Опубликовано 17 Март, 2023 - 12:04

8000 за двухместный номер на 4 ночи

На февральских праздниках мы с коллегой, неожиданно для самих себя, решили устроить мини-каникулы в Питере. Купили билеты на самолет и начали подыскивать гостиницу. Требования были не особо высокие - мы понимали, что нам нужно место исключительно для того, чтобы ночевать, а днем нас даже близко там не будет. Так что, лишние затраты посчитали бессмысленными и были вполне согласны даже на хостел. Но потом передумали: ванная на этаже - это сильно Smile Стали рассматривать недорогие отели и мне попался отель We&I by Vertical - для меня это была любовь с первого взгляда. А когда увидела стоимость, уже не раздумывая, сразу же забронировала номер.

Поездка в We&I = ночёвка у близкого друга,

С которым всегда есть о чем поговорить.

Мы подумали, что Петербургу совсем не хватает нового героя для нового поколения путешественников. Так и появился отель We&I - место, куда ты приезжаешь не только поспать в объятиях мягкой кровати, но и поработать, отдохнуть, стать частью классного комьюнити и встретить единомышленников. Поверь, наши ребята - лучшие ребята с невероятным вайбом и с таким мощным power bank’ом внутри, который зарядит и тебя. Чего стоишь в стороне, давай к нам!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

название: Отель We&I by Vertical

адрес: 194100, Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, 74к2

официальный сайт: прямая ссылка

БРОНИРОВАНИЕ

Вообще, я нашла отель через сервис Островок, но вышла на официальный сайт и решила забронировать там - так мне кажется, что надежнее. У Отеля очень крутой сайт в их стиле - лофт, грандж - что-то такое. В моем вкусе.

У Вертикали - сеть отелей, и на сайте можно легко выйти на любой из них. Сайт доступный, понятный, с удобной формой для бронирования и 3Д-экскурсией. Можно легко выбрать нужный номер - есть двухместные, трехместные и даже капсульные - сразу на 8 человек. Все удобства и характеристики расписаны. Под каждым номером есть разные тарифы - можно подобрать себе выгодный. И еще есть календарь с ценами - можно выбрать максимально выгодно по датам, но у нас даты были уже четко определены. Зато мы попали на акцию - одна ночь в подарок. В итоге заплатили за трое суток, а взяли на 4. Двухместный номер обошелся примерно в 2000 руб/ночь, то есть 1000 руб на человека - ну очень дешево.

Способы оплаты разные, я выбрала предоплату за одни сутки через сбп. Оплатила без проблем, остальное платила карточкой уже на месте.

Сразу после оплаты мне на электронную почту пришло письмо с информацией о бронировании, квитанциями, правилами проживания. На телефон не перезванивали, хотя я выбирала пункт "перезвонить для подтверждения брони". Ну зато, когда у меня возникли некоторые вопросы, я легко дозвонилась до отеля, мне очень вежливо все подсказали.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Искали отель мы недолго, но пришлось немного покружить, ибо находится он во дворе - обходили-обходили здания - нигде нету, а потом в арку увидели - высокий, яркий. Ну достаточно странно вписывается среди обычных домов и район какой-то промышленный что ли. Ну да ладно, сам отель внешне мне понравился.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Расположен удачно - неподалеку станция метро и остановки общественного транспорта. Но вот такси близко к отелю не может подъехать - везде шлагбаумы. А так, в любое место мы спокойно уезжали от нашего отеля, то на общественном. то на такси.

РЕГИСТРАЦИЯ

Прилетели мы рано, около 8 утра. А заезд в гостиницу - с 2 часов. Мы с сумками. Позвонили в отель. Нам предложили приехать, зарегистрироваться и оставить сумки. Нас этот вариант устроил.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Когда пришли регистрироваться, то подумали даже, что не туда попали - все нарядно, в огонечках, и - барная стойка. Стояли, не понимая, что нам делать, потом подошли к девочкам на баре с вопросом, оказалось, регистрироваться там же - бар - это и есть ресепшн Laughing out loud Весьма необычно, но прикольно.

Девочки на ресепшене быстро нас оформили, из документов понадобились только паспорта. После этого нас проводили в камеру хранения, где мы оставили вещи, и уже налегке поехали гулять по Питеру. Вечером вернулись и нас уже заселили - просто выдали ключ-карту и объяснили как найти номер - дальше мы сами без проблем разобрались.

ОТЕЛЬ И УСЛУГИ

Отель произвел ВАУ-эффект. Но. Стиль Лофт достаточно своеобразен и зайдет далеко не каждому. Я бесконечно люблю дизайн, отучена на дизайнера, преподаю дизайн - и для меня это было просто вау - столько интересных деталей я там нашла, столько мелочей, идей и что самое восхитительное для меня - сделано все из бюджетных материалов, но выглядит при этом очень круто. И я понимаю, что дизайнеры там потрудились, все до мелочей продумав и максимально рационально использовав пространство и материалы.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Лофт я обожаю. Но у многих он вызывает недоумение: "А что нельзя было нормально сделать/покрасить?" Laughing out loud Поэтому, гостиница понравится далеко не всем - по большей степени молодежи и тем, кто ценит все такое. Маму бы свою я бы туда не привела Smile И для романтиков она так себе. Но мы с коллегой пищали от восторга - нам понравилось все. Конечно же, замутили там мини фотосессию.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Гостиница темная, в темном оформлении с яркими элементами. Кругом оочень много всего интересного. 4 лифта и все оформлены по разному.

Бар вообще шикарен.
We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург
Там же, в холе есть всевозможные столики/диванчики - можно тусить, отдыхать в одиночестве или работать за ноутбуком. Атмосфера молодежная, не скажу, что очень шумно, но чувствуется постоянная движуха. Лично я наслаждалась - каждый вечер мы не тухли в номере, как это часто бывает в поездках - когда уже нет сил куда-то идти тусить, а просто спускались вниз, брали себе по коктейлю, знакомились с другими гостями отеля, сидели порой до 2-3 ночи, а потом - поднимались в номер - и никуда не надо выходить/ехать/добираться домой потом. Государство в государстве. Это прямо очень удобно.
We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Людей в гостинице довольно много, в том числе иностранных студентов - иракцев, командировочных еще много, но в первый же вечер, когда мы спустились вниз, в холе начала немного барагозить нетрезвая компания. Но я даже понять ничего не успела - тут же откуда-то возникли охранники и тихо-мирно всех развели по номерам. Потом я уже замечала, что охранник в холле находится постоянно и следит за порядком - так что, даже одной спуститься посидеть не страшно.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Кстати сами охранники - это вообще любовь. Идеально одетые, элегантные, и ооочень вежливые - бывало мимоходом отвесят приятный интеллигентный комплимент в духе "У нас в отеле даже светлее стало от таких приятных гостей" - расплываешься в улыбке и заряжаешься позитивом от такого.

Помимо бара/холла есть еще импровизированный кинотеатр с большим телевизором - мужчины иногда смотрели там футбол, дети - мультики.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Есть комната отдыха - барная стойка, настольный теннис, настольный футбол, столики.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Есть спортзал - но в него у нас даже сил ходить не было.

Каждый вечер в отеле какие-то движухи - дискотеки с диджеем (правда не очень активные), йога, квизы, стендапы - все бесплатно. Вообще в гостинице спокойно все как дома - гуляешь, отдыхаешь, фоткаешься.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

В общем, атмосфера меня покорила, молодежно, активно, весело и в то же время вполне культурно. круто. Но, повторюсь, - не для всех.

ЕДА И НАПИТКИ

Бар в отеле работает все время, можно в любой момент себя порадовать коктейлем. В меню - алкоголь, кофе, алкогольные и безалкогольные коктейли. Коктейли вкусные. Но цены выше среднего, алкогольный коктейль - 450 руб.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

А вот с едой все хуже - при отеле есть что-то типа ресторана доставки, могут прямо в номер доставить, но ассортимент небольшой и работают они до определенного времени - в час ночи уже ничего не закажешь. А было бы неплохо какую-то закуску в баре продавать, хоть сухарики.

Еду я в итоге предпочитала заказывать через яндекс-доставку, либо же ходили в столовую поблизости.

НОМЕР

Номер небольшой, очень теплый, даже душный, чистый. В плане места все тщательно продумано - есть даже мини кухня, стойка высокая типа барной и барные стулья.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург
Раковина, индукционная плита, микроволновка, холодильник, чайник, полный набор посуды - вообще круто. Я не готовила, а вот коллега жарила омлет по утрам и была весьма довольна.
We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Телевизор есть, но включали его только пару раз.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург
Огромное зеркало. Кровать - тупо матрасы, но комфортные, на подиуме с ящиками для вещей.
We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург
Ниша с кроватью красиво подсвечивается, но каждый раз влазить туда было не совсем удобно. Небольшие светильники рядом с каждым.
We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург
А вот розетки рядом нет - это минус, телефон приходилось заряжать "на кухне".

Дизайн крутой. Но темновато - даже накраситься нереально, приходилось делать это в ванной.

Ванная мне понравилась. Тоже с классным дизайном, есть мощный фен. Мыло, гель для душа и даже ватные диски с палочками. Тапочки почему-то были одни, но у меня с собой были свои на всякий случай - а в целом, можно было и поскандалить Smile Полотенца - по два на каждого, большие, мягкие. Небольшая - туалет, раковина, душ, все впритык.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Есть сейф для ценных вещей.

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Уборку номера за наши 5 дней провели один раз. Поменяли полотенца.

В целом я осталась довольна - номер оказался точь-в-точь как на фото. И все меня в нем устроило. Не считая жары, мне было на 100 процентов комфортно. Соседей у нас судя по всему не было, в номере было тихо.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • много дополнительных бесплатных услуг
  • вежливый персонал
  • чисто
  • кухня и ванная в номере

недостатки:

• не всем понравится
  • тапочки были только одни
  • в баре есть напитки, но совсем нет еды

ВЫВОД

Далеко не всем этот отель понравится. Для кого-то это, как для меня, - полный восторг, офигительный дизайн, живая атмосфера, для кого-то- сплошное недоумение. Однозначно, для него нужно понимать, что такое лофт и любить его Smile Уже за один внешний вид я не раздумывая, ставлю пятерку. Ну а понравился он мне по всем фронтам - внешне, по развлечениям, по комфортности, по уровню вежливости персонала, по стоимости - все было отлично.

Рекомендую!

We&I Vertical на Сампсониевском 3*, Россия, Санкт-Петербург

Достоинства
  • Комфортный
  • Крутая атмосфера
  • Молодежный
  • Приемлемые цены
  • Стильный
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Мелкие недочеты
Alenasteel26рекомендует