Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 14:16

У меня длинные волосы и как ни крути, за ними нужно ухаживать, чтобы они выглядели блестящими и не доставляли хлопот при укладывании причёски.

Я всегда использую несколько средств для ухода, но основным всё же, остаётся именно шампунь. И шампунями, я думаю, пользуются всё. А масочки, бальзамы, спреи - это уже как дополнительный уход.

После приобретения неудачного шампуня, я вновь отправилась на охоту за чем-то стоящим. И в этот раз меня привлек Шампунь MIXIT PERFECT BALANCE Hyaluronic acid shampoo для совершенства волос и поддержания естественного баланса кожи головы. Он стоял на полке распродаж в Магнит Косметик, и зайдя в магазин, мой взгляд сразу упал на него. Бренд мне очень нравится, перепробовала много продуктов и большинство подходили, поэтому и решила попробовать и его.

Итак, давайте же я вам подробнее о шампуне расскажу.

• Упаковка, формат, удобство

Формат у упаковки шампуня не совсем стандартный. Обычно это какие-то пластиковые флакончики, а тут мягкий объёмный тюбик. На удобство это особо не влияет. Шампунь также удобно выдавить на ладошку, просто движение руки немножко другое.

Изначально, но носике с отверстием была нанесена фольгированная пленка в качестве контроля вскрытия.

Дизайн у флакона такой, знаете, в стиле Mixit. Современный, цветной и чем-то привлекательный. В целом, всё выглядит гармонично и приятно.

Как я уже сказала, подобный формат вполне удобен. Крышка плотная, средство не протекает, а открывается легко. В общем, что касается внешних характеристик, мне здесь всё нравится.

• Состав

Состав довольно интересный. И пусть, тут нет упора на максимальную натуральность, шампунь содержит, к примеру, гиалуроновую кислоту. Редко я встречаю подобный компонент в очищающих волосы средствах. И как правило, такое продукты неплохо справится со своей задачей. С другой стороны тут есть и сульфаты, аж на втором месте после воды... Сомнительно...

Оценить состав можно в цитате ниже:

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Децил Глюкозид, Кокамидопропил Бетаин, Хлорид Натрия, Инулин, Линолеамидопропил ПГ-Димония Хлорид Фосфат, Пропиленгликоль, Экстракт Ламинарии, Гиалуронат Натрия, 1,2-Гександиол, Каприлилгликоль, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Аскорбат Натрия, Токоферол, Ретинол, Поликватерниум-10, Динатрия ЭДTA, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

• Аромат

А вот аромат поставил меня в ступор. А нём есть приятные цветочные нотки, но также присутствуют и бабушкины. Серьёзно. Вот такого аромата от Mixit я как-то не ожидала.

Это не совсем тот бабушкин запах, который был бы абсолютно неприятен, но всё же, есть такие старческие нотки, которые бы я совершенно не зо ела бы ощущать на своих волосах.

Благо, послы высыхания на волосах ощущается только слабые цветочные отзвуки и легко перекрыв тся парфюмом или запахами сывороток. Поэтому, как факт отмечу, но оценку значительно снижать не буду.

• Текстура

По текстуре средство гелеобоазное, средней густоты и полностью прозрачное, без намёка на красители.

При добавлении воды и растирании между ладоней, средство начинает пениться.

Тактильно же, текстура приятна, не жирная, не липкая, комфортная для мытья волос.

• Способ применения

Способ применения довольно прост. Так как у меня длинные волосы, естественно я не трогаю кончики, не мою их интенсивно. Им хватает той стекающей пены и последующего промывания водой. Основной же упор я делаю на корни волос и кожу головы. Аккуратно, не расчёсывая, массирую пальцами кожу головы, взбивая пену, затем смываю тёплой водой.

Так как средство, всё же не такой идеальный вариант, я использую дополнительный уход, в виде масок, сывороток, бальзамов. Но раз говорим про шампунь, не буду акцентировать на дополнительном уходе внимание.

• Эффект

Как работает:

• гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение, способствует восстановлению, предотвращает ломкость и сечение волос;
  • антиоксидантный высокоэффективный комплекс с витаминами А, С и Е питает, защищает волосы от агрессивного воздействия внешней среды;
  • экстракт ламинарии укрепляет волосы и защищает их от потери влаги.
  • Пенность

Шампунь достаточно хорошо пенится. Пену прямо обильн можно создать. Промывать волосы комфортно. Я привыкла к пене и малопенные средства кажутся мне не такими промывающими.

В общем, просто дело привычки. Пенится средство хорошо и мне это нравится.

• Очищение, смывание средства

Шампунь отлично промывает волосы, смывая с них загрязнения, жирность и прочие неприятные моменты. Смывается же шампунь полностью, в волосах не остаётся мыльности.

Волосы после мытья чистые и свежие.

• Блеск, шелковистость, гладкость

Также, хочу отметить, что волосы после шампуня очень мягкие, нежные и гладкие. Имеют здоровый блеск, на солнышке переливаются. Да и в целом выглядят хорошо, выглядят здоровыми.

На ощупь гладкие и мягкие, шелковистые.

• Сухость, расчёсывание

Всё же, как ни крути, хоть в составе и есть гиалуроновая кислота, слегка шампунь подсушивает волосы. И в любом случае, особенно для длинных волос, нужен дополнительный уход. Я использую маски или несмываемую сыворотку.

При расчесывании же волосы немного путаются. Сказать, что расчёска плывёт в волосах не могу. Это далеко не так. Но и особых проблем при расчесывании всё же нет. Опять же, добавив масочку или сыворотку это всё можно сгладить.

• Перхоть, зуд, кожа головы

Перхоти шампунь не вызывает. Никакого зуда и неприятных ощущений также нет.

• Частота мытья

А вот частота мытья волос у меня снизилась. То есть я могу дольше не мыть голову. Корни жирнятся не так быстро как раньше. Раньше я мыла голову через день, теперь через два дня.

• Расход

Расход у шампуня вполне экономичный. Хватает совершенно небольшой порции, чтобы промыть волосы.

• Стоимость и места продаж

Как я уже говорила, приобрела я шампунь по акции в магазине Магнит Косметик. Стоил он всего 199 рублей. Считаю, это вполне нормальная цена для хорошего шампуня.

• Общее впечталение

И пусть шампунь не идеален, всё же он мне понравился по своим свойствам. Поставила бы, скорее четыре с плюсом. Но жаль, полу звезды нет. Куплю ли я его в будущем? Возможно. Если не будет другого выбора без зазрения совести куплю этот. Но всё же бы хотелось отдушку посимпатичнее.