Опубликовано 27 Март, 2019 - 16:15

1. Полное название: Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss

2. Стоимость: 27 евро

3. Марка: американская, производство итальянское

4. Место покупки: официальный сайт Tarte (ссылка на мой отзыв и покупки)

Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss в оттенке Life

Эта помада-блеск мне досталась в наборе "Conquer the day everyday essentials" за 26 евро.

Набор "Conquer the day everyday essentials"

5. Упаковка: двухсторонний футляр, один конец которого металлический "под золото", другой конец - прозрачный пластик "под стекло". Упаковка надежная, не хлипкая. Колпачок на помаде закрывается до щелчка и плотно облегает патрон помады.

Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss в оттенке Life

Помада плотно сидит в футляре, плавно выкручивается и закручивается обратно. Срез помады скошенный.

Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss в оттенке Life

На другом конце футляра находится блеск. Кисточка мягкая, в виде лопатки. Если футляр стоит помадой вниз, а блеском вверх, то блеск подтекает в крышку, поэтому лучше хранить блеском вниз. Ограничитель шире обычного, пачкается.

6. Состав:

lipstick: Pentaerythrityl Tetraisostearate, octyldodecanol, polyglyceryl-3 diisostearate, polyethylene, diisostearyl malate, octyldodecyl stearoyl stearate, polybutene, microcrystalline wax/cera microcristallina/cire microcristalline, synthetic beeswax, candelilla cera/euphorbia cerifera (candelilla) wax/cire de candelilla, mica, ethyl vanillin, tocopheryl acetate, silica, hydrogenated coconut oil, passiflora edulis seed oil, tocopherol, titanium dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), yellow 6 lake (CI 15985), red 7 lake (CI 15850).

lipgloss: Polybutene, octyldodecanol, hydrogenated polyisobutene, silica, ethylene/propylene/styrene copolymer, ethyl vanillin, butylene/ethylene/styrene copolymer, mica, tocopheryl acetate, hydrogenated coconut oil, passiflora edulis seed oil, BHT, tocopherol, titanium dioxide (CI 77891), iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), yellow 6 lake (CI 15985), red 7 lake (CI 15850).

Активные компоненты:

масло маракуйи, масло кокоса, витамин Е

7. Свотчи: в линейке "The Lip Sculptor" 16 оттенков (в коллаже внизу 15, 16-ого не нашла), у меня оттенок Life (отмечен квадратом).

Оттенки двухсторонней помады-блеска для губ Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss
Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss в оттенке Life

Цвет помады оранжево-персиковый, но не яркий, а приглушенный.

Цвет блеска - на губах практически бесцветный, на коже это легкий бежевый оттенок.

Свотчи при дневном свете вблизи окна (ярко светит солнце):

Свотчи Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (оттенок Life) на солнце

При дневном свете, чуть вдали от окна:

Свотчи Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (оттенок Life) при дневном свете

На вспышке:

Свотчи Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (оттенок Life) на вспышке

В глубине комнаты:

Свотчи Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (оттенок Life) в глубине комнаты

8. Мое мнение: как и большинство помад Tarte этот экземпляр тоже может похвастаться увлажняющей формулой, благодаря которой помада удобна в нанесении и комфортна в носке.

Помада пахнет ванилью, блеск карамелью. Сладкие приятные ароматы, но на губах почти не ощутимы.

Как и другая моя любимица Tarte "Glide & Go", герой отзыва может гордо именоваться предметом необходимости №1 любой женской косметички. Во-первых, это средство 2 в 1 - и помада, и блеск, во-вторых, не нужно подготавливать губы к нанесению (если уж совсем состояние губ оставляет желать лучшего, то можно пройтись по ним бальзамом). Лично для меня все помады Tarte - идеальные помощницы в дороге и путешествиях.

Не скажу, что помада увлажняет губы и напитывает их под завязку, однако хотя бы не сушит. У меня множество помад, которые могут подчеркнуть даже те шелушения, которых я до нанесения в упор не видела. Но это не тот случай! Помада ложится послушно, не затекает за контур. Благодаря скошенному срезу удобно прорисовывать контур, не прибегая к помощи карандаша.

Голые губы:

Голые губы до нанесения помады (увлажнены бальзамом)

Помада соло:

Губгая помада Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (соло, без блеска)
Губгая помада Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (соло, без блеска)

Цвет помады напоминает матовую помаду Huda Beauty в оттенке Bombshell.

Помада может наслаиваться, но цвет от этого не становится насыщеннее или глубже. Пигментация прекрасная, с одного слоя перекрывает кожу губ. Может полосить, за это снимаю минус 1 балл. Также может подчеркнуть рельеф губ, особенно это видно, когда помада и блеск нанесены вместе. С одной помадой всё выглядит куда более удобоваримо.

Помада с блеском:

На вспышке:

Помада + блеск вместе

Стойкость средняя, перекус ни помада, ни особенно блеск не переживут. Помада может остаться на контуре, но центр нужно обязательно обновлять. На чашках оставляет следы, аналогично при поцелуе - помада будет на щеке/губах собеседника. Но если не есть, не пить и не целоваться, то стойкость вполне хорошая, мой максимум 3 часа (но, по-видимому, помада могла еще продержаться, просто мне пришлось поесть).

При разговоре не образуется белой полоски на стыке. При неосторожном движении может размазаться, но в спокойном состоянии абсолютно неподвижна на губах.

Пигмент сходит с губ начиная со стыка, просто съедается со временем на слизистой, возле контура держится до последнего.

В носке помада удобна, нет ощущения стягивания как от матовых помад. Можно назвать комфортной.

Помада не дает какого-то заметного глянца, финиш ближе к сатиновому, но точно не глухой матовый, и явно не глянец. Что-то среднее между ними.

Мне категорически не понравился блеск соло. Да, он пахнет вкусно и сладко. Однако он не дает какого-то заметного оттенка губам, только глянец. А еще после его нанесения ощущается некая доля липкости.

Затекает в складки, но это видно только вблизи, если смотреть в общем плане, то этот недостаток не бросается в глаза.

Я давно перестала использовать бесцветные глянцевые блески, считаю это больше молодежным стилем, именно по этой причине вторая часть "The Lip Sculptor" мне не пришлась по душе. Однако это не мешает мне изредка использовать блеск соло или же поверх помады.

Производитель рекомендует наносить Lipgloss на центр нижней губы. Насколько я понимаю, преследуется цель зрительно увеличить объем губ таким образом, но мне этого не требуется - у меня свои родные губы большого размера. Если я наношу блеск, то по всему их объему, а не только на центр.

Блеск соло:

На губах только блеск
Блеск Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss

На вспышке: (видны все изъяны):

Блеск Tarte The Lip Sculptor Lipstick & Lipgloss (на вспышке)

В общем, если вы хотите сатиновый финиш, то используете одну помаду, а если пожелаете придать заметного глянца, то блеск вам поможет в этом.

Демакияж легкий. И помада, и блеск удаляются сухой салфеткой, пигмент на губах не остается.

9. Мой вердикт: формула помады неплохая, блеск липковат, полосит и затекает в складки, в целом продукт средний по качеству и заслуживает оценки 3. Лично для меня помада тянет на 4-, а вот блеск на 2. Но тем не менее средство неплохое - увлажняет, позволяет обойтись без предварительной подготовки губ, без использования контура, цвет подходит для ежедневной носки. Но стоит ли платить такие деньги за посредственную помаду? Мне кажется, нет.