Опубликовано 22 Май, 2023 - 23:52

Приветствую всех!
Сегодня речь пойдет о неоднозначном бренде Mixit. Скажу так: я с ним хорошо знакома, много что пробовала, некоторые позиции вызывали странные эмоции, но, в основном, производитель мне нравится. Некоторое время назад заказала набор для ухода за волосами, потому что он был яркий и дешевый. Встречайте одно из средств: Питательный шампунь с экстрактами авокадо и банана для ухода, восстановления сухих и поврежденных волос и придания мягкости SUPER FOOD:

Стоимость набора на маркетплейсе составляла 242 рубля, что довольно бюджетно. Если покупать средство отдельно, то оно обойдется примерно так же - зачем переплачивать, если можно взять один продукт в подарок? На передней части упаковки видим: название марки, тип продукта, активные компоненты. Если честно, не верила в чудодейственные свойства ухода из серии «супер фуд», потому что это активный маркетинговый ход. Однако, в свое время попробовала нашумевшую маску с бананом от известного бренда и осталась довольна. Собственно, теперь очередь Mixit.
На обратной части тубы имеется описание действия продукта:

Здесь сказано, что шампунь не только очищает волосы, но и напитывает их, делает сияющими, блестящими, так же обеспечивает здоровье и дарит нежность. В общем, уход подойдет для разного типа волос, в том числе и для пористых и поврежденных. Мне кажется, что большинство сейчас возрадовались и я не исключение.
Конечно же, я ринулась изучать состав, ведь на передней части стоит пометка в 96 % органики. Да, есть внутри приличное количество натуральных компонентов, но рядом с ними стоят синтетические добавки, а-ля ПАВы. В общем, тест на выявление реакций кожи никто не отменял.

Аромат средства мне понравился - яркий и знакомый всем банан. Да, отличается от натурального фрукта, но большинство узнает ту самую навязчивую и сладкую отдушку, которую постоянно добавляют в гели для душа и лосьоны. Шампунь гелевый, средней плотности, без проблем выливается из тубы. Бывают настолько жидкие варианты, что их только ловить и остаётся - здесь такого минуса нет. Мои корни довольно быстро жирнятся, поэтому про свежесть после использования шампуней я редко когда говорю. На данный момент меня интересует качественное очищение без пересушивания кожи, мягкость и гладкость волос, возможно блеск. Производитель об этом заявил, так что посмотрим. Я была удивлена, но пенится продукт на ура: пена объемная, воздушная и такая плотная, что одно удовольствие намыливаться.
Аромат заполоняет всю ванную комнату и мне это нравится. Но, я уверена, что многие будут против настолько сильной отдушки, поэтому упомянула этот момент. Каковы же результаты? Волосы мягкие, они блестят, поддаются расчесыванию легко, корни чистые, запах банана остаётся на некоторое время. Плюсы, конечно, крутые и эффект на фото хорош, но есть ли минусы? Да, они присутствуют и перечеркивают все хорошее: кожа после шампуня слегка зудит и все потому что он пересушивает ее; продукт нещадно пушит волосы и они становятся наэлектризованными за считанные секунды. Отмечу здесь большой расход, но с пометкой, что это только личное. Не знаю, какое количество продукта вы наносите на волосы, но мне всегда мало).
Выводы: я бы шампунь второй раз не купила бы, потому что легкий зуд и пушистость совершенно не доставляют радости.
Я не рекомендую к покупке питательный шампунь «Банан и авокадо» от Mixit - слишком много минусов, которые для меня неприемлемы!

Спасибо за просмотр! Всем красоты волос!

Достоинства
  • Аромат
  • Блеск, ухоженные, легко расчесывать
  • Волосы мягкие и ухоженные
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Легкий зуд кожи после
  • Лучше использовать вместе с бальзамом или маской
  • Подсушивает кожу
  • Пушит волосы
  • Расход.
  • Состав
JPronchне рекомендует