Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 20:23

Одинаково ровно отношусь как с шампуням с парабенами, так и без. У каждого вида свои плюсы и минусы.

Шампуни с парабенами лучше пенятся, расход у них меньше, быстрее и лучше промывают. Но, шампуни без агрессивных добавок и консервантов позволяют мыть волосы реже. Волосы после них мягче, больше блеска.

Покупая шампунь в очередной раз, я ориентировалась только на стоимость и внешний вид/запах.

Мне приглянулся шампунь Миксит с ароматом папайи.

Такого у меня еще не было🙂

💕 Краткая информация

• Место покупки: Магнит-косметик
  • Объем: 425 мл
  • Цена: без скидки 320 рублей, по акции 209 рублей
  • Страна-изготовитель: Россия

💕 Описание

Шампунь в прозрачном флаконе, яркого цвета с не менее яркой этикеткой:

Шампунь MIXIT Увлажняющий «ПАПАЙЯ» отзывы

Шампунь заявлен производителем как увлажнящий с 96% содержанием натуральных компонентов. В составе есть экстракт папайи.

Шампунь не тестируется на животных. Дата изготовления указана на этикетке внизу. После вскрытия шампунь рекомендуется использовать в течении одного года.

Крышка открывается не совсем просто, очень тугая.

Консистенция шампуня густая, но она очень отличается от шаумы или пантина. Потому что напоминает медузу. Если налить в ладонь, то вся масса может вывалиться с ладони, если ее наклонить. Как желе😄

Аромат у шампуня крутецкий, очень свежий и сочный. Как будто моешь волосы дорогим мультифруктовым соком.

💕 Мои волосы

Не окрашены, приучены к ежедневному мытью. Сухие на кончиках, жирные у корней. Сушу чаще всего естественным путем.

Вообще, пару лет назад увидела способ, как мыть кожу голову, но не мыть волосы по длине. Пользуюсь им 6 раз в неделю. И один раз мою волосы целиком.

Как помыть только кожу: расчесываю волосы, делаю тугой хвост-гульку у самой шеи. Наклоняю голову, водой мочу кожу головы, в руках размыливаю шампунь, наношу на волосы. Пальцами нежно размыливаю шампунь по коже. Смываю шампунь. Особое внимание коже у висков, а не только по центру. Обматываю голову полотенцем-тюрбаном. Снимаю, расчесываю, сушу. И кожа головы чистая, и хвост не измучен ежедневным мытьем.

💕 Использование, результат

Не смотря на то, что мою волосы, туго стянутые в хвост, у шампуня конский расход.

За пару недель я израсходовала почте треть. А у меня, прошу заметить, бутыль в 430 мл!

Всё же, без парабенов и иной химии шампуни работают хуже, чем их собраться из масс-маркета.

К тому же, у меня наполовину выломалась крышка.

Шампунь MIXIT Увлажняющий «ПАПАЙЯ»

Через силу ее никто не тянул, не выворачивал.

Мне хватает 1 намыливания, чтобы хорошо промыть волосы.

Это мои волосы после мытья шампунем миксит, сушка феном, без укладки:

Видно, какие пушистые кончики и длина.

Прикорневой объем на троечку:

Если вытягиваю волосы утюжком, вид получается более приличный. Ниже на фото волосы только с использованием шампуня, без бальзами, маски и укладочных средств:

Шампунь MIXIT Увлажняющий «ПАПАЙЯ» отзыв

Я результатом довольна.

Ниже на фото волосы на второй день после мытья и укладки на плойку с использованием пенки:

Если я пользуюсь шампунем с парабенами, то на утро волосы как сосульки, я даже так из дома не выхожу. Но, с миксит ситуация чуть лучше, волосы меньше жирнятся.

💕 Вывод

Ничего плохого о шампуне сказать не могу, но больше не куплю.

Плюсы:

• Без парабенов, сульфатов, силиконов
  • Волосы меньше жирнятся
  • Вкусно пахнет экзотическими фруктами
  • По скидке стоимость вполне нормальная
  • Большой объем

Минусы:

• Очень большой расход из-за того, что шампунь плохо пенится
  • Волосы не делает мягче или более блестящими, чем обычный шампунь

Я думаю, шампунь идеально подойдет тем, кто моет волосы раз в неделю.

Рекомендую, но сама больше не куплю из-за большого расхода.

Достоинства
  • Базовые натуральные ингредиенты
  • Есть большие упаковки
  • Не тестируется на животных
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Малинкарекомендует
Натуральные шампуни, к сожалению, экономичностью не очень отличаются. Попробую этот на своих волосах, есть на озоне
Красотка)
Есть секретик один - наливаю шампунь в стаканчик, добавляю воду, размыливаю, а потом этой жидкостью с пеной мою голову.
30.04.2024
очень сложно для ежедневного мытья)
01.05.2024
Пользовалась таким. Понравился. Покупала на озоне.