрю теперь внимательно и, где замечаю, такие книжки не беру.
  4. На упаковке стандартное ограничение 3+. Хотя, кажется, на картинке малышу меньше трёх лет. И мне кажется, что после 3-х это будет не очень интересно. Может пару раз раскрасит. Сейчас моему ребёнку 2 года и ему эти раскраски очень нравятся и пока не надоедают. Жалею, что не завела их раньше. Думаю, с года было бы уже очень здорово их иметь. А то и раньше.
  5. Текст простенький, но милый. Сказки укорочены до минимума, про животных двустишья. Но эти книжки нужны не для текста. Правильно, что бОльшую часть страницы занимает картинка. Текст, в принципе, хороший. Так, в сказке про теремок медведь добрый и ломает домик неспециально, и потом они все вместе строят новый теремок (далеко не во всех укороченных версиях это так). В тексте про животных (сужу по книжкам про деревню и про пернатых) не пишутся названия животных, только стихи про них. Хотя в книжке про морских обитателей названия есть, да еще и с интересными фактами.

Из четырех виденных мною внутри книжек больше всех мне понравились морские обитатели и пернатые (к сожалению, последнюю книжку мы неожиданно подарили, не сфотографировав).

Постраничные фото трёх книг этой серии:

1. Кто в тереме живёт?
    Play the Game. Раскрась водой. Морские обитатели 2
    Play the Game. Раскрась водой. Морские обитатели 3
    Play the Game. Раскрась водой. Морские обитатели 4
    Play the Game. Раскрась водой. Морские обитатели 5

Жалею, что не знала о таких книжках раньше.

Увидела в блоге про развивашки для детей подобную раскраску и пришла в FixPrice целенаправленно за ней. FixPrice, в который я хожу, занимает немного места, а товары те же самые. Так что если бы я не искала раскраску, то среди других товаров её просто не заметила бы. Ищите или спрашивайте у сотрудников магазина - не раз находила увиденный в каком-нибудь обзоре предмет только так.

Фирма Play the Game (сайт [ссылка]).

Play the Game. Раскрась водой. Упаковка

Nk1206рекомендует
20.02.2017
очень крутая задумка! Smile
20.02.2017
Забавная книжечка)
Какие яркие. Я бы и сама пораскрашивала Smile
26.02.2017
Почему-то в браузере с компа не было возможности ответить на комментарий. А с телефона сейчас заметила. Повторюсь:
Меня малыш иногда "заставляет" раскрашивать самой. Делаю это с удовольствием. Особенно, если мелким предметом типа кисточки. Прям релакс.
22.02.2017
Ируськина-конфетуськина, меня малыш иногда "заставляет" раскрашивать самой. Делаю это с удовольствием. Особенно, если мелким предметом типа кисточки. Прям релакс Smile
12.09.2017
Прикольная вещица! Нужно приобрести!Спасибо за отзыв!