Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 15:20

Доброго времени суток!

Мне всегда импонируют марки, производящие свои косметические продукты под девизом Vegan и Cruelty Free. Американская кампания Tarte как раз относится к числу таких. И сегодня мой отзыв будет об одном из их продуктов – блеск для губ Tarteist Glossy lip paint.

Словосочетание «блеск для губ» лично у меня автоматом ассоциируется с липким и жирным, а также химозной приторно сладкой фруктово-ягодной отдушкой. Только вот это описание совсем не подходит для Tarteist Glossy lip paint.

У меня крошка-миниатюрка данного блеска в оттенке «goals». Объем travel-size формата составляет всего 1 мл., полноразмерной версии 6 мл., блеск производят в Италии (знаю, для многих это имеет значение).

Блеск оснащен спонжем в виде мохнатой «лопаточки» с закругленными краями, которая при нанесении способна двигаться в разные стороны, плавно повторяя изгиб губ. Оказывается, это очень удобно. Консистенция у Tarteist Glossy lip paint густая, вязкая, тягучая, запах косметический и никакой Вам сладкой отдушки.

Оттенок «goals» – на мне розовато-бежевый нюд, красивый, универсальный, идеально подходящий для ежедневного дневного макияжа. Блеск имеет превосходную пигментацию и способен полностью перекрыть натуральный оттенок губ, ложится ровно и не «плешивит». В нем абсолютно нет блесток, только цвет. Ощущается на губах комфортно, не лежит на поверхности плотным жирнющим слоем, немного липкий, но в меру, стойкость часа 2-3. Губы не сушит, скорее даже немного увлажняет и смягчает.

Tarteist Glossy lip paint с легкостью удалось возродить мою любовь к блескам для губ и переманить на сторону любителей глянцевых финишей.

Рекомендую!

P.S. Все вышеизложенное является моим субъективным мнением.

Буду рада ответить на Ваши вопросы в комментариях, а также обменяться опытом.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Не ощущается на губах
  • Не растекается и не подчеркивает шелушения
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Все- таки немного липкий
red_foxx86рекомендует