Esa аватар
Опубликовано 6 Январь, 2024 - 16:12

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать о моем открытии, а именно шампунях Ronney. Что за фирма и где их купить, об этом ниже.

На пробу я взяла всего два шампуня, о чем пожалела. Надо было хапать больше))

Один с кератином, а другой с л-аргинином. Вот о последнем и пойдёт речь. Он должен бороться с выпадением волос и помогать слабым волосам, что бы это не значило.

Дизайн интересный: какие-то пятна и необычная штуковина. Ну на любителя.

В кружочке указано, что это профессиональный продукт прямо из британских салонов.

Крупно указано, что должно убрать выпадение волос.

Объем целых 1000 мл. Немного даже удивилась, что не 900 мл, как теперь часто стали везде делать, а круглая цифра.

Вот для сравнения с рукой, для понимания размеров

Пластик абсолютно обычный, чёрный глянцевый.

Есть выемка для пальцев.

Имеет откидную крышечку.

При большом желании можно открутить крышку, это удобно когда заканчивается средство.

Описание на английском.

В картинках как пользоваться шампунем.

Русскоязычная наклейка.

Есть забавные предупреждения.

Внизу пропечатано когда изготовлено.

Произведено в Соединенном Королевстве. Как только открыли шампунь, срок годности сокращается до 1 года. Кстати, общий срок годности составляет аж 60 месяцев. В запас можно спокойно купить много.

Состав относительно короткий. Я привыкла, что побольше всего добавляют.

Шампунь прозрачный, абсолютно не примечательный.

Он не слишком жидкий, но и сильно густым назвать его сложно.

Аромат интенсивный, приятный, не могу сказать, на что похож, ближе к каким-то духам возможно, либо что-то цветочно-фруктовое.

Пенится прекрасно. Расход, однако, как у большинства шампуней, то есть не ждите от капельки огромной пены. Которая, к слову, крупнопузыристая.

На мокрые волосы нанесла шампунь, его не видно почти, он прозрачный.

А так пенится

После шампуня волосы не пересушенные. Здесь, конечно, ещё применялась маска для волос, но тем не менее, если шампунь жуткий, то маска не справляется особо.

За что же я полюбила этот шампунь? Он прекрасно промывает волосы, отлично смывает жир и грязь, после волосы красивые и рассыпчатые.

Мне не сушит волосы, но волосы у меня не осветленные, просто окрашены почти в тон. Повторюсь, с середины волос до кончиков я всегда использую бальзам, либо маску. Заметила, что с этим шампунем краска держится как будто дольше и не вымывается, но может так показалось.

Сказать, что шампунь как-то продлевает чистоту волос, не могу. Как мыла каждый день, так и мою, к вечеру уже волосы слипаются в прядки, но так всегда.

Казалось бы, ну моет, но чего-то особенного нет. А вот и есть. Мне сложно объяснить, но волосы как будто живее после него, ярче, более сияющиеся что ли. Присутствуют объем. После некоторых других шампуней волосы тусклые.

А что с главной функцией, которую нам обещали? Волосы как будто и правда стали выпадать чуть поменьше.

В сухом виде без укладки волосы выглядят после шампуня так

Пользовались всей семьёй и понравился он всем. Хватило где-то месяца на 3 и это при условии, что пользовались 3 человека, почти ежедневно.

А все это вместе с большим объёмом и бюджетной целой получается ❤️

Но давайте разберём состав. Я сделала это на сайте экоголик.

В целом-то много зелёных компонентов, но есть и с рейтингом 2. Один компонент токсичен и может вызывать аллергию. Другой- может раздражать и сушить кожу. И, наконец, вещество, которого довольно много и это по сути основное моющее вещество-лауретсульфат. То есть если ищите шампунь без sles, то это точно не ваш вариант. Когда прочитаешь, вроде кажется, что состав очень плохой, но по сути, такие вещества содержат большинство шампуней на полках магазинов. Причём здесь нет указаний, что состав натуральный. А иногда пишут о натуральных компонентах, а состав намного хуже, чем у стандартных шампуней, так как, например, в этом шампуне.

А теперь о том, где же купить. Если вы проживаете в Белоруссии, то можно купить в сети магазинов Мила. Если в России, то всё несколько сложнее. В обычных магазинах его нет, но есть на маркетплейсах. Раньше были на озон, но сейчас не осталось. Есть ещё на вайлдберриз. Насколько это будет оригинал, сказать сложно.

Заметила, что состав, который указан в карточках товара на маркетплейсах и на моем шампуне отличаются.

На всякий случай, оставлю полный состав шампуня, который был у меня, тут, если захотите найти именно такой состав.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Glycerin, Parfum, Polyquaternim-7, Tetrasodium EDTA, Citric Asid, Arginine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Заказывать на маркетплейсах, конечно, не так выгодно, цены больше. Но все равно, объем огромный.

По цене сказать очень сложно. Можно найти и за 250-300 в пересчете на русские рубли. Видела кто-то выставляет цену выше 1000. Но платить более 500 рублей я бы не стала. Я покупала примерно за 320 рублей.

Как только опустеют мои запасы шампуней, я намерена заказать ещё что-то от этой фирмы. При условии, что вообще будет эта возможность, конечно.

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Укрепляющий эффект
Недостатки
  • Сложно купить
Esaрекомендует
06.01.2024
Честно. Я такой состав могу найти в ушампуней по 410 р за 5ЛИТРОВ. Состав будет отличаться очень незначительно. А этот литр стоит как тех 5. Это состав шампуня из фикс прайс. Я тоже на него смотрела, а потом начала изучать что кладут в канистры разных брендов, оказалось что мои волосы могут ЭТО принимать. Но нужна хорошая маска, не 400 р за 5 литров. Просто не требовательные волосы.
Esa аватар
Esa
06.01.2024
Ну по такой цене я не искала,
теперь даже интересно попробовать. А можно название шампуней и фирму? Или прям в фикс прайсе искать?