Опубликовано 1 Март, 2021 - 00:56

полгода или более

Каждый знает, что лучший подарок - это книга. Поэтому на дни рождения своих племяшек подарила каждой по сборнику «100 окошек для малышей» с иллюстрациями Тони Вульфа. Девочкам исполнялось 2 года и каждая была в восторге от красочных книг.

Они понравились и мне, поэтому я не стала дожидаться когда подрастёт дочка, и ещё до её годика приобрела 3 книги из серии «100 окошек».

Раннее я уже делилась впечатлениями о книге «На Ферме», сегодня хочу оставить отзыв о не менее замечательной книге - «В городе».

Эта развивающая книга для детей от 3-х лет нарисована всемирно известным итальянским художником Тони Вулфом, который делает наш мир лучше, ярче, добрее. Путешествуя по страницам книги, малыши познакомятся со сказочными жителями большого города и узнают, что происходит в аэропорту и на железнодорожном вокзале, как надо вести себя на улице, в музее, на детской площадке и много-много других интересных фактов. А открывая каждое из 100 окошек, дети получат массу необходимой для их развития информации, которую они непременно запомнят.

Общая информация:

• Издательство - Эксмо
  • Автор - Тони Вульф
  • Возраст - 0+
  • Количество разворотов - 6
  • Стоимость - 590 рублей
  • Место покупки - Озон

Внешний вид, переплёт:

Книга выглядит очень надёжной благодаря плотному переплёту - вырвать страничку ребёнку будет не просто.

Сами странички очень плотные, красивые, видно, что качественные.

Окошек в книге много - не считала, действительно ли их 100, как гласит название, однако могу отметить, что окошек действительно много.

Окошки не такие плотные, как страница - их достаточно легко вырвать ребёнку при неаккуратном обращении с книгой. Первое открытие окошка лучше производить с помощью взрослых, так как открываются они достаточно туго.

Книга достаточно крупная - ориентировочно 25 на 25 сантиметров, поэтому смотреть её малышу будет удобно и информации на такой площади помещается очень много.

Сюжет:

Судя по названию, можно догадаться, о чем будет книга. Здесь собраны различные ситуации из жизни города - от транспорта до отеля.

Картинки очень подробно отражают ролевые ситуации и подробно объясняют назначение или команды отдельных предметов под окошком.

Информации в книге очень много - посмотреть ее за один раз нереально. Сначала может показаться что 6 разворотов в книге это немного, однако при подробном изучении их может хватить на несколько недель, и всегда можно найти что то новенькое, на что раньше не обращал внимания.

Впечатления:

Книга очень классная! Красочная и приятная, выполнена качественно. Такую книгу будет интересно пролистать не только ребёнку.

В отличии от книги «На ферме» данной серии, мне кажется, что книга «В городе» для ребёнка 1,9 достаточно взрослая - пока что дочку особо не интересуют аэропорты или отели, поэтому смотрит она ее без особого интереса. Мне кажется, данную книгу лучше показывать ближе к 3 годам.

В любом случае все детки разные и я в любом случае рекомендую данную книгу - ведь её будет интересно изучить даже взрослым.

Достоинства
  • Веселые яркие иллюстрации
  • Интересно даже взрослым
  • Качественные плотные страницы
  • Представлены ситуации из жизни
Shatokhinaenрекомендует
11.03.2021
Как мне нравятся эти издания! Дочка садиться в 2 года и говорит - мама читай! Laughing out loud