Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 17:50

месяц или более
    2999 руб

★ Всем привет! ★

Я искала себе на лето что-то наподобие лёгкого плаща-накидки, чтобы в прохладный день можно было накинуть его сверху основной одежды.

В процессе поисков на сайте H&M мне на глаза попалось джинсовое платье... а в голове мелькнула мысль, что это будет неплохой вариант, как раз то, что я ищу.

К сожалению, на сайте платье было порядочно раскуплено... Это и не мудрено: 100% хлопок и всего за 2999 рублей. Остался только размер L. А мой размер S, и для того, чтобы это платье можно было носить в качестве плаща, я бы взяла М. Но выбора не было, уж очень мне это платье запало в душу. Поэтому я заказала размер L.

Платье-рубашка из денима H&M

★ Информация о модели ★

Наименование —- Платье-рубашка из денима H&M
Артикул —- 0896174002
Материал —- хлопок 100%
Страна производства —- Бангладеш

Цена —- 2999 рублей

Платье пришло ко мне в обычном почтовом непрозрачном пакете. Вместе с ним были накладная и заявление на возврат.

Платье пришло со склада в Ярославле, абсолютно новое, аккуратно сложенное. Впечатление о доставке только положительные.

Платье относится к коллекции Conscious, в которой представлены изделия из экологичных/переработанных материалов. Плюс - по моему опыту, вещи из этой коллекции всегда более качественные, чем обычная одежда H&M.

Платье относится к коллекции Conscious

Информация от производителя на сайте:

Прямое платье-рубашка длиной до середины икры с отложным воротничком, произведено из мягкого стираного хлопкового денима. Полочка на пуговицах и кокетка на спинке. Нагрудные карманы с клапаном на пуговице, боковые карманы и длинные рукава с манжетами на пуговицах. На талии завязывается съемный пояс, есть разрезы снизу по бокам. Без подкладки. Хлопок в составе платья - частично вторичной переработки.

Платье-рубашка из денима H&M, верхняя часть изделия

★ О самом платье

Про размер

Платье у меня в размере L. Никогда не считала этот размер большим, но платье оказалось просто огромным. Этот размер L явно шился по крою где-то на 50. Я и раньше замечала, что размерная сетка в H&M периодами большемерит, но не так же сильно Smile Однако село платье достаточно интересно, особенно для моей цели.

О качестве исполнения

Платье выполнено из хлопка. Качество очень хорошее: ткань плотная, действительно джинса.

Платье выполнено из 100% хлопка
Платье длинное, но несмотря на это, оно нигде не перекошенно. Мне платье получилось чуть ниже середины голени (при росте 1.62м).

Нитки подобраны в тон ткани, не бросаются в глаза. Швы везде ровные и аккуратные, что редкость для магазинов масс-маркета (если это, конечно, не премиум коллекции).

Остальные швы - и декоративные тоже - выполнены в классическом для джинсы сочетании - в рыже-песчаном цвете.

Швы на платье ровные и аккуратные
Подкладки у платья нет. Оборотная сторона как у джинсы. Придраться не к чему.

Платье без подкладки
Рукава у платья ровные, одинаковой длины, не перекошенные. Мне длина получается как раз такая, как нужна, чуть ниже косточки.

Длина рукава оптимальна
У платья есть пояс. Он из той же ткани, что само платье. Пояс длинный, его можно завязать, как захочется. Что мне нравится: в процессе носки пояс не перекручивается, не елозиет. Плюс - его держат штрипки.

На поясе есть прострочка как и на всем платье - рыже-песочная.

Платье идёт в комплекте с поясом из того же материала

★ Детали

На рукавах присутствуют по две пуговицы. Они серо-песочного цвета, подобраны к платью по тону.

К сожалению, застёгиваются они очень туго, я успела пообломать на них ногти Sad

Рукава выполнены качественно, на них также есть пуговицы
Рукава у платья
На груди - два кармана. Тоже классический крой для женского джинсового платья. Карманы, кстати, зрительно достаточно-таки увеличивают грудь. Прострочка на них того же цвета, что и на всем платье.

Нагрудные карманы на платье
Швы все ровные-ровные. Я прям нарадоваться не могу Smile

Качество изделия очень хорошее
Воротник тоже классический - рубашечного кроя.

Воротник на изделии (на платье местами встречаются "лишние" нитки)
Вырезы на платье по бокам не очень высокие, немного выше колена. Они обшиты, поэтому бахромы не будет, ткань не повредится.

На платье по бокам есть вырезы
Спинка у платья ровная, без вытачек. Поэтому сидит оно ближе к прямому крою, не расклешенно.

Спинка платья

★ Об эксплуатации ★

На фотографии на мне платье после стирки: оно немного село, поэтому сейчас смотрится лучше, чем сразу после покупки. Село оно где-то на пол-размера. Я даже довольна Smile

Платье в реальной жизни (после стирки немного село)
Рукава тоже немного стали короче, но мне это не критично. Длина для меня подходит.

Рукава после стирки стали немного короче
Когда я купила платье, местами торчали нитки. Я их все отрезала, но после стирки опять появляются новые - извечная проблема. Но дырочек нет, в этом плане все нормально.

Воротник на изделии (на платье местами встречаются "лишние" нитки)
Стираю я платье руками, но производитель заявляет, что можно в стиральной машинке.

Глажка: я пользуюсь отпариватель. Для джинсовых вещей это быстрее. Отпариваю на втором режиме. Платье хорошо выглаживается, приятно смотреть.

Рекомендации по уходу на этикетке
Но платье так же и хорошо мнется: так как оно мне всё-таки как оверсайз, то когда я его завязываю на пояс (запахиваюсь грубо говоря), то остаются заломы. Так что есть такой нюанс.

Платье сидит на мне как оверсайз: есть место что-то пододеть
✅ Кстати, несмотря на то, что платье не очень дорогое, оно не протирается, не выгорает, не лезет - прям сказка. Я не думала, что от H&M базовой коллекции можно получить такую качественную вещь.

Ношу я это платье как пальто или накидку сверху. Мнется оно как обычное джинсовое платье, не больше, не меньше. Когда прохладно, можно запахнуться и завязать его с помощью пояса. Удобная и практичная вещь Smile

Платье в носке, ношу как накидку на другое платье (рукава немного стали короче)

Я осталась довольна покупкой и однозначно рекомендую это платье. Если вы хотите носить его как платье, то нужно покупать либо свой размер, либо на размер меньше, потому что платье большемерит. Если носить как накидку поверх чего-то - то можно смело брать на размер больше. Вещь очень классная и качественная, не ожидала от H&M такого качественного исполнения Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был полезен.

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Качественный пошив
  • Красивая модель
  • Многофункционально
  • Ровные швы
  • Хорошая джинса
  • Цена
Недостатки
  • Местами торчат нитки
  • Немного садится после стирки
loscalifрекомендует
10.06.2021
Удачная модель Star
10.06.2021
не хватает фото в полный рост
11.06.2021
Очень неплохо выглядит
  • 21.05.2021 - 10:57
    Нашла самую удобную вещь на прохладную погоду в любимом H&M)
    Речь пойдет о куртке-рубашке из стираного хлопкового денима на пуговицах в стиле oversize в светло-желтом цвете. Мой рост 165 см., рубашку заказала в размере xs и не промахнулась. Смотрится она все также свободно как и должна быть.
  • 10.07.2017 - 13:39
    Купила я рубашку :-)
    Весной 2017 года в Интернет-магазине H&M [ссылка] мною была заказана и приобретена женская хлопковая рубашка тёмно-синего цвета в белую полоску. Мой заказ пришел довольно-таки быстро: Почтой России с Ярославля до Пермского края заняло 5-6 дней. На мой 42 размер подошел 34.
  • 03.02.2015 - 23:22
    1 темное платье в гардеробе дочки
    Когда была беременная, готова была покупать дочке всё всё.... что позволяли финансы. Так вот зашла как то в один из любимых своих бутиком H&M.И очень мне приглянулось платье темное синие. Купила. И не пожалела.Правда написано на этикетке 4-6 месяцев.
  • 25.11.2013 - 14:19
    Русалка)
    Назову это платье полу-праздничным, оно нарядное, но не слишком. На каждый день будет чересчур, а вот на какой-нибудь день рожденья средней руки или там на работу в нем прийти 8 марта - очень даже подойдет.
  • 02.02.2015 - 21:22
    Полоски на одежде означают строгость намерений и стремление к порядку, но только не мои!
    Здравствуйте. Хочу рассказать о своем платье-сарафане, купленном в магазине Н&М. Брендоманией особо не страдаю. Достигла такого возраста, когда покупаю только, что хочу и нравится дорогое ли, дешевое, фирменное или китайское, главное вещь мне приглянулась.
  • 15.07.2015 - 08:31
    Любимое платье этого лета! В жару не хочется его снимать.
    Это лето выдалось таким жарким, что не хотелось носить ничего плотного, даже в шортах было жарко. Моим мастхэвом стало платье из H&M. Купила его спонтанно в начале лета, когда пошла покупать шампунь, не смогла устоять перед красивым принтом с узорами. Стоило оно всего 799 рублей.
  • 27.12.2017 - 16:48
    Платье H&M, тот самый случай, когда можно придти в любое место в одном и том же и выглядеть лаконично и привлекательно! Подчёркивает женскую фигуру😊❤️
    Мне нужно было выбрать в чем идти на день рождения подруги в клуб, а перед этим я должна была заехать ещё в два места. И тут была дилемма , надеть что то совсем клубное - тогда это будет выглядеть нелепо в других заведениях и в ТЦ, в которые мне надо было заскочить по пути.
  • 25.10.2017 - 19:58
    Черная рубашка... ммм...
    Люблю я черные рубашки на мужчинах какой то особенной любовью... А тут как то... примерно год назад, зашла я в магазин H & M и увидела ее... Ну как тут устоять. Рубашка насыщенного черного цвета. Манжеты внутри на рукавах контрастного цвета. Воротник так же контрастного цвета.
  • 19.03.2013 - 18:16
    а вы знаете, что такое органический хлопок? ответ и подробное фото внутри
    в февральскую распродажу купила эти чудесные вещи на немецком сайте НМ, всего за 5 евро (цена за 2 штуки). Никогда даже не задумывалась, может и не обращала такого внимания, но пришедшие из Германии рубашки (так переводит с немецкого) оказались из органического хлопка.
  • 16.07.2021 - 10:43
    Он такой прекрасный и невесомый, что мне захотелось им поделиться! И как мы любим: "фото на мне"
    Люблю отзывы на нижнее бельё, но только пока они проплывают по главной Специально искать отзыв на такой предмет гардероба перед покупкой даже бы не подумала. Такая же участь ждет и мой отзыв, но я надеюсь, что успею быть полезной.
  • 17.07.2021 - 22:22
  • 16.09.2021 - 06:03
    👗 Платье для смелых горячих штучек💃 Американки заценили
  • 02.08.2021 - 09:53
    Я хоть и не Джулия Робертс, но тоже смогла себя ощутить красоткой! В этот раз я снова не смогла пройти мимо гороха.
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! Как же быстро всегда пролетает лето! Кажется, вот только вчера на календаре было 1 июня, а сегодня уже август на дворе.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 02.09.2021 - 17:50
    Не только очень комфортные, а еще и довольно симпатичные бюстики хорошего качества по приятной цене 🎀
    За последние полгода я почти полностью перешла на лифчики без косточек. Осталась, конечно, парочка празднично-выходных с кружевами и пуш-апом. Но такие модели оказалось отыскать не так-то просто. Большинство таких бюстиков либо совсем страшненькие, либо для груди третьего размера не подходят.
  • 11.09.2021 - 17:51
    Такую глупость могла совершить только я🙈😂 Купальник мотиватор😎
  • 23.08.2021 - 16:02
    Мягкое, удобное, а главное зашло настолько, что купила ещё 4 штуки!
    Этим летом я немного «поправилась» в силу своего беременного состояния и поэтому, мало что привлекало взгляд на полках магазинов.В очередной раз зайдя в ТВОЁ, я не нашла ничего интересного, кроме платья майки за 399 рублей в кирпичном цвете. Чёрное такое же платье стоило около тысячи.
  • 10.09.2021 - 22:17
    Любимый бренд, проверенный годами. Фото вещей из моего гардероба.
    Про H&M ходит много шуток. Почему-то этот бренд у многих ассоциируется с дешёвым китайским ширпотребом, хотя это могут утверждать лишь люди, знакомые с одеждой этой фирмы поверхностно.