Всем здравствуйте! ?
Сегодня я хочу Вам рассказать об аниме-фильме "Твое имя".
Мое знакомство с аниме началось с картин Миядзаки еще в раннем детстве. Вообще обожаю всю студию Гибли, знаю наизусть чуть ли не по диалогам, но все равно каждый раз смотрю с огромным удовольствием!
На "Твое имя" я наткнулась случайно, привлек красочный постер и приятный сюжет.
| СЮЖЕТ |
История о парне из Токио и девушке из провинции, которые обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Но однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Таки решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху.
| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |
История крутится вокруг двух подростков, которые в один день, после ритуала, совершенного девушкой накануне, начинают меняться телами.
Мицуха Миямидзу - девушка, живущая в пригороде, уставшая от провинциальной жизни, мечтает переехать в Токио.
Дочь мэра, с которым она в достаточно натянутых отношениях.
Таки Татибана - парень, живущий в центре Токио, но мечтающий о более уединенном месте. Отлично рисует, работает официантом.
После дня, проведенного в другом теле, они не помнят, что с ними было вчера, поэтому решают не портить жизнь друг другу и сосуществовать мирно.
Постепенно сюжетная линия начинает все больше и больше закручиваться, переходя из обычного обмена телами в нечто большее.
Аниме получилось очень ярким и красочным, особенно завораживают пейзажи Токио.
А также небольшого городка Итомори, черты которого позаимствованы у японского города Хида.
Очень приятное мелодичное музыкальное сопровождение отлично дополняет красивую картинку.
Если Вы любите аниме, то я настоятельно советую Вам посмотреть "Твое имя", которое, думаю, никого не оставит равнодушным!