Опубликовано 20 Май, 2020 - 19:31

Добрый вечер.

Продолжаю делится своими отзывами на различные семена. Сегодня мой отзыв о Семена питании"Синяя звезда"производитель "Семена для Вас".

Я очень люблю обустраивать со своей мамой свой палисадник. Поэтому стараемся, каждый год чтобы наша клумба возле двора была самой красивой.

Каждый год садим много различных цветов, есть конечно и многолетние, но садим и одногодки.

К нашим любимым одногодкам относится и петуния. Семена петунии сеем ещё в начале марта в специальные одноразовые стаканчики, которые позволяют ей хорошо и быстро после всходов расти и развиваться.

Стаканчи, наполняем самым обычным грунтом, т.к. петуния растение не прихотливое и растет на любом грунте. Покрайней мере в нашем регионе.

Семена петунии очень мелкие, поэтому при посеве я чуть-чуть их присыпаю грунтом и обязательно прикрываю пленкой. Для создания парникового эффекта.

Через две недели открываю пленку и осматриваю свои первые всходы цветочков.

Готовую рассаду петунии, я высаживаю в открытый грунт в середине - конце мая взависимости от погодных условий. За это время моя петуния уже успевает и зацвести.

За этот период роста моя петуния хорошо успевает в стаканчике укорениться и при пересадке хорошо "вытаскивается" с грунтом. Такой коренной ком легко и удобно пересаживать. Петуния так легче принимается и быстро адоптируется к открытому грунту.

Достоинства
  • Красивые цветы.
Ylia32рекомендует
29.05.2020
очень красивый, насыщенный цвет. у петуньи очень много расцветок, уникальный цветок Smile