Опубликовано 13 Март, 2019 - 14:24

Недавно я освоила самостоятельный маникюр гель лаками. А те, кто знаком с этим, знают, что снятие гель лака не самый приятный процесс в этом деле и хочется максимально облегчить себе задачу.

Я уже писала отзыв на Колпачки для снятия гель лака. Если вкратце, то они мне понравились меньше, чем клипсы - зажимы.

Место покупки: Aliexpress

Цена: 60 рублей.

ССЫЛКА

Количество 10 штук. Клипсы все одного размера. Еще продаются на разные пальцы, но эти удобнее. На все пальцы спокойно налезают и можно немного регулировать давление зажимов.

Сразу скажу ГЛАВНОЕ: как самостоятельный инструмент для снятия они мне не понравились. Но я все равно поставлю им пятерку, потому что в тандеме с фольгой они работают Отлично!

✮✮✮ Отдельно фольга. Хорошо растворяет лак, но плохо крепится и совершенно не держится.

✮✮✮ Отдельно клипсы. Хорошо держится, но пропускает воздух и лак снимается очень плохо.

✮✮✮ Колпачки. Хорошо держатся, хуже снимается и давят на пальцы.

✮✮✮ Фольга и клипсы - Идеально!!! Хорошо держатся, хорошо снимаются.

Даже если немного начинает давить, я просто снимаю их минут через 5-10. Фольга уже плотно прижалась и отлично работает самостоятельно.

Кстати если кому-то интересно покажу как выглядят колпачки, их уже так не снимешь когда они начинают давить)

Методом проб и ошибок я нашла для себя оптимальный вариант.

Буду рада, если эта информация окажется вам полезной.

Спасибо, что заглянули и пока! Smile

_Danunaрекомендует