Опубликовано 15 Май, 2018 - 11:02

Почти год прошёл с тех пор, как я сделала свой первый маникюр гель-лаками.)

Я заранее побеспокоилась о том, как снимать такой маникюр. Поэтому, делая заказ в ИМ, кинула ещё и жидкость для снятия. Я ещё совсем ничего не знала о всех гель-лаковых штучках, а потому велась на надписи на бутылочках.) Данную жидкость я взяла не только из-за бюджетной цены, но и потому, что написано, мол она подходит для всех видов гель-лака, а также шеллака. Я тогда ещё не знала, что это одно и то же.)) Ну и витамин Е, все дела. Короче, я решила, что это для меня идеальный вариант.

Забегая вперёд, скажу, что эта жидкость оказалась убийственной, а потому я ею не пользуюсь. Но зато именно она толкнула меня на покупку моего первого фрезера.))

☆ Приобрести можно как в оффлайн, так и в онлайн-магазинах. Я покупала на Красотке.Про (ссылка на товар в начале отзыва).

☆ Объём 125 мл.

☆ Состав

Acetone, Isobutyl Alcohol, Ricinus Communis Seed Oil, MEK, Fragance, Tocopheryl Acetate.

☆ Цена 109 рублей.

☆ Срок годности 3 года.

☆ Внешний вид

Бутылочка прозрачная, ничем не примечательная.

Мне сразу понравилось то, что у неё есть маленький носик. Крышечка откручивается и мы видим маленькую дырочку, через которую можно налить на ватный диск столько средства, сколько нужно.

Однако, при желании можно открутить и большую крышку.

☆ Само средство

Жидкость прозрачная, но имеет почти невидимый глазу розоватый оттенок.

Запах у неё ядрёный, очень напоминает ароматы жидкостей для снятия обычного лака. По-моему, имеется какая-то химозная отдушка розы, но лучше бы её не было.

Жидкость налита в крышку

Свой первый маникюр я снимала этой жидкостью. Делала всё по правилам:

1. Сначала забафила топ (вместе с ним и цвет местами, у меня была пилка аж 80 грит).
  2. Затем на ногти положила ватные диски, смоченные в этой жидкости, и замотала это всё фольгой. Не прошло и 10 минут, а я уже начала чувствовать жжение на пальцах. Размотала, посмотрела - покрытие ещё твёрдое. Замотала обратно. Жжение становилось всё более настойчивым, скоро у меня начали болеть ногти! У вас когда-нибудь болели ногти?! У меня, до знакомства с этой жидкостью - нет!
  3. Я размотала снова, покрытие уже запузырилось и начало отходить. Я взяла апельсиновую палочку и стала его счищать. Однако некоторые участки были ещё твёрдыми, их даже пришлось размачивать повторно.

После того, как я всё сняла, я была в шоке...

У меня проблемные ногти. Они тонкие, всегда слоились. Но после применения данного средства они просто состояли из кусочков!!! Не было единого ногтя, были только слоящиеся кусочки!

Второе покрытие я снова снимала данным средством и всё повторилось. Я тогда не думала писать отзыв, фоток не делала.

Я поняла, что данное средство мне не подошло - оно разъедает мои ногти. Поэтому я стала просто спиливать покрытие пилкой 80 грит. Те ещё ощущения, я вам скажу, особенно, когда заезжаешь ею на кожу. Да и по времени это очень долгая процедура. Так я и задумалась о приобретении фрезера.)

Сейчас покрытие я снимаю исключительно фрезером. Мои ногти не бывают голыми. на них всегда остаётся слой базы или геля, если я делаю им укрепление.

Однако гель-лак на ногах мне снимать фрезером не очень удобно. Там же маленькие ноготки, фреза вдвое больше их. Поэтому, спустя почти год, я решила снова достать эту ядрёную жидкость. Ноготки на ногах толстые, авось выдержат...

Я не делала фото в процессе снятия, так как опять-таки не планировала писать отзыв. Мысль об отзыве зародилась уже после того, как я увидела свои ногти после снятия гель-лака...

Фотки я заверну в цитату, особо впечатлительных прошу поверить на слово и не открывать.

☆ Итог

У данной жидкости возникают проблемы со снятием гель-лака, она его не всегда хорошо размачивает. Зато у неё не возникает проблем с натуральными ногтями - их она разъедает прекрасно!

А ещё пользоваться ею реально больно, ногти и кожу вокруг жжёт, даже после снятия, после того, как я помою ногти, они всё ещё болят!

Я вижу, что на эту отраву много положительных отзывов, возможно, она именно мне не подошла по каким-то причинам. Поэтому, если вы надумаете её покупать, я прошу: пользуйтесь ею с большой осторожностью. Ни в коем случае не передерживайте, она может убить ваши ногти.

Лично я вижу только один плюс от покупки данной жидкости - после неё я перешла на фрезер.))

Спасибо за ваше внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Удачи, и будьте здоровы!

Если вам интересно, я могу посоветовать:

Отличные и бюджетные базу и топ с Алиэкспресс. Не стоит бояться, стоит попробовать!

Невероятно дешёвую лампу для маникюра с того же сайта. Она подойдёт новичкам.

Шикарный цветной гель-лак с Ебея.

Крем для кутикулы, который поможет ей всегда выглядеть ухоженно.

А в этом отзыве можно посмотреть рецепт самодельного масла для кутикулы.

А ещё я хочу посоветовать не покупать хвалёный топ от Kodi.)

Достоинства
  • Недорогое
  • Удобный носик для нанесения средства
Недостатки
  • Жжёт
  • Запах
  • Не всегда хорошо справляется с размягчением
  • Очень плохо воздействует на ногти
  • Сушит кожу и ногти
LacrimosaDне рекомендует
15.05.2018
Ого, какая у Ваших ногтей реакция!
Я использую эту жидкость, и тоже от нее не в восторге. У меня с ней сильно жжет пальцы и вообще не комфортно как-то, при этом лак она иногда разъедает плохо, а кутикула страдает.
А вы получается на аппаратный маникюр перешли? Другие варианты с жидкостями не рассматривали? Вдруг посоветуете альтернативу Северине?)
15.05.2018
Нет, я другие не пробовала, поэтому посоветовать ничего не могу. Мне не захотелось ставить дальнейшие эксперименты, когда я увидела такой результат. Решила сразу перейти на спиливание.)
15.05.2018
Ничего себе, что она сделала с твоими ногтями... А у меня жидкость с Али - вообще отличная по сравнению с этой.. хотя фрезером всё-таки удобнее и быстрее
но прекрасно разъедает ногти
Ghost
Ужас какой, бедные ноготки.
15.05.2018
Офигеть. У меня была какая то другая жидкость - тоже плохо снимала. И я вообще отбросила эту гель-лаковую идею. А северину так вообще все хвалят обычно. Вот те на(((
Жжет Tired
Кошмар конечно, что столько дискомфорта доставляет
15.05.2018
Никогда шеллак не делала, но гель лак делала. Мне другой снимали
15.05.2018
после неё я перешла на фрезер
давно нужно было))
15.05.2018
Да я в общем-то и так недолго мучалась. 2 маникюра жидкостью сняла и поняла, что это не моё. Я фрезером уже давно пользуюсь. Вот решила дать жидкости ещё один шанс, думала педикюр с ней сделать, но результат опять не порадовал.
16.05.2018
Никогда сама не снимала)
17.05.2018
Вот это реакция на жидкость Shock
Вот это да! Вот это результат ... Sick
У меня буквально недавно была такая ситуация, что я решила опробовать новую базу и топ, и по каким то обстоятельствам, при снятии, моя любимая жидкость от Ingarden вообще их не "проняла". После снятия, был точно такой же результат, только на руках Tired
17.05.2018
упс, а мне наоборот его посоветовали.
18.05.2018
Ох, ничего себе, как пострадали ногти Sad
13.06.2018
Ужас... Sad
Вот поэтому и нужно тестировать средства перед использованием, а то мало ли какая реакция может быть. Вы вообще смелая!)
Офигеть, а не средство Sick
07.07.2018
Бедные ноготочки Sad
У меня было подобное на руках, но непомгю уже какая была жидкость, долго восстанавливала потом(
07.07.2018
О, как жесть! Может, это аллергия?
Я тоже ею пользуюсь, все нормально. Только я кожу вокруг ногтей всегда кремом смазываю перед снятием.
05.10.2018
Возможно, конечно. Но я всё-таки думаю, что это не аллергия, а агрессивная жидкость разъела мои проблемные ногти.
05.10.2018
Ох, ничего себе, ногти как попортила жидкость Puzzled
17.04.2019
Ого, а я долго понять не могла, почему у меня после гель-лака ногти слабые стали. так дело оказывается, в этой дурацкой жидкости! выброшу ее, лучше реально фрезер приобрести тогда уж!!!
20.09.2019
Та же история. Лак слез вместе с ногтями. Радует только, что это ноги, и уже осень