Опубликовано 30 Январь, 2022 - 15:14

Привет! Месяца 3-4 назад я приобрела это платье. Пока удалось надеть его всего 2 раза вследствие холодной погоды, и всего один раз постирать.

Общие сведения.

Место покупки: H&M в Нижнем Новгороде.

Цена: всего 500 рублей на распродаже.

Размер: 36

Внешний вид.

Короткое чёрное платье.

Верх платья выполнен в виде майки, плотно обтягивающей тело.

Спина и грудь достаточно сильно открыты. Платье следует носить либо с бюстгальтером без бретелек, либо без бюстгальтера. Я ношу без бюстгальтера, так как ткань плотная и ничего лишнего в платье не видно.

Лямки тонкие, удобные. Для меня они оказались длинноваты, поэтому я их немного ушила.

Платье застёгивается на скрытую застежку - молнию.

Верхняя и нижняя части платья разделены поясом.

В комплекте с платьем идёт цепочка. Ее можно носить вместе с платьем, либо снять.

Цепочка крепится за петельки на поясе платья.

Вообще их две, но на цепочке всего один карабин в ее начале, а на конце просто кольцо. Поэтому закрепить на обе петельки не получается, и я ношу цепочку, закрепляя ее за одну из петелек. Вот так.

Нижняя часть платья выполнена в виде юбки в складку. Она достаточно короткая, поэтому я обычно ношу платье с шортами.

Складочки иногда мнутся, из нужно разглаживать утюгом. На фото они немного мятые.

Швы у платья ровные.

Кое - где ещё при покупке торчали нитки.

Я просила сделать скидку за брак, но мне сказали, что торчащие нитки в H&M не считаются браком.

Ткань.

Состав: 94% полиэстер, 6% эластан.

Ткань плотная, непрозрачная, немного тянется. Цвет насыщенный черный.

Ткань гладкая, приятная к телу.

Большим плюсом этой ткани я считаю то, что она почти не мнется. У меня нет утюга, так что я его до сих пор ни разу не гладила, но оно пока в относительно нормальном состоянии, разве что складки помялись.

Удобство.

​​​​Платье удобное. Не стесняет движения, несмотря на то, что оно сидит в обтяжку.

Износостойкость.

Я не заметила, чтобы платье после стирки как либо изменило свой цвет.

Я стирала в машинке при 30°, хотя на этикетке написано, что в машинке его стирать нельзя.

Мне кажется это платье достаточно надёжным, и я думаю, что оно прослужит мне ещё долго.

Сочетаемость с другими вещами.

Это платье сочетается с очень многими вещами.

С ним можно создать например околоклассический образ с пиджаком или блузкой.

Также оно подойдёт для повседневных образов.

А ещё если подобрать соответствующий макияж и навешать на себя цепей, то получится нормальный образ для рок - концерта.

Итак, несмотря на некоторые недостатки платье отличное, особенно за свою цену.

Достоинства
  • Выглядит стильно
  • Сочетаемость со многими вещами
  • Удобное
  • Хорошая ткань
Недостатки
  • Торчащие нитки
Anita8987рекомендует