Esa аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 19:37

Всем привет! Такой набор посоветовала мне купить подруга. А поскольку аромат банана я люблю, захотелось купить. Но не всегда мне нравится банановая отдушка в косметике, зачастую она ну очень химозная.

Речь пойдёт конкретно о шампуне, поскольку отзывы на наборы оставлять нельзя. Но покажу, как он был упакован, если решите тоже его заказать.

Где купить? Я брала на озоне. Видела ещё и на вайлдберриз, в Летуаль и много где.

Цена набора 312 рублей, то есть где-то 156 рублей выходит за 275 мл (каждое средство).

Вообще набор состоит из собственно шампуня и бальзама, который можно использовать и как маску.

Сзади выглядят они вот так.

И без упаковки

И герой данного отзыва- шампунь.

Дизайн, не смотря на то, что я терпеть не могу жёлтый и оранжевый цвет, мне понравился. Сочетание цветов классное и сразу поднимает настроение даже в хмурое зимнее утро, такой тюбик смотрится ярко и весело.

Внизу на упаковке указано, что не содержится всяких бяк, по типу парабенов. Ещё замечательно, что шампунь не содержит силиконы, а насколько я знаю, это значит, что его можно использовать и на волосах с кератином.

Содержит экстракты фруктов.

Производитель заявляет о содержании 96 процентов натурального состава.

Кратко описаны основные действующие компоненты.

Объем 275 мл. Косметика не тестировалась на животных, это очень радует.

На крышке есть выемка, чтобы было удобно открывать мокрыми руками.

Отверстие довольно широкое, выливается сразу приличное количество. Можно легко переборщить. Если бы шампунь был погуще, то это было бы удобно, а так он льётся бесконтрольно. Если у вас в семье или вы сами замечаете за собой привычку не закрывать до щелчка, то проверяйте каждый раз: шампунь может просто вылится, ведь он стоит как раз донышком вниз. У меня так и случилось, часть шампуня вылилась в никуда.

Внутри он зафольгирован.

Перед первым применением надо открутить крышку и снять защитное покрытие.

Шампунь прозрачно-мутный, со слегка желтоватым цветом.

Текстура как мне показалось жидковатая, шампунь надо ловить, чтобы он не "уполз" между рук. Он конечно не как вода, но близко по консистенции.

Аромат. Это то, ради чего я заказывала. Пахнет реально бананом, причём даже не химическим. Но это не яркий и насыщенный банан, скорее приглушенный, более мягкий что ли, чем запах настоящего банана.

Применять просто как и все другие шампуни, просто нанести на мокрые волосы и вспенить. После того, как смыли шампунь, изготовитель советует нанести маску из этой же банановой линейки. Такой шампунь можно использовать ежедневно, чем я собственно и занималась.

Шампунь на волосах, невспененный.

Пена крупнопузыристая.

Тут шампунь нанесён на влажные волосы.

Пенится не так сильно, но это и понятно, если в большинстве натуральные ингредиенты, скорее всего вместо лаурилсульфата тоже какой-то натуральный компонент. Точнее пенится как многие шампуни из этого же ценового диапазона. Ожидать, что этот шампунь будет мега-экономичным нельзя. Но и стоит он недорого.

Состав.

Проанализируем состав с помощью сайта экоголик.

Что с составом? Ох, вот тут я была очень удивлена.

В самом начале списка

Лауретсульфат натрия

По сути это тот слс, от которого все открещиваются как могут. Несколько статей говорят о том, что это вещество сильнее сушит кожу, чем просто sls.

Далее очень много компонентов с оценкой 2 и довольно приличное с оценкой 1. Не у многих средств косметики, которые не позиционируется как имеющие натуральный состав, такой имеется. Многие вещества сушат волосы, могут вызывать раздражение, нельзя категорически использовать аллергикам. Те, которые имеют самый низкий рейтинг токсичны, могут быть канцерогенами, влиять на нервную и эндокринную системы. Да, можно сказать, на упаковке указано, что только 96 процентов натуральны, а не вся маска, но это не так. Довольно большая часть состава состоит из опасных веществ. А поскольку это указано на тюбике ярко, большими буквами выделено, многие возьмут как раз из-за якобы натурального состава. Зачем вводить в заблуждение покупателей?

Результат. Ну во-первых, промывает прям хорошо, практически до скрипа. Если вы ждете, что этот шампунь будет как-то питать, то нет, такого не будет. В принципе, это сложно ожидать вообще от шампуня, задача которого в первую очередь хорошо мыть волосы. Я обычно не жду какого-то нереального эффекта от шампуней с ароматом чего-либо.

Очень чувствуется, что шампунь без силиконов. Волосы торчат и выглядят неуложенными. Такой эффект у меня всегда от шампуней без силиконов. Затем я просто использую спреи и укладочные средства. Использовать без маски или бальзама после мне, например, невозможно.

Волосы до

После

На фото после использовалась ещё и маска из этой же банановой линейки, поэтому волосы выглядят вполне себе ничего. Но без маски их расчесать невозможно.

Остаётся ли аромат на волосах? Да, спустя 5 часов после мытья головы он все еще ощущается, но, конечно, надо принюхиваться и он еле еле заметный, совсем не яркий, абсолютно точно не перебьет аромат туалетной воды, не будет с ней конфликтовать.

Итог. Большой любви с этим шампунем у меня не случилось, как-то был и был. Нет такого, чтобы хотелось из раза в раз покупать его снова и снова. Если любите аромат банана сильно, учтите, что в этом шампуне он не очень яркий. Мне он обошёлся в 155 рублей, на эту цену он и работает, примерно стоит на одной ступеньке с чистой линией и подобным.

Сначала я хотела поставить 3ку, потому что шампунь довольно "проходной", но надпись, что состоит он из натуральных компонентов на 96 процентов очень смутила. Это неправильно, многие будут покупать как раз из-за этой надписи, надеясь на натуральный состав и использовать для детей, ведь упаковка яркая, да и аромат банана обычно нравятся малышам. Поэтому только 1 звездочка..

Достоинства
  • Аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Лучше использовать вместе с бальзамом или маской
  • Пушит волосы
  • Расход.
  • Состав
Esaне рекомендует