Опубликовано 1 Август, 2021 - 14:53

30 руб

Петуния является украшением любого сада, балкона, цветника.Она неприхотлива, любит солнечные места. Каждый год сажаю её на балконе. Выбор петуний огромен, на любой вкус. Я всегда покупаю более яркие и сочные оттенки.

В этом году купила несколько сортов в обычном магазине семян.Расскажу о сорте Петуния махровая "Валентин" от Агрохолдинга " ПОИСК ".

Пакетик стоил 30 рублей. В упаковке 10 гранулированных семян.

Вот что говорит производитель об этих цветах:

Великолепный гибрид с крупными махровыми цветами. Растение высотой 25-30 см, хорошо ветвится. Цветы махровые красные, диаметром 9 - 10см, с бахромчатыми краями лепестков. Цветение с июня до заморозков. Прекрасно подходит для клумб и рабаток.

Посеяла семена в грунт для цветов. Сначала смочила землю пульверизатором и сверху распределила семена. Прижала слегка их к земле . Накрыла пленкой горшок. Проделала отверстия для проветривания. Поставила на окно, потому что всходы петунии появляются только на свету. Через неделю появились первые всходы. Каждый день я открывала и проветривала растения. Так делала пока не сняла пленку. Когда земля подсыхала, то я прыскала водой из пульверизатора. Пленку сняла, когда появились первые настоящие листья. Но от солнца загораживала этой же пленкой, который накрывала горшочки с рассадой.

Потом рассадила петунию в подвесные кашпо и разместила их на балконе . Часть посадила на клумбе. Остатки рассады, как обычно, отдала маме.

В остальном уход был простой: полив, прополка, удобрение и обрывание увядших цветков. Вот мои петунии.

Можно сравнить фотографии на упаковке и в натуре.

Видно, что цветы выросли не совсем такие, как указал производитель. На упаковке петунии огромные и махровые. Мои менее махровые и не такие крупные. Но все равно они очень красивые.

Если сравнивать цвет, то он совпадает с заявленным на упаковке. Хотя фото это не передает.

Красный коралловый цвет в прекрасно смотрится в подвесных кашпо и на клумбе. Буду любоваться своими петуниями до глубокой осени. Они выдерживают даже легкие заморозки.

Рекомендую купить и попробовать вырастить эти замечательные цветы. Надеюсь, что они украсят и ваш сад или балкон.

Всего хорошего! Всем удачи!

Другие мои отзывы о цветах и не только:

Петуния махровая ДАБЛ КАСКАД МИКС

Петуния крупноцветковая махровая F1 ПИРУЭТ РОУЗ

Фитоверм инсектоакарицид

Брахикома "Голубая неженка"

Достоинства
  • Великолепная всхожесть растений (практически 100%)
  • Изумительный цвет
Недостатки
  • Нет
Olga Karamelkaрекомендует
Это скорее всего Валентинова правнучка. Гофрированность исчезла. Красивый цвет остался.
01.08.2021
🤣 скорее всего! Никогда махровые не вырастают, как на картинке. Зато какой цвет!
Я смотрела на этот сорт, когда выбрала семена. Взяла другой и угадала.
01.08.2021
Я стараюсь каждый год разные покупать. Пробую сорта новые.
21.08.2021
Никогда не выращивала петунию из семян. А вы так понятно описали процесс,что надо бы попробовать. И именно махровую, очень уж симпатичная!